Воздушное печенье с шоколадом

Сообщение Автор
 
22 Янв 2019 23:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends
Ну ...недолго меня не было girl_haha
Конечно,я никогда не фотографирую вечером,потому что света не хватает и фото ужасные...с тенями и т.д. и т.п. wacko1 Embarassed Но не смогла не принести тебе "доказульку" girl_haha
Я сегодня пришла с работы и опять испекла это бомбическое печенье girl_in_love
Сегодня уже не взвешивала и не отмеряла ничего,всё на "глазок".
Ну какое ж оно классное!!
Спасибо большущее за такой простой,не хлопотный рецепт вкуснейшего печенья!Печь всем! girl_cook
Фото

Пы.Сы.:фото потом спрячем,чтоб никто не видел girl_haha Embarassed
 
23 Янв 2019 20:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мышуська писал(а):
Пекла двойную норму - половину с шоколадом, половину - без.

girl_in_love Наташа, безумно рада, что печенюшки понравились girl_claping
Так приятно, что сыночек оценил girl_in_love , за мужа вдвойне рада Smile Мне кажется, что мужьям в сладком иногда очень трудно угодить girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Ну ...недолго меня не было

Smile Yahoo! Юля, очень-очень-очень рада тебя видеть снова!!! Yahoo! air_kiss
Санни Кеш писал(а):
Но не смогла не принести тебе "доказульку"

Доказулька отличная, не вздумай её убирать girl_tender heart Такие ровненькие, кругленькие пухляшки конопатые good
Очень рада, что ты опять приготовила girl_in_love
Девчонки, спасибо Вам за отзывы air_kiss Готовьте на доброе здоровье kiss3
 
25 Янв 2019 16:10

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Дубль 2 dance2 Ну ооочень вкусное печенье good , муки чуть меньше положила в этот раз, еще вкусней получилось girl_in_love Дочка после гимназии пришла с подружками, с чайком больше половины и умяли party
Карина, спасибо огромное Rose Romashki girl_claping , буду забегать Wink
Фото
 
26 Янв 2019 0:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
blirise писал(а):
Дубль 2

Yahoo! ААааааааа, как я рада!!!!! Yahoo! Ирочка, безумно рада, что печенье пришлось по вкусу girl_claping Спасибо огромное за отчёт kiss3 Очень красивая фоточка good2
blirise писал(а):
Дочка после гимназии пришла с подружками, с чайком больше половины и умяли

Особенно приятно girl_in_love dance3
Ирочка, заходи ещё air_kiss всегда жду friends
 
26 Янв 2019 0:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, я твоё печенье присмотрела, но не заходила, в своих "заботах".
Обязательно испеку, хоть я и не занимаюсь мелкой выпечкой, но твой рецепт простой и без заморочек, шоколадные капли как раз купила, появились у нас ( не всегда встретишь их в нашей деревне) nyam2 nyam2 morning1
 
28 Янв 2019 16:01

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, спасибо! Очень вкусное печенье! good2
Фото
 
28 Янв 2019 18:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Обязательно испеку, хоть я и не занимаюсь мелкой выпечкой,

Татьяна. буду очень рада girl_in_love Я, наоборот, часто пеку разные печенюшки. Удобно то, что с вечера напёк, а утром, ешь сколько хочешь. girl_haha
t a s m i писал(а):
не всегда встретишь их в нашей деревне)

Ну, вот, пожалуйста Smile Как можно деревней назвать жемчужину, не побоюсь этого слова friends Сказочной красоты городок, помню, хотя была там подростком лет 14 girl_in_love
Сантима писал(а):
Очень вкусное печенье!

Yahoo! Тоня, спасибо girl_in_love Рада невероятно, что печенюшки понравились kiss3
 
29 Янв 2019 15:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
В прошлый раз улетели, даже мужу не досталось empathy2 , вот быстренько налепила и сфоткала, налетай все кто успеет declare
Фото

Карина, спасибо Rose Romashki sharik !!!
 
29 Янв 2019 17:28

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариночка! Rose Спасибо!!! friends Шикарное печенье!!! good2 good2 good2 girl_claping Очень вкусно, а главное так просто и быстро!!! nyam2 nyam2 nyam2 Готовила 2 дня подряд! girl_in_love Первый раз на сметане с молочным шоколадом и горьким пористым Embarassed
Фото
wacko1 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki И второй раз на кефире Embarassed ( дома не оказалось сметаны и йогурта, а тесто то уже замешиваю morning1 ) с горьким простым и горьким пористым и сразу уже двойную норму ( и все равно было мало unknown wacko1 ) Embarassed
Фото
air_kiss
Фото
Romashki Romashki Romashki Все варианты до безобразия вкусны!!! give_heart girl_in_love СПАСИБО!!!
 
