В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
14 Апр 2019 1:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Ирочка спасибо, что начала рассказ про свое путешествие. Хотела тебе ТАМ напиать, но потом решила не прерывать твоего повествования. Позже отпишусь.
Сегодня разделывала горбушу и попалась с икрой. Засолила, и какая-то быстрая икра попалась, не захотела до утра дожить! unknown
Звоню маме с целью доложить о проделанной работе.
А она мне сразу: ну что, нет уже икры?
И откуда она все про меня знает? girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2019 2:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, а "там" пока мало что есть, я потом вам напишу здесь, как готово будет. Я сейчас на работе в ночь, вот пишу по мере возможности. И мешают мне, блин. Я вся в воспоминаниях, мыслями в Италии, а тут "давайте найдем ..." и всякую бяку просят. Ну никакого понятия у людей - человек из отпуска, еще не адаптировался под "ваши тв-новости".
Галактика писал(а):
и какая-то быстрая икра попалась

Вини-пух и горшочек меда Smile
 
14 Апр 2019 8:53

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уф, написала о первом дне моей поездки https://forum.say7.info/post6335414.html#6335414
Добро пожаловать

Галактика писал(а):
не прерывать твоего повествования.

Прерывайте, буду рада.
 
14 Апр 2019 9:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня сват приедет, готовить надо. Карбонат запеку, кекс шоколадный сделаю. Пюре и борщ остались
 
14 Апр 2019 10:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки!
Всем отличного денечка!
Вышла на улицу, холодно... а выглянуло солнышко, все вокруг повеселело, и уже до 3 гр прогрелось Wink Разложила в теплице угощение для муравьев-борную кислоту с сахаром, посмотрим на результат.
Ирочка, попозже твой рассказ буду читать, в спокойной обстановке))
Гал, какая славная икорочка тебе досталась)) Вчера как раз праздник отмечали День селедки! Хоть и в Калиниграде рыбными вкусностями угощались, но и ты полакомилась))
 
15 Апр 2019 0:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Вышла на улицу, холодно

У нас сегодня на зеленую травку снежинки падали...
Люньчик писал(а):
Разложила в теплице угощение для муравьев-борную кислоту с сахаром, посмотрим на результат.

Или вам не нравится наше угощение? Wink girl_haha
Люньчик писал(а):
Гал, какая славная икорочка тебе досталась)) Вчера как раз праздник отмечали День селедки! Хоть и в Калиниграде рыбными вкусностями угощались, но и ты полакомилась))

У нас часто продается непотрошеная горбуша, но с икрой второй раз за все время попалась...
Как-то по мордам их различают. Я вчера "ихи хари" изучала, сравнивала, ну практически одинаковые... В пленке вообще не различишь...
 
15 Апр 2019 8:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!

снежинки....
Встала, кругом белым-бело.
 
15 Апр 2019 9:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Ага, за окном зима wacko1
 
15 Апр 2019 10:04

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро😘
В этом году затяжная весна и передают, короткое лето😕
Хорошего всем дня Romashki
 
16 Апр 2019 9:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
16 Апр 2019 10:00

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.У на оно с дождем, передают на два дня.
 
16 Апр 2019 10:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уманец писал(а):
оно с дождем, пере

У нас солнечно сегодня, вчера разогрело, вышло солнце и все к вечеру растаяло, как и не было ничего
 
17 Апр 2019 10:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
17 Апр 2019 10:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Я на работу, не так как прошлый раз, отсидела ночь и снова выходные. Сегодня по-взрослому, по настоящему отпуск закончился. Но... отпрошусь сегодня пораньше, в театр иду)))
 
17 Апр 2019 10:09

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
в театр иду)))

что смотреть?
 
17 Апр 2019 11:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Большой. Новая сцена. Балет Ромео и Джульетта.
 
17 Апр 2019 11:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Здорово good приятного просмотра Smile поделись потом впечатлениями
 
17 Апр 2019 16:05

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Но... отпрошусь сегодня пораньше, в театр иду)))

И я! И я!
На "Горе от Ума"
Карету мне! Карету!
 
17 Апр 2019 19:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Вот там и встретимся, в театре. Ты будешь Грибоедова смотреть, я -Шекспира.
 
18 Апр 2019 0:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Девочки, желаю вам прекрасных впечатлений сегодня))
А я сериал «Другие» смотрю, сын давно скачал, нравится)) особенно первые 8 серий, всего их 16.
 
