Хозяйке на заметку

Libelle
Гость



Джон Шемякин
20 апреля в 08:17 ·
Люди ответили, что "выбирают Сталина". И что? Кого им ещё выбирать? Людям суют под нос замызганную шулерскую колоду с предложением выбрать карточку и запомнить. Кто в этой, гладь, колоде, из кого там выбирать?
Традиционный набор понятен: диктатор, соплежуй, изменник Родины, генерал, идиот, маршал, генерал-изменник, маршал-диктатор, государь, снова какой-то генерал, государь-соплежуй, государь-диктатор, композитор.

Люди выбирают не Сталина, люди орут, не понимая, что именно. А орут они: дайте нам будущее! Хоть какое-то внятное будущее.

Будущее в современной западной цивилизации - это всегда прошлое или антиутопия с людоедами из метро и прорезиненными санитарами-убийцами.

Прошлое западной цивилизации, прошлое моей страны изнасиловало наше будущее. Наше будущее видится нам кошмарным маревом. Или каким-то инвалидным набором из империи, красной звезды, реванша и постнадрывного сна в охраняемой усыпальнице. Вот вам и Сталин в итоге.

Когда мне предлагают выбрать: Керенский во всех его модификациях или Сталин, что мне прикажете делать? Я в такие игры не играю на полустанках, но припёрли бы - выбрал бы Сталина.

Мы же больны все немного. Любовь к империи и анархическое презрение к любой государственности у нас головах соседствуют отлично. При Сталине не воровали! Это мне мечтательно в своей бане сказал однажды главный по озеленению моего города. Я огляделся по бане, задерживаясь на бронзовых факелах, торчащих из мраморных чёрных стен предбанника с бассейном пузырящимся.

Желания, что бы нас боялись и любили одновременно, проживают в наших головах. Америка на этом не настаивает, а мы гневно упорствуем, чтобы одновременно, сейчас и все.

Ещё у нас в головах моё самое любимое: мы можем уничтожить всё на свете и у нас всё разворовано, развалено, прогнило, рухнуло, образования нет, медицины нет, но мы сильные, хотя Сталин вот и всех расстрелять, сим победиши, но пенсионный возраст не трожь, ведь мы самые бедные, какой айфон купить?

Обожать Сталина - это не страшнее, чем обожать своего участкового. Раз выбор между участковым, сатаной и Чайковским, то участковый. Если Чайковского выберешь, то им замучают. Обскажут о Петре Ильиче всё с подробностями и криками "90 процентов россиян выбрали Чайковского! это конец!" Конец наступает, когда население поставлено перед выбором: упырь или некрофил. И не от населения конец наступает, а от тех, кто такой примерно выбор организует: Батый, Гиммлер, Джек Потрошитель, очередной неизвестный из Петербурга, Кадыров или всё же Филипп Киркоров?

Так как правят нами не так чтобы герои, они стараются нам таких героев подобрать, чтобы война, последняя граната, подкрепления не будет, каждого десятого. Так нашим негероям легче довести нас до угара. Я не против такого угара, но в угаре надо что-то делать. А что делать негерои не говорят, намекают про войну за Северный полюс и всё. Так СССР домаршировался в своё время - точно по такой же дороженьке. Про коммунизм говорить населению уже стеснялись, поэтому говорили про Малую Землю. Не из-за преклонения перед героями, а чтобы хоть что-то народу сказать, лишь бы не про коммунизм. Рвать население стало мутью и от коммунизма, и от Малой Земли по итогу. Сейчас сценарий развивают в этом же направлении. Когда в сороковой раз за день видишь на экране как умирает твоя мать, уже не плачешь.

Или холодную манную кашу дают, говоря: вот тоже ведь замечательная личность! Или вот Сталин!

А проекта будущего в головах у нас нет, напомню, поэтому в трясине выбираем самую крепкую осину для себя. А нас ещё и ругают.
----
https://www.youtube.com/watch?v=oo1WouI38rQ

 
26 Апр 2019 17:27

Страница 31 из 33