Жанчик

Janna
67 лет
Израиль
 
Японские блины Дораяки с начинкой
   Источник: Позитивная кухня
   Это особенные японские блины из бисквитного теста Кастелло. Очень вкусные пористые оладушки красивого цвета и с медовым ароматом - такие замечательные солнышки.
   Тесто:
   яйца -.3 шт. 
   сахар - 120 г 
   мед - 30 г 
   молоко -.80 мл 
   разрыхлитель - 10 г 
   ванильная эссенция - 1 ч.л. 
   соль - щепотка 
   мука - 180 г 
   Крем:
    творог (пастообразный) - 150 г 
    сливки 33 % -. 200 г 
    сахарная пудра – 25 г 
    клубничный джем - по желанию 
    нутелла – по желанию
   В миску разбить яйца. Добавить сахар и соль.
   Все перемешать венчиком, не взбивая.
   Добавить ванильную эссенцию и мед, перемешать.
   Влить молоко и просеять муку с разрыхлителем. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
   Тесто готово!
   Оно получается более жидким, чем на наши обычные оладьи.
   Дать тесту постоять 15 мин. Оно слегка загустевает и через 15 мин. нужно проверить, каким стало тесто. Если более густым, чем нужно, добавить немного молока - я добавила 10 мл.
   Сковороду поставить на огонь. Она должна быть умеренно горячей.
   Смазать слегка растит.маслом, излишек убрать бумажной салфеткой, чтобы у блинов получился ровный цвет.
   Тесто откладывать в мерный стаканчик (у меня от ХП) - по 35-40 мл и уже из стаканчика (или другой мерной емкости) выливать в самый центр сковороды.
 
   На тесте появятся характерные пузырьки, их будет становиться все больше и больше и они начнут лопаться - в этот момент оладушек можно и нужно перевернуть на другую сторону.
 
 
   
 
   Обжарить со второй стороны 30 сек.
   Готовый оладушек снять на решетку.
   Слегка смазать сковороду маслом и снять излишки бумажной салфеткой. Вновь вылить тесто в центр сковороды.
   У меня получилось 10 оладушек, а у хозяйки рецепта - 13.
 
   Первые 3 оладушка получились немного "бракованные" - плохо протирала сковороду и пятна на оладушках - наличие капель масла на сковороде. 
 
Но на этих трех оладьях я набила руку и все последующие получались просто изумительные - такие, как должны быть.
   Когда оладьи переворачивают на другую сторону для жарки, по краям образуются, так называемые, юбочки. Их можно просто обрезать ножницами, чтобы получить идеально округлую форму оладий, как в Японии.
   
 
 
   
   Эти замечательные оладьи можно есть и просто так, но в Японии традиционно их едят с начинкой - пастой Анко.
   Анко - уваренные с сахаром или медом бобы фасоли угловатой. Анко была изобретена в Китае и используется в японской, китайской и корейской кухнях.
   На самом деле, начинки используются любые.
   Творожная начинка, в которую можно добавить нутеллу или клубничный джем, либо же оставить чисто творожной.
   Я приготовила творожную начинку. Получилось просто изумительно!
   Творожный крем:
   В миску выложить творог. Добавить сахарную пудру, ванильную эссенцию и половину общего к-ва сливок.
   Начать взбивать. Получается густая масса. Добавить оставшиеся сливки и продолжить взбивать.
   Очень вкусный и ароматный крем готов.
   Творожный крем выложить на оладушек по центру.
   Сверху накрыть вторым оладушком и слегка придавить, чтобы крем разошелся по всей внутренней поверхности
 
 
 
   А вот, как выглядят эти блины в разрезе. Посмотрите, какое пористое тесто!
И какие вкусные эти блины-оладьи!
 
   Удачной готовки и приятного аппетита!!!