Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багиррра писал(а):
и все что я увидела вроде зелёное. Так было радостно их увидеть, словами не передать.

Ну, вот. А ты боялась, что замерзнут.
Светланка!!! писал(а):
Конечно нет. Передала задание социальным работникам. У меня их 17.

Ну, и как: кукла готова?
Багира-Манго писал(а):
Я не айтишник, для меня это все сложно. Проще попросить мальчишек, отсканировать фотки.

Ну, для того, чтоб приложение на телефоне установить айтишником быть не нужно. Просто выбираешь в магазине нужное и жмешь "Установить". Дальше телефон сам все сделает.
Багира-Манго писал(а):
Никакой уверенности, что посеянное взойдет нет. Но у меня 90 с лишним сортов посеяно, причем, какие-то не по 1 семечку, а по 2-3 в стаканчик. Если бы все взошли, не знала бы куда их деть, а так что взошло, то и хорошо. Мне этого за глаза хватит, в парник сажу только 60 корней. И даже если какой-то из полюбившихся сортов не взошел, не расстраиваюсь, хватит и без него.

Да, я тоже так рассуждаю. На данным момент у меня около сотни (+/-) корней растут. Но это из тех, что проросли. Мне кажется, что с проращивание наоборот возни меньше. Что-там? Замочила и время от времени заглядываю. По мере проклевывания, засовываю в приготовленную землю. Вот, сейчас уже и некоторые сорта помидор пикировать пора. Уже настоящие листики появились.
Багира-Манго писал(а):
Эксперимент не удался. Думаю,что при посадке отламывала часто в земле проклюнувшийся росток. Вроде и появился из семени росточек беленький, положила в земельку, присыпала, а он так и не пророс.

Бывает и такое. Но вряд ли ты росток отламывала. Просто бывает, что вроде и прроклюнулся, а потом замирает. Поэтому я не спешу сразу сажать, если белый носик только показался. Жду, когда корешок уже приличного размера будет. А в этом году Малиновка что-то так быстро проросли. Да так дружно. А у меня еще и земля не подготовлена была. К тому моменту, как я занялась посадкой, там уже не только корешки, но и семедольные листики отросли. Так что практически рассаду сажала. И ничего, прекрасно себя чувствуют.
Багира-Манго писал(а):
Мученическую смерть приняли. Все это происходило днем, когда отец и мать уехали с дачи в Минск по делам. Вернулись в 16 часов, а там милиция... Но это убийство скоро раскрыли. Убили молодые ребята, один соседский парень, вхож был в дом, и его друг.

Ужас! Confused
Багира-Манго писал(а):
В магазинах торговцы этим всю одежду отпаривают и шторы тоже.

Ага.
Багира-Манго писал(а):
На ужин сварила манной кашки, чтобы не травмировать ранку. Утром с надеждой встала на весы, а вес и ныне там... Мне что, совсем от еды отказаться?

Лучше бы творожку или кефирчика съела. Манка ооочень каллорийная каша. Когда у меня десна воспалилась, я только молоко пила и творожки типа Данисимо ела. Хорошо похудела. Но я 2 недели так питалась, пока воспаление не прошло.
Багира-Манго писал(а):
Ой, голубцы я люблю, а вот котлеты как-то не очень и редко их делаю. У меня от них изжога.

Делай паровые. А от изжоги хорошо помогает с утра съесть Омепразол и можешь есть что хочешь.
Багира-Манго писал(а):
У меня не открылось. Написали - Превышено число запросов.

Бывает такое. Ну, если не можешь открыть, попробуй тут https://www.endever.su/catalog/otparivateli/universal_steamer_endever_odyssey_q_6/
Багира-Манго писал(а):
Сегодня моя маникюрша сказала, что снег только у нас в районе был. Она живет в другом районе города и пока ехала на работу, нигде снега не было, кроме моего района. О как!

У нас на даче ка-то град был на 9 Мая. Так только над дачами шел. Буквально через пруд, в деревне его не было.
Багира-Манго писал(а):
Я раньше пыталась как-то, не получилось у меня. Может в ОК загружу, там увидите.

Надо 1 раз разобраться, а дальше все пойдет по накатанной.
Hopezon писал(а):
Кака милая, но серьезная морда!

Серьезная. Но очень ласковая. girl_in_love С хозяевами Smile Чужих всегда хочет съесть, жаль, не разрешают Smile
Hopezon писал(а):
Надеялись, видимо, что старший пес (овчаркой он был) мелочь просто порвет. Но Рэмка проявил отцовские чувства, мама материнские.

Мой Грей всех щенков дворняжьих усыновлял.
Hopezon писал(а):
Специально для имениннцы.
Фотка с моего нынешнего юбилея, т.е. полтора месяца назад.

Ну, и в каком месте лишнее наросло? Не наблюдаю совсем.
Hopezon писал(а):
Я сама 7 лет назад с 84 кг худела до 65.

Какая ты молодец! Я со стаканчиков слетела и никак не могу в колею войти. Пру во все стороны.
Alenka-97 писал(а):
уже и песок прокаленный сыпала и триходермой поливала и фитоспорином. С бархатцами точно никогда проблем не было.

Незадача! Попробуй Привекур. Читала, что он лучший в борьбе с ЧН.
Alenka-97 писал(а):
в эти выходные была на даче, приехала расстроенная. укрытия с розами сложились под тяжестью снега, частично раскопала, но поднять с земли дуги под ледяными глыбами не смогла, вообщем не знаю, что будет с розами когда все это оттает.

Ну, как оттает, посмотришь. Может и ничего страшного не произошло.
Alenka-97 писал(а):
Ксюш, у меня обычные листья.

И у меня обычные были
Фото

 
27 Мар 2019 20:55

Страница 806 из 1000