Кулич «Айн-Момент»

Радуж

Наташа


Беларусь
Карина, girl_bye

Kepa писал(а):
Теперь прошу совета, может замес сделать во вторник - завтра вечером, а испечь в четверг тоже вечером + выстоится уже в готовом виде, а, как думаешь?

Я, обычно, завожу тесто в среду, пеку в пятницу, в субботу отправляюсь святить в храм. Попробуй, Карина сделать так, чтобы этот кулич попробовать и свежим, и на второй день, и на третий и т.д. И ты определишься как он тебе вообще. Может он тебе вообще не понравится.

Kepa писал(а):
И еще, как его хранить, вернее в чём (пергамент, полиэтиленовый пакет)? И когда лучше покрыть глазурью - сразу в четверг или в субботу?

Глазурью я покрываю сразу, как только кулич остынет, но я думаю, что это не принципиально: когда покроешь, тогда и покроешь. Главное, не на горячий кулич, чтобы глазурь не потекла. Обычно я пеку куличи высокие ихраню их в большой-пребольшой эмалированной кастрюле до воскресения. Мой сын эту кастрюлю называет маминой схОванкой.
Kepa писал(а):
Хочу попробовать свежевыставленные нашими девчонками куличи/
Вот на каких куличах остановилась:

Я тоже обратила внимание на эти куличи и они меня тоже заинтересовали. Но, как всегда, боюсь, что перед Пасхой у меня возникает уйма каких-то непредвиденных дел. Возможно, Всевышний и послал этот нетрудозатратный рецепт такой блудливой овце , как я. Возможно, есть гораздо и вкуснее рецепты куличей, но более бесхлопотного, как "Айн-Момент" не встречала.


Фото

 
22 Апр 2019 19:45

Страница 3 из 9