Оладьи из зеленой гречки

~Iren~

Ирина



Фото


Хочу предложить рецепт вкусный постных оладушек из зеленой гречки. Это быстро, просто, питательно, вкусно.
Рецепт до неприличия прост.Самое долгое это замочить гречку на 8-12 часов. Количество часов зависит от того, у кого сколько свободного времени. Пропорций тоже не даю, они здесь не требуются.

Фото


1. Замачиваем зеленую гречку в воде и оставляем при комнатной температуре на ночь или дольше. Можно пару раз перемешать, но это не обязательно.
2.Как только решили готовить оладьи , гречку отправляем в дуршлаг и хорошо промываем водопроводной водой. Вода будет слегка слизистая,пугаться не нужно, так и должно быть. Если гречку предварительно хорошо промыли, то после замачивания можно уже не промывать, а просто слить воду.
3.После того, как гречу промыли (или слили воду) , измельчаем ее погружным блендером в пюре. Во время взбивания можно добавлять обычной воды, чтобы пюре по консистенции напоминало очень густую сметану.
4. В пюре из гречки добавить соль, специи, любые добавки по вкусу (жареный лук, морковь, капуста свежая или жаренная , отварная чечевица, горошек любая зелень,чеснок и дт.), все что вашей душе угодно. Все перемешиваем, пробуем на вкус, корректируем количество добавок и специй.
5. Выпекаем на разогретой сковороде на растительном масле ( я использовала кокосовое) до золотистого цвета. Оладьи прекрасно схватываются, не разваливаются.
6. Подавать можно с салатом, оливками, с любым соусом на основе майонеза или томатов, с красной рыбкой,маринованными огурчиками.
Очень вкусные оладьи.
Фото

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

 
21 Мар 2019 13:30

Страница 1 из 2