Сахарная глазурь, которая не крошится

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
Галактика, Галина, доброго времени суток!

У меня глазурь не получилась((
Пишу не с претензией, а так, посмеяться))

Поставила, значит, растворяться сахар, грею, грею - никак. Кипячу, кипячу - никак girl_haha . Уже устала кипятить, масса уже стала менять цвет, но до конца сахар так и не растворился, решила: ладно, пусть уже будет глазурь с крупинками, в принципе, мне уже после долгого стояния и варки сиропа, всё равно - уже изрядно утомилась wacko1 .
Поставила остывать, и масса стала на глазах густеть, к 60С градусам получилась густая пластичная масса. Думаю: ладно, может добавлю желатин и оно чудным образом разойдётся. Берусь за пиалу с желатином, а там желе(плотненькая такая желешечка wacko1 ). Т.е. желатин тоже подвёл girl_haha . Я заподозрила, что он не особо такой как нужен, потому что на пачке написано, что он не требует замачивания, но прочитав в составе, что там пищевой желатин и мальтодекстрин, решила, что не страшно. В магазине был только такой и листовой.
Добавила чуть водички в желатин, разбила его на кусочки и всё же попыталась добавить в сироп, который уже, как бы, и не сироп sarcastic . Добавила и от того, что желатин содержал прохладную воду, сироп ещё больше сгустился и совсем не взбивался, просто намотался частично на венчик и затвердел в карамель. Всё, финита ля комедия. Выкинула wacko1 .

Но обязательно как-нибудь попробую Ваш рецепт ещё раз с нормальным сахаром Rose .

 
03 Май 2019 1:42

Страница 15 из 19