В кругу друзей. Том второй

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый день.

Галактика писал(а):
хэппи эндом не закончили?

Нет. А я так надеялась.
Однако "привезли его домой, оказался он живой
И еще неоднократно вышел зайчик погулять, гулять, гуляяяяять..." - на поклон вышли все ранее убитые и отравленые)))
Сын вчера спрашивает "ну как спектакль?"
Я: Все умерли(((
Сын строит гримасы: Какой ужас!!!

А если серьезно, то вчерашний вечер был очень приятным завершением моей итальянской поездки - действие Ромео и Джульетты происходило в Италии, я ощутила балет в итальянской атмосфере (к тому же партию Ромео исполнял итальянец), костюмы средневековья. И в поездке я была в замке, где в 1968 году снимали фильм "Ромео и Джульетта", там до сих пор остались плакаты с кадрами из фильма (город Пьенца, не Верона как в произведении). Созвучно со вчерашним балетом.
Джульетту играла Мария Виноградова. Она танцевала как девочка-подросток (как и должна выглядеть Джульетта в свои годы), а ведь на самом деле Марии больше лет и на поклоне она так и выглядит на свой возраст - шикарная девушка. Но в танце прям ребенок легка и озорна, дальше по действию очень трогательна.
Танцоры-мужчины, всегда удивляюсь их силе. Носят балерин по сцене, поднимают на вытянутой руке, как будто девушки из картона, невесомые. А ведь в каждой хоть 30 кг есть, не каждый мужчина сможет "мешок с картошкой" (30-40 кг) 3 часа так изящно потаскать. Даже не картошку, просто пуховую подушку поподнимать над головой.
Мастерство - одним словом. Благодаря высочайшему умению артистов я легко представляю себе, что они не люди, а эльфы. Ну, вот так, например, я иду по цветущему лугу и в траве вижу танцующих эльфов, которых не могу расслышать и они танцем, движением, жестами и музыкой рассказывают мне историю и свои эмоции. Ну не мастерство ли это!? Так перевоплотиться, что я в живую вижу сказку.
Вчера в предвкушении вечера просмотрела несколько роликов из "Жизель" танец виллисов, там популярный момент, когда балерины прыгают на одной ножке в ласточке. Как наши танцуют и эти же движения зарубежный балет. Разница огромная. У наших корпус (тело) в ласточке остается вертикальным, нога же горизонтально и даже выше, смотрят девушки вперед. Ненашенские - нога чуть-чуть поднята - не ласточка вовсе, корпус, наоборот, наклонен вперед, сами смотрят в пол - и бум, бум, бум прыжки. Если видео найду, допишу здесь.
Наши с тайм-кода 9:29 https://www.youtube.com/watch?v=IfOA9rCPojk
ненашенский сегодня никак не найду, на работе соцсети отключены, что создает дополнительные трудности. но я постараюсь (сдаюсь, никак сегодня не находится)
О! Нашла какой-то смотреть с тайм-код 6 минут https://www.youtube.com/watch?time_continue=389&v=AAHsfIoW5t4

 
18 Апр 2019 13:43

Страница 614 из 1000