Сахарная глазурь, которая не крошится

Сообщение Автор
 
02 Май 2019 21:16

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Галиночка,спасибо большое за рецепт!Уже второй год делаю Вашу глазурь,она идеальна! Делаю из пудры! Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2019 1:42

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Галактика, Галина, доброго времени суток!

У меня глазурь не получилась((
Пишу не с претензией, а так, посмеяться))

Поставила, значит, растворяться сахар, грею, грею - никак. Кипячу, кипячу - никак girl_haha . Уже устала кипятить, масса уже стала менять цвет, но до конца сахар так и не растворился, решила: ладно, пусть уже будет глазурь с крупинками, в принципе, мне уже после долгого стояния и варки сиропа, всё равно - уже изрядно утомилась wacko1 .
Поставила остывать, и масса стала на глазах густеть, к 60С градусам получилась густая пластичная масса. Думаю: ладно, может добавлю желатин и оно чудным образом разойдётся. Берусь за пиалу с желатином, а там желе(плотненькая такая желешечка wacko1 ). Т.е. желатин тоже подвёл girl_haha . Я заподозрила, что он не особо такой как нужен, потому что на пачке написано, что он не требует замачивания, но прочитав в составе, что там пищевой желатин и мальтодекстрин, решила, что не страшно. В магазине был только такой и листовой.
Добавила чуть водички в желатин, разбила его на кусочки и всё же попыталась добавить в сироп, который уже, как бы, и не сироп sarcastic . Добавила и от того, что желатин содержал прохладную воду, сироп ещё больше сгустился и совсем не взбивался, просто намотался частично на венчик и затвердел в карамель. Всё, финита ля комедия. Выкинула wacko1 .

Но обязательно как-нибудь попробую Ваш рецепт ещё раз с нормальным сахаром Rose .
 
03 Май 2019 14:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Аля12 писал(а):
Галиночка,спасибо большое за рецепт!Уже второй год делаю Вашу глазурь,она идеальна! Делаю из пудры!

Алечка! Рада, что рецепт пригодился! С Праздником! give_heart
 
03 Май 2019 14:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галиночка, очередное огромное спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
В этот раз снова покрывала свои куличики этой глазурью. Очень довольна ею!
 
03 Май 2019 14:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Равиоля писал(а):
У меня глазурь не получилась((
Пишу не с претензией, а так, посмеяться))

Поставила, значит, растворяться сахар, грею, грею - никак. Кипячу, кипячу - никак

Виолетта, дорогая, сочувствую и охотно верю в такой исход, т.к. сама несколько раз боролась с нерастворимостью сахара. Причем, выбирала дорогие сорта, более белый, мелкого помола. Не угадаешь. unknown Именно поэтому перешла на сахарную пудру, она меня не подводит. И за несколько лет только в этом году был отзыв, что и пудра не захотела растворяться. Но все же, в основном, отзывы с пудрой идут положительные.
Что делать, если сахар не растворяется? Можно капнуть лим.кислоты, иногда это помогает для растворения, но потом долго глазурь не застывает. А бывает, что и лимонка бессильна. unknown Тут бесполезно варить, мешать, терять время и т.д. Просто этот сахар не подойдет под эту глазурь и все. Именно поэтому я на 1 страничке написала, чтобы хозяюшки заранее проверили сахар на растворимость. Мы живем в век искусственных продуктов, приходится делать скидку на это, как бы странно это не звучало.
Равиоля писал(а):
Всё, финита ля комедия. Выкинула

Очень жаль и времени, и продуктов praising ...
Равиоля писал(а):
Но обязательно как-нибудь попробую Ваш рецепт ещё раз с нормальным сахаром

Виолеточка, лучше с сахарной пудрой! Удачи!!! girl_in_love
А я все хочу твой рецепт пряничного теста попробовать для печатных пряников применить. Интересно, получатся они? Будут рисунок держать? Как-нибудь приду с отчетом.
 
03 Май 2019 14:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В этот раз снова покрывала свои куличики этой глазурью. Очень довольна ею!

Ларисочка, родная, очень-очень рада, что рецепт, как Сивка-Бурка, служит верой и правдой!
Христос воскресе! Мамочка моя от всего сердца благодарит тебя за капустный салат - ооооочень вкусный! air_kiss girl_in_love give_heart
 
03 Май 2019 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Галактика писал(а):
Христос воскресе!

Воистину воскресе.
Галактика писал(а):
Мамочка моя от всего сердца благодарит тебя за капустный салат - ооооочень вкусный!