18 Апр 2019 2:33

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, Галюш!
Вот здесь есть сцены из спектакля https://youtu.be/4wBGhf26XyI
Пьеса решена вроде бы в классическом ключе, но после побега Чацкого из дома Фамусова, раздается выстрел. Вот такое ноу-хау придумали. Надо полагать, погиб наш герой...
Ирина, а у тебя Ромео &Джульетта хэппи эндом не закончили?
 
18 Апр 2019 8:40

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девчата, доброе утро! Rose Зашла в закладки за рецептом. Пока не читала ничего, днём уже пробегусь может быть. girl_bye
Погода замечательная стоит, солнечная и до плюс 12 градусов. Работаю и много гуляю. На выходные привозят внуков с ночевой. Внук спит в комнате с дедом, у него там крекло специально куплено. Спят оба долго. Внучка ранняя пташка, поднимается в шесть утра. Последние выходные пекли с ней манник, ей так понравилось, так хорошо всё сама размешивала, отмеряла, добавляла. Манник получился замечательный. Вдохновились ещё на один, пошли в 8 утра за продуктами. girl_haha Занесли по дороге два кусочка моей дочке, её крёстной. girl_haha А нечего им долго спать. girl_haha Wink Потом на полтора часа заигралась на их детской площадке. К десяти домой возвращаемся, а навстречу уже наши Васильки, оба два. Wink girl_haha
 
18 Апр 2019 9:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
18 Апр 2019 12:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Сегодня хорошо на улице, ветра нет и поэтому теплее)

Танюша-питерская, ты, как ясно солнышко) выглянула, рассказала про внуков, сразу настроение подняла))
 
18 Апр 2019 13:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Галактика писал(а):
хэппи эндом не закончили?

Нет. А я так надеялась.
Однако "привезли его домой, оказался он живой
И еще неоднократно вышел зайчик погулять, гулять, гуляяяяять..." - на поклон вышли все ранее убитые и отравленые)))
Сын вчера спрашивает "ну как спектакль?"
Я: Все умерли(((
Сын строит гримасы: Какой ужас!!!

А если серьезно, то вчерашний вечер был очень приятным завершением моей итальянской поездки - действие Ромео и Джульетты происходило в Италии, я ощутила балет в итальянской атмосфере (к тому же партию Ромео исполнял итальянец), костюмы средневековья. И в поездке я была в замке, где в 1968 году снимали фильм "Ромео и Джульетта", там до сих пор остались плакаты с кадрами из фильма (город Пьенца, не Верона как в произведении). Созвучно со вчерашним балетом.
Джульетту играла Мария Виноградова. Она танцевала как девочка-подросток (как и должна выглядеть Джульетта в свои годы), а ведь на самом деле Марии больше лет и на поклоне она так и выглядит на свой возраст - шикарная девушка. Но в танце прям ребенок легка и озорна, дальше по действию очень трогательна.
Танцоры-мужчины, всегда удивляюсь их силе. Носят балерин по сцене, поднимают на вытянутой руке, как будто девушки из картона, невесомые. А ведь в каждой хоть 30 кг есть, не каждый мужчина сможет "мешок с картошкой" (30-40 кг) 3 часа так изящно потаскать. Даже не картошку, просто пуховую подушку поподнимать над головой.
Мастерство - одним словом. Благодаря высочайшему умению артистов я легко представляю себе, что они не люди, а эльфы. Ну, вот так, например, я иду по цветущему лугу и в траве вижу танцующих эльфов, которых не могу расслышать и они танцем, движением, жестами и музыкой рассказывают мне историю и свои эмоции. Ну не мастерство ли это!? Так перевоплотиться, что я в живую вижу сказку.
Вчера в предвкушении вечера просмотрела несколько роликов из "Жизель" танец виллисов, там популярный момент, когда балерины прыгают на одной ножке в ласточке. Как наши танцуют и эти же движения зарубежный балет. Разница огромная. У наших корпус (тело) в ласточке остается вертикальным, нога же горизонтально и даже выше, смотрят девушки вперед. Ненашенские - нога чуть-чуть поднята - не ласточка вовсе, корпус, наоборот, наклонен вперед, сами смотрят в пол - и бум, бум, бум прыжки. Если видео найду, допишу здесь.
Наши с тайм-кода 9:29 https://www.youtube.com/watch?v=IfOA9rCPojk
ненашенский сегодня никак не найду, на работе соцсети отключены, что создает дополнительные трудности. но я постараюсь (сдаюсь, никак сегодня не находится)
О! Нашла какой-то смотреть с тайм-код 6 минут https://www.youtube.com/watch?time_continue=389&v=AAHsfIoW5t4
Страница 614 из 1000

Наверх