LinuliaKolja

Элина
48 лет
Казахстан - Алматы
Всем здравствуйте! Небольшой отчет о прочитанном
Джо Хилл "Пожарный". Никто не знает, где и когда это началось. Новая эпидемия распространяется по стране, как лесной пожар. Это «Драконья чешуя» — чрезвычайно заразный грибок вызывает прекрасные черно-золотые пятна на теле, похожие на тату, а потом сжигает носителя в вспышке спонтанного возгорания. Миллионы инфицированы, а вакцины нет. Безопасности нет. Команды добровольцев убивают и сжигают разносчиков спор. Но есть загадочный Пожарный, его кожа покрыта «чешуей», он контролирует горение своего тела и использует это для защиты других больных. В эти отчаянные времена, медсестра Харпер Грейсон должна раскрыть тайны Пожарного прежде чем обратится в пепел.
Поставила 7/10.Слишком долго и под конец нудновато..
Ти Кинсли "Тихая сельская жизнь".Эксцентричной вдове леди Эмили Хардкасп, у которой весьма сомнительное прошлое, и ее горничной Флоренс хочется тишины и покоя. Именно поэтому в 1908 году женщины оставляют Лондон, и переезжают в провинцию, надеясь насладиться тихой сельской жизнью. Вскоре недалеко от их дома находят повешенного. Полиция идет по ложному следу, а дамы решают докопаться до истины самостоятельно. Оказывается, из них могут получиться неплохие сыщицы!
Книга не понравилась.4/10.Неудачное подражание Агате Кристи.
Евгения Некрасова "Калечина- Малечина".Девочка Катя живёт с родителями в маленьком городе на 11 этаже обычного панельного дома. В Катином мире из заводской трубы появляется остроносая змея, пятна на потолке превращаются в человеческие фигуры, а столбики цифр складываются в стихи. Но миру вокруг Катя не нужна: "невыросшие" дразнят, а у "выросших" нет на нее сил и времени. И Катя находит для себя выход. Но тут вмешивается Кикимора, живущая за плитой на кухне… Вместе они отправляются в опасное путешествие, и невольно превосходят по жестокости тех, кто калечил их.
Очень понравилась.10/10.Книга,раздирающая душу.Было так обидно и больно за маленькую героиню..