Пирожки из творожного теста

Сообщение Автор
Пирожки из творожного теста
12 Янв 2019 22:24

Распечатать сообщение
elen8606

Елена




elen8606Мои рецепты
Пирожки из творожного теста.

День добрый! Совсем недавно случайно "наткнулась" на такое удивительно интересное сообщество по кулинарным интересам good
Решила попробовать поделиться и своими рецептами любимых блюд...
derisive Если что сделаю не так (еще не совсем разобралась, как создавать записи), не судите строго...буду только признательна за уроки Wink

Итак, теперь о рецепте...
Вы удивитесь, но для приготовления данного теста можно использовать даже творог, который начал уже прокисать, причем кисловатый привкус совершенно не ощущается!

Ингредиенты:

200 гр творога
1 ст. сметаны 10% (можно заменить 1/2 ст. кефира или даже молока!)
1 яйцо
2 ст. л. крахмала
1/3 ст. манки
0,5 ч.л. сахара
1/3 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
Примерно 1 стакан муки

*Растительное масло для жарки во фритюре

Приготовление:


1. В творог выливаем сметану (кефир, молоко), добавляем манку. Даем набухнуть манке (10 мин).
2. Добавляем яйцо, соль, сахар, соду (не гасим!), крахмал. Тщательно перемешиваем.
3. Начинаем вводить просеянную муку, понемногу, постоянно перемешивая тесто. Добавляем муки столько, чтобы получилось мягкое тесто, чуть липнущее к рукам.
4. Отправляем тесто в холодильник на 2 часа (можно и на ночь).
⚠ Кстати, хранить в морозилке его можно до 3 месяцев.
5. Пирожки лепим средних размеров. Сделали пирожок, немного его приплюснули!
6. Перекаливаем растительное масло (его количество должно быть таким, чтобы оно при жарке закрывало до половины пирожка).
7. Кладем пирожки швом вниз на достаточно большом расстоянии (т.к. они поднимутся и увеличатся в размерах). Поджариваем с двух сторон до золотистого цвета.
8. Блюдо застилаем салфеткой. Готовые пирожки достаем из сковородки, кладем на салфетку для удаления лишнего масла.

У меня была начинка – фарш+пассерованный лук+любимые специи nyam2

⚠ Если в качестве начинки Вы будете использовать варенье, то к нему надо добавить крахмал (примерно, 1 ч.л. на 1 ст. варенья) , чтобы при жарке пирожков варенье не потекло.

⚠ Для чего необходимо перекалить растительное масло ДО жарки пирожков?
Перекаливание масла – это особый кулинарный прием, который обязательно применяется во всякой профессиональной кухне. Дело в том, что только после перекаливания масло не дымит, не горит, не чадит, а также сохраняет прозрачность и чистым с самого начала до конца приготовления кушанья. Продукты, которые готовятся на перекаленном масле, считаются практически такими же диетическими, как и отварные.
Фото
 
12 Янв 2019 23:10

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Сколько полезной информации good Спасибо большое.На сайте много молодых хозяюшек ,которые только постигают азы кулинарии.Думаю многим пригодится лайфхаки и про масло и про крахмал.
 
13 Янв 2019 0:38

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт ,очень люблю творожное тесто.Еще раз большое спасибо.
 
13 Янв 2019 1:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Отличный рецепт! Забираю в закладки friends Спасибо за подробное описание процесса good
 
13 Янв 2019 13:37

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
А как перекалить масло?)
 
13 Янв 2019 16:27

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
elen8606
Елена, какие пышные у тебя пирожочки! good Я пеку разные пирожки, но на таком творожном не пробовала, очень интересный рецепт., к тому же он подкупает своим грамотным изложением. Wink
elen8606 писал(а):
Перекаливание масла – это особый кулинарный прием, который обязательно применяется во всякой профессиональной кухне.

Да, я тоже об этом читала и стараюсь пользоваться этим приемом, правда не всегда удачно. То ли масло не оч. хорошего качества, то ли у меня терпелки не хватает (масляные брызги летят, только уворачивайся girl_haha ). Ты кладешь луковицу, чтобы она впитала в себя всю гадость? Или просто сама определяешь по каким-то признакам, что вот, уже можно? Или какое-то время отмеряешь? Можно поподробнее?
А рецептик замечательно-привлекательный. on_the_quiet2 Спасибо. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Фев 2019 14:44

Распечатать сообщение
elen8606

Елена




elen8606Мои рецепты
День добрый! Прошу прощения, что не отвечала. Я только недавно на этом сайте и еще учусь им пользоваться ))). Заходить часто тоже не получается...Большое всем спасибо за оценку моего "творчества")))!!! А теперь буду учиться отвечать).

