Булочки-улитки с маковой начинкой

Амритана

Ната


Одесса, Украина
Маша_мыша писал(а):
Муж - любитель маковой выпечки

Dorothea писал(а):
Давай создадим клуб! То ли мужей, то ли любителей мака

Я с вами! dance2 Мой муж готов каждый день есть практически любую выпечку с маком. wacko1 Да и сын не откажется. praising Но, в основном, покупаю готовую, т. к. у меня проблемы с приготовлением маковой начинки - не получается. unknown Когда-то бабушка готовила очень вкусно её, но тогда я этим вообще не интересовалась. Embarassed Помню только, как дедушка растирал мак в макитре (не знаю, есть ли такое слово в русском языке) - большой глиняной миске - макогоном.
Dorothea писал(а):
Нашла на форуме и готовую начинку, и рулет.

Le poisson d'or писал(а):
Пробовала. Мне не понравилась, не мое, не то.

У меня тоже был неудачный опыт с готовой начинкой, поэтому больше не экспериментировала. Smile А недавно посоветовали еще одну, и она оказалась очень даже неплохой. good
Фото

Испробовала я её на Ваших булочках. Yahoo! Тесто из этого рецепта - https://forum.say7.info/post111414.html#111414. Очень удачное, только для сладких булочек добавляю сахар.
Фото

То, что осталось на завтра. Smile
И в разрезе самая маленькая булочка с минимальным количеством начинки (для меня). Smile
Фото

В следующий раз попробую Ваше тесто, а может, совершу подвиг и рискну начинку тоже попробовать приготовить. girl_haha Спасибо за рецепт. Rose

 
24 Апр 2019 23:46

Страница 1 из 1