Пирожное Hindbаеrsnitter (датская кухня)

~Iren~

Ирина



Фото

Хочу предложить рецепт чудесного датского песочного пирожного с малиновым джемом. В Дании оно довольно популярно, его можно встретить во многих пекарнях.
Несмотря на свою простоту, пирожное не оставляет никого равнодушным. В нем гармонично сочетается сладость теста и глазури и кислинка малины.От него веет теплом и детством. Если кто помнит, то раньше продавали похожее по виду пирожное «Школьное», у него тоже было два слоя песочного теста, между ними прослойка из повидла, верхушка украшалась глазурью. Меня всегда останавливало от покупки этого пирожного факт наличия в нем повидла, а если пирожное кто-то из домашних покупал, то мной съедалась исключительно только глазурь. Embarassed В датском пирожном съедается все, ни крошки не остается. girl_haha Наконец-то моя мечта осуществилась, я вернулась в детство. good
На сайте есть похожий рецепт пирожного от Людмилы.


Фото


Ингредиенты:
Мука -350 гр
Миндальная мука-60 гр
Сахар -200 гр
Масло сливочное -200 гр
Яйцо -1 шт
Ароматизатор ванили/миндаля -по вкусу
Малиновый джем

Глазурь
Сахарная пудра -250 гр
Вода -около 2-4 ст.ложек
Украшения


Фото


Фото


Пошаговых фотографий не делала, тк пирожное готовится довольно просто, справится любой.

Фото


1. В емкости смешиваем сухие ингредиенты, ароматизатор, добавляем холодное масло и растираем все до состояния крошки.
2. Добавляем яйцо и вымешиваем тесто до гладкости.
3. Делим тесто на 2 равные части и раскатываем каждую часть между двумя листами бумаги для выпечки примерно одинакового размера. Толщина раскатанного теста должна быть около 3 мм.
4. Убираем раскатанное тесто, которое находится между двумя листами бумаги, в холодильник на час.
5. По истечении времени вынимаем листы из холодильника. Один выкладываем на противень, снимаем верхний лист и равномерно смазываем поверхность теста малиновым джемом. Сверху накрываем вторым листом, предварительно сняв бумагу сначала с одной стороны ( чтобы удобнее было накрывать), после убираем бумагу со второй стороны и смазываем яйцом поверхность теста. Делаем несколько наколов на поверхности вилкой.
6. Выпекаем 25 минут при температуре 170 гр.
7. Когда пирожное испеклось, вынимаем его издуховки и сразу же готовим глазурь. Высыпаем в небольшую пиалу сахарную пудру и по чайной ложке начинаем добавлять воду, размешивая массу до однородной текстуры, растворяя комочки.
8. Равномерно распределяем глазурь по поверхности теплого коржа и посыпаем сладкими украшениями. Если верхний корж треснул в процессе выпекания, то не стоит расстраиваться, тк глазурь спрячет все недочеты.
9. Дать пирожному остыть и разрезать его на равные кусочки.
10. Подавать с чаем, кофе или просто так наслаждаться.

Фото


****
Есть несколько вариантов приготовления данного пирожного, я опписала один из них, как сама готовила. Второй вариант-коржи выпекают по очереди , один за другим, потом уже смазывают малиновым джемом и глазурью, затем нарезают на порционные кусочки. Третий вариант-коржи сразу разрезают на прямоугольные части, выпекают, смазывают, покрывают глазурью. Кроме этого, можно выпекать печенья круглой формы, а потом их так же соединять при помощи джема и украсить глазурью.

*****
Единственное, что я бы не стала менять в этом пирожном — это малиновый джем.Именно она дает им тот правильный вкус, кислинку и аромат.
*****
Пирожное получается довольно сладким на мой вкус, поэтому в следующий раз я убавлю количество сахара, которое используется для теста.
*****
Если нет миндальной муки, то можно спокойно ей пренебречь.
*****
Если есть желание сделать глазурь более "веселой", то можно добавить несколько капель пищевого или натурального красителя.


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

 
06 Апр 2019 23:44

Страница 1 из 2