Ну вот...не получается отвечать на каждый конкретный вопрос((.
Отвечу через правку сообщения)))

Для того, чтобы перекалить масло (растительное!), необходимо налить его на сковороду, при этом сковорода должна быть чисто вымытой и абсолютно сухой). После этого сделать средний огонь, чтобы обеспечить постепенное нагревание масла (его накаливание, но не кипение!!). В зависимости от толщины и размера сковороды на перекаливание уходит 3-5 минут).

Внешне при перекаливании масло останется неподвижным, при этом спустя пару минут оно начинает светлеть, а потом над ним покажется едва заметный, белый, но довольно едкий дымок.

Дальше, на первых порах, когда еще нет опыта, готовность масла к жарке можно определить несколькими способами:

1) опустите кончик деревянной зубочистки в масло - если вокруг него бурно закипают мелкие пузырьки - масло готово;
2) положите в масло маленький, с ноготок, кусочек теста - если его сразу окружают маленькие пузырьки, и он начинает покрываться корочкой - масло уже перекалилось (я пользуюсь этим способом, мне так удобнее Smile ).
3) если бросить в масло несколько кристаллов крупной соли, они отскочат и/или издадут щелкающий звук;

Т.о., перекаливание масла позволяет избежать пригорания пирожков ко дну сковороды, масло не горит, не чадит, практически не пенится. В нем во время перекаливания сгорают все лишние включения/примеси, и оно остается чистым до конца жарки.

Буду благодарна, если ткнете носом, как отвечать каждому girl_in_love
 
03 Фев 2019 16:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
elen8606
Лена, спасибо за ответы. Я уже готовила пирожки по твоему рецепту, пышные и вкусные. good Про перекаливание пошарила в Интернете, буду совершенствоваться в этом вопросе, твои советы тоже в подмогу. give_heart Но, я так понимаю, на таком масле можно только сухие продукты жарить, например, картошку не пожаришь, потому что на ней влага остается, а горячее масло ее ой как не любит. Embarassed
elen8606 писал(а):
Буду благодарна, если ткнете носом, как отвечать каждому

1. Щелкаешь по имени аватарки (в левом верхнем углу того, кому хочешь ответить), появится ник. В обращении можешь писать имя. Отвечаешь на вопросы.
2. Можно отвечать, используя цитату. Для этого выделяешь у него текст, нажимаешь кнопку "Цитата" (в верху его сообщения), появляется у тебя цитата, отвечаешь. Затем у другого человека выделяешь цитату и т.д.
Удачи. girl_bye Rose
 
04 Фев 2019 19:43

Распечатать сообщение
elen8606

Елена




elen8606Мои рецепты
Keily
Ой, большое спасибо за науку Romashki А я уж везде тыкала...и никак))) А "Помощь" кнопочку не нашла...вот Семен-Семеныч Smile
Я перекаливаю масло только для жарки пирожков...хвороста...и т.п. Думаю, Вы правы, остальное будет стрелять. Такое масло - просто находка. Я так удивилась, когда первый раз решила пожарить на перекаленном ...такое чистое масло после жарки осталось, не то, что раньше(. И, самое главное, у меня не было изжоги)).
Еще раз спасибо за отзыв...мне ОЧЕНЬ приятно)). До встречи на сайте! Rose
 
04 Фев 2019 20:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
elen8606 писал(а):
.такое чистое масло после жарки осталось

И это так. girl_yes
elen8606 писал(а):
До встречи на сайте!

Рада, если помогла, обращайся, если что. girl_bye
 
14 Фев 2019 21:52

Распечатать сообщение
elen8606

Елена




elen8606Мои рецепты
Keily
girl_in_love
 
17 Фев 2019 3:50

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
А когда добавлять яйцо?
 
18 Фев 2019 13:53

Распечатать сообщение
elen8606

Елена




elen8606Мои рецепты
Ю$я
Спасибо, я и не заметила, что пропустила яйцо Embarassed
Можно добавить в момент ввода сахара, соды и т.д.
Страница 1 из 1

Наверх