30 Янв 2019 1:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
blirise писал(а):
В прошлый раз улетели, даже мужу не досталось

girl_haha У меня тоже муж сладкое очень любит friends
blirise писал(а):
налетай все кто успеет

Smile Да уж girl_haha , в большой семье клювом не щёлкай rofl2
Ирочка, рада до безумия, что печенье полюбилось семье girl_in_love girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Шикарное печенье!!! Очень вкусно, а главное так просто и быстро!!!

Yahoo! Мариночка, до чего же мне приятно girl_in_love
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И второй раз на кефире

О, буду иметь в виду, что и на кефире хорошо получается girl_claping
Девчонки, спасибо Вам огромное за отчёты air_kiss air_kiss air_kiss
Очень у Вас аппетитные печенюшки girl_claping
 
30 Янв 2019 21:53

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Карина, рецепт распечатала! good2 Сегодня планирую готовить! nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Зайду с отчетом обязательно! Rose Rose Rose

Приготовила! Как и обещала - отчитываюсь!
Сказочное печенье! Делать легко и просто, а результат потрясающий!!! girl_claping
Я муку всю добавила, но все-же липковатое тесто получилось. Даже после часа в холодильнике прилипало прилично к рукам. Но благодаря маслу я его победила good2
Еще раз спасибо за рецепт!!! Буду повторят обязательно!!! Хочу еще как-то попробовать какао немного добавить. Спасибо, Карина! Romashki Romashki Romashki


Фото
 
31 Янв 2019 12:54

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Как же удачно я наткнулась на этот рецепт несколько дней назад.
Немного предыстории.
Я очень давно хотела купить специальный шоколад для выпечки и даже приглядела один магазинчик для кулинаров неподалёку. И вот, решившись наконец зайти в магазин, изо всех сил сдерживала себя, чтобы не оставить там пол зарплаты, потому как глаза разбегаются, всё надо.. оттуда просто невозможно уйти без покупки. Кто хоть раз там был, меня поймут. Как хорошо, что со мной был муж и всячески меня останавливал. В общем, купила я кроме всего прочего и шоколадные капельки. Принесла домой и положила в шкафчик, а душа не на месте - душа хочет как можно быстрее применить шоколад в дело!!! И вот, на следующий день в обед на работе я натыкаюсь на этот рецепт, даже придумывать не надо. Выкроила времечко в своём плотном графике...
Ну и собственно, вот я пришла с отчётом.
Правда похоже мука моя просто жесть какая крепкая, потому как я положила на 30г меньше заявленного в рецепте и всё равно тесто получилось крутовато. И духовка моя, которая обычно очень спокойная, зажарила их за 15 минут до очень румяного состояния. Учту эти нюансы в следующий заход.
Фото
Угостила всех, кого только можно было (посчитала - семь человек). Все в полном восторге. Мне самой осталось 4 штучки. Надо печь ещё!
Карина, спасибо! Romashki
 
31 Янв 2019 22:46

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Кариша! Позавчера увидела рецепт, вчера испекла! Оооочень вкусные печеньица! Все гениальное-просто!!! Спасибо, милая, за рецепты проверенных вкуснятин с исчерпывающими комментариями! Люблю!😍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
 
31 Янв 2019 23:11

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каринка привет, у меня тесто уже тоже в холодильнике прохлаждается))) Скоро пойду печь, забегу потом! friends friends friends
 
01 Фев 2019 0:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Joy:) писал(а):
Приготовила! Как и обещала - отчитываюсь!

Yahoo! Танюша, как я рада!!! Yahoo! ЗАмечательные печеньки у тебя получились girl_claping good Ужасно рада, что понравилось Yahoo!
Joy:) писал(а):
Даже после часа в холодильнике прилипало прилично к рукам

Да, и меня тоже тесто липкое и после холодильника sharik
Joy:) писал(а):
Хочу еще как-то попробовать какао немного добавить

Ух, ты! girl_claping Хорошая какая идея, обязательно учту friends
Танечка, спасибо большое за отчёт, мне очень приятно girl_in_love
Viverra
Viverra писал(а):
Ну и собственно, вот я пришла с отчётом.

