Пирожки из творожного теста

elen8606

Елена



День добрый! Прошу прощения, что не отвечала. Я только недавно на этом сайте и еще учусь им пользоваться ))). Заходить часто тоже не получается...Большое всем спасибо за оценку моего "творчества")))!!! А теперь буду учиться отвечать).

Ну вот...не получается отвечать на каждый конкретный вопрос((.
Отвечу через правку сообщения)))

Для того, чтобы перекалить масло (растительное!), необходимо налить его на сковороду, при этом сковорода должна быть чисто вымытой и абсолютно сухой). После этого сделать средний огонь, чтобы обеспечить постепенное нагревание масла (его накаливание, но не кипение!!). В зависимости от толщины и размера сковороды на перекаливание уходит 3-5 минут).

Внешне при перекаливании масло останется неподвижным, при этом спустя пару минут оно начинает светлеть, а потом над ним покажется едва заметный, белый, но довольно едкий дымок.

Дальше, на первых порах, когда еще нет опыта, готовность масла к жарке можно определить несколькими способами:

1) опустите кончик деревянной зубочистки в масло - если вокруг него бурно закипают мелкие пузырьки - масло готово;
2) положите в масло маленький, с ноготок, кусочек теста - если его сразу окружают маленькие пузырьки, и он начинает покрываться корочкой - масло уже перекалилось (я пользуюсь этим способом, мне так удобнее Smile ).
3) если бросить в масло несколько кристаллов крупной соли, они отскочат и/или издадут щелкающий звук;

Т.о., перекаливание масла позволяет избежать пригорания пирожков ко дну сковороды, масло не горит, не чадит, практически не пенится. В нем во время перекаливания сгорают все лишние включения/примеси, и оно остается чистым до конца жарки.

Буду благодарна, если ткнете носом, как отвечать каждому girl_in_love

 
03 Фев 2019 14:44

Страница 1 из 1