Yahoo! Я, прям, расцвела вся girl_claping ёще один чудесный отчётик Yahoo! Rose Наташ, очень благодарю за фоточку air_kiss замечательные получились печенюшки girl_claping
Viverra писал(а):
изо всех сил сдерживала себя, чтобы не оставить там пол зарплаты,

друХ praising Я тоже, как зайду в кондитерский магазин, так голову теряю Yahoo!
Viverra писал(а):
купила я кроме всего прочего и шоколадные капельки.

Smile Прям, судьба dance2 а я тоже недавно хорошо скупилась. Сначала купила, теперь рецепты к покупкам подбираю girl_haha Впервые лаванду пищевую, например купила. Собираюсь попробовать dance3
Viverra писал(а):
Надо печь ещё!

girl_claping Ужасно рада, что печенье понравилось, готовь и приходи ещё kiss3
sinemax писал(а):
Позавчера увидела рецепт, вчера испекла

Надюша, привет, моя хорошая air_kiss girl_in_love Фоточку на аватарке свою зачем-то убрала sharik
sinemax писал(а):
Оооочень вкусные печеньица!

Очень рада, что ты попробовала girl_claping и что вкус порадовал girl_in_love
sinemax писал(а):
Люблю!😍

air_kiss air_kiss air_kiss я тебя тоже give_heart верни фотку на место girl_in_love girl_haha
Марина0909 писал(а):
привет

\привет, Мариша girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Скоро пойду печь, забегу потом!

Волнуюсь и жду girl_claping Всё-таки у всех вкусы разные, но очень надеюсь, что печенюшки не разочаруют kiss3
Девчонки, милые, спасибо Вам большое за отзывы girl_in_love
 
02 Фев 2019 0:17

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Печенье получилось просто замечательное,очень воздушное! good Вкус приятный,в меру сладкое! nyam2 Готовится очень просто и быстро,после холодильника тесто выкладывала на пергамент чайной ложкой,в процессе выпекания форма округлилась.В следующий раз сделаю поменьше исключительно для красоты Rose Спасибо,Кариночка,отличный рецепт!!!
 
04 Фев 2019 14:16

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
казачка писал(а):
готовь и приходи ещё
А я повторила почти сразу же, выходные - можно готовить не торопясь и без урезания количества сна dance2
Добавила в тесто пару капель красного красителя, готовила для племянников. Розовые печеньки - веселее кушать.
Вот остывают:
Фото

Муки положила 180 гр и 20 гр крахмала - всего 200 гр, хватило с лихвой. Тесто получилось очень мягкое, после холодильника к рукам не липло, шарики при раскладывании немножко расплывались, что дало идеальную форму при выпечке.
В общем, красотульки получились. Детвора осталась очень довольна.
Вот такие они красивые на "откусе":
Фото
Нежнейшие!
Спасибо! Rose
 
04 Фев 2019 21:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Павлючка писал(а):
Печенье получилось просто замечательное,очень воздушное!

Yahoo! Ирочка, очень рада, что печенье понравилось girl_in_love Безумно приятно, что печенье пришлось по вкусу girl_claping Готовь на доброе здоровье kiss3
Viverra писал(а):
А я повторила почти сразу же

girl_in_love Yahoo! Наташа, красота какая у тебя girl_in_love Спасибо огромное за фоточки air_kiss
Viverra писал(а):
Розовые печеньки - веселее кушать.

girl_claping Да, это так очаровательно girl_claping Тем более рада, что детки оценили friends Очень довольна этим girl_haha , сижу улыбаюсь girl_in_love
Спасибо Вам, девчонки Romashki give_heart
 
14 Фев 2019 1:10

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Карина, подскажите, пожалуйста, сколько печений поучается из одной порции и можно ли разрыхлитель заменить содой?
 
15 Фев 2019 16:49

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Скоро пойду печь, забегу потом!

Не прошло и полгода)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends
Фото

Фото

Фото

Карина, многоо уже всего про это печенье написано, подписываюсь под каждым словом - оно Шикарное!!!! А самое главное ооооочень быстро делается! good2 good2 good2 good2 Сейчас всегда буду покупать шоко-капли! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогая, за твои труды!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2019 23:47

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Чтож, ответа про замену разрыхлителя на соду не дождалась, а печенек хателось. Поэтому действовала на свой страх и риск, и всыпала чайную ложку соды на двойную порцию теста (одинарной порции мне показалось, что будет мало даже на меня одну). В общем, все получилось отлично! Всыпала соду сразу после сметаны. И еще - шоколадные капли тоже отсутствовали, использовала рубленный шоколад. Опыт оказался настолько успешным, что даже муж, который из сладкой выпечки признает только жареные пирожки с повидлом, оценил печеньки на высший балл и еще возмущался, почему я раньше такую вкусняшку не пекла. Спасибо за рецепт, буду повторять. Фото не выкладываю, по внешнему виду они не отличаются от уже представленных другими девочками.
И еще теперь думаю такую мысль: а если в тесто добавить какао, а шоколад взять белый?
 
16 Фев 2019 18:34

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Да-да, я тоже не заморачивалась с каплями ( в ближайшем магазине их не оказалось, а пока нигде не попались), а печенья-то хочется такого красивого, в ход шел шоколад горький, шоколад молочный, шоколад пористый, шоколад белый... В общем ребенок наэкспериментировался Wink , остался очень доволен такими вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 , спасибочки огроменное good good good good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото только нет Embarassed
 
17 Фев 2019 18:48

Распечатать сообщение
АлюСа

Алла


Беларусь Синеокая

АлюСаМои рецепты
По причине отсутствия и капель, и шоколада... решила я добавить в половину теста - изюм, в половину - цукаты. Вышло просто замечательно! nyam2
Волшебное печенье!! nyam2
Спасибо, Карина, за рецепт!! Rose
Очень вкусно!! good2
 
17 Фев 2019 21:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольга1969
Марина0909
Мышуська
АлюСа
Девчонки, дорогие, извините за отсутствие praising Провалялась неделю в больнице с гайморитом, только сегодня домой приехала. А тут столько отчётов girl_in_love До чего же приятно girl_claping
Ольга1969 писал(а):
можно ли разрыхлитель заменить содой?

Smile Оля, как я понимаю, вопрос отпал, но всё правильно, сметана ведь гасит соду, поэтому, я думаю, смело можно заменять sharik
Ольга1969 писал(а):
Всыпала соду сразу после сметаны

Вот, именно так good2 И она прекрасно погасилась
Ольга1969 писал(а):
муж, который из сладкой выпечки признает только жареные пирожки с повидлом, оценил печеньки на высший балл и еще возмущался, почему я раньше такую вкусняшку не пекла.

ОООООООО Yahoo! , до чего же здорово dance3 Как я люблю, когда мужчины остаются довольными и сытыми Yahoo! Безумно рада girl_in_love
Ольга1969 писал(а):
а если в тесто добавить какао, а шоколад взять белый?

С белым шоколадом сто процентов должно вкусно получиться girl_claping nyam2 Его только чисто внешне не так заметно будет, как тёмный friends И с какао интересная идея girl_tender Я обязательно попробую, поэкспериментирую girl_claping friends
Марина0909
Марина0909 писал(а):
Не прошло и полгода)))

girl_haha girl_in_love Мариш, ну, до чего же приятно, что ты печенюшки приготовила Yahoo!
Безумно соблазнительные фотки good2 girl_in_love
Марина0909 писал(а):
А самое главное ооооочень быстро делается!

Понимаю girl_haha то что нужно для молодой мамы girl_in_love
Мышуська писал(а):
В общем ребенок наэкспериментировался , остался очень доволен такими вкусняшками

girl_haha Какой молодец, ребёнок girl_in_love girl_claping
Наташа, очень рада отзыву, фото не главное friends А, главное, что ребёнку понравилось Yahoo! Рада невероятно этому girl_in_love
АлюСа писал(а):
. решила я добавить в половину теста - изюм, в половину - цукаты. Вышло просто замечательно!

girl_claping Несомненно girl_in_love Алла, очень-очень рада, что печенье понравилось girl_in_love
Девочки, Вам спасибо огромное за отчёты air_kiss air_kiss air_kiss Готовьте на доброе здоровье kiss3
 
17 Фев 2019 21:26

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Карина, с выздоровлением! Не болейте, берегите себя.
А мне сегодня заказ поступил на эти печеньки - сын в гости приезжал, попробовал, и категорично потребовал рецепт переслать его жене, и к следующему приезду приготовить ему персональную двойную порцию. wacko1 Ну и те, что остались от чаепития, прихватил с собой на перекус. wacko1
Страница 2 из 6

Наверх