Я рада, что салат пришелся по вкусу твоей маме.
Пару моих куличей
Фото

Фото
 
03 Май 2019 17:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пару моих куличей

Загляденье! Очень нежно! Празднично! Радостно! И Женственно!
Дивные получились куличики! girl_in_love
 
03 Май 2019 17:14

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Галактика писал(а):
Можно капнуть лим.кислоты, иногда это помогает для растворения, но потом долго глазурь не застывает. А бывает, что и лимонка бессильна.
Это как раз мой вариант, я капала лимонку, помня, что потом глазурь может не застыть, но просто хотелось посмотреть, поможет ли girl_haha )))
Галактика писал(а):
Именно поэтому я на 1 страничке написала
Я всё прочитала и комменты в теме тоже, поэтому была готова и к неудаче friends . Ну, вот, просто рискнула попытать удачу с теми продуктами, что были в наличии))
Галактика писал(а):
Удачи!!!
Спасибо))
Галактика писал(а):
А я все хочу твой рецепт пряничного теста попробовать для печатных пряников применить. Интересно, получатся они? Будут рисунок держать? Как-нибудь приду с отчетом.
Ой, даже не знаю, будут ли держать форму. Мне самой интересно girl_claping .
Буду рада, если отпишешь, если попробуешь friends
 
03 Май 2019 17:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Ну, вот, просто рискнула попытать удачу с теми продуктами, что были в наличии))

Обязательно попробуй на пудре. Думаю, ты влюбишься в эту глазурь! В этом году только ленивый блогер не снял сюжет о ней! girl_haha Рецепт действительно становится по праву популярным. И печально, когда из-за качества продуктов он не получается! так что буду ждать тебя с отчетом и обязательно отпишусь тебе в темке о пряничном тесте. friends
 
03 Май 2019 17:43

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Галина, спасибо за рецепт глазури!
Жалею, что не знала о такой великолепной глазури раньше.
Коротко о приготовлении- я не четко следовала букве закона( как обычно,впрочем Embarassed ).Сахар обычный( количество на « глазок» примерно по рецепту) с горячей водой поставила на плиту и мешала до полного растворения сахара, сироп получился как прозрачный очень жидкий раствор. До того залила быстрорастворимый желатин один пакетик водой как по рецепту.В горячий сироп(остывания не ждала, через минут пять примерно) добавила кусок желе, размешала ложкой и начала взбивать миксером , добавляя скорость.Добавила два пакетика ванильного сахара, это обязательно, на мой взгляд, из-за специфичного аромата желатина.Взбивала около десяти минут, не меньше, получилась в меру густая, очень блестящая однородная глазурь.Лимон не добавляла, наносила на куличи ложкой,глазурь очень липкая, прекрасно схватывалась с поверхностью кекса. Застывала долго,несколько часов, меня это не беспокоило совершенно). На ночь все было сложено в коробки с крышкой, на следующий день верхний слой был сухой абсолютно, внутри мягкий, не крошился, резался и ломался замечательно.Так же себя вёл и на третий день.
Лучшая глазурь для куличей, которая только может быть.
Пишу подробный отзыв для того, чтобы не боялись ее делать.
Да,глазурь очень вкусная, как нежное сахарное суфле.








Галина, спасибо тысячу раз, здоровья вам и Божьй помощи! Rose
 
03 Май 2019 18:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Перламутр писал(а):
Жалею, что не знала о такой великолепной глазури раньше.

Главное, что вы нашли друг друга!!! girl_haha
Перламутр писал(а):
Галина, спасибо за рецепт глазури!

От всей души - пожалуйста!!! На доброе здоровье и на радость всей семье!
Перламутр писал(а):
Добавила два пакетика ванильного сахара, это обязательно, на мой взгляд, из-за специфичного аромата желатина

Растворился ванильный сахар до конца? У меня не хотел растворяться, поэтому пользуюсь только жидким ароматизатором.
Перламутр писал(а):
Лучшая глазурь для куличей, которая только может быть.

Спасибо! friends
Перламутр писал(а):
Галина, спасибо тысячу раз, здоровья вам и Божьй помощи!

И Вам!!! Спасибо за теплые слова! Они очень помогают и окрыляют! girl_in_love
 
24 Дек 2019 21:54

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Галактика писал(а):

Галина, а можно ли этой глазурью пряники украшать?
 
24 Дек 2019 23:22

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Cаша
Саш, я не украшала никогда, но опыт такой в темке был :
https://forum.say7.info/post5839638.html#5839638
https://forum.say7.info/post6297917.html#6297917
https://forum.say7.info/post6188747.html#6188747
Можно попробовать, только желатин брать обычный, чтобы глазурь не застывала во время украшения.
Но насколько устроит результат? Embarassed
 
08 Янв 2020 2:35

Распечатать сообщение
Cаша

Саша

32 года
Москва

CашаМои рецепты
Галактика писал(а):
Cаша
Саш, я не украшала никогда, но опыт такой в темке был :
https://forum.say7.info/post5839638.html#5839638
https://forum.say7.info/post6297917.html#6297917
https://forum.say7.info/post6188747.html#6188747
Можно попробовать, только желатин брать обычный, чтобы глазурь не застывала во время украшения.
Но насколько устроит результат? Embarassed


Спасибо за ответ!!!
 
18 Апр 2020 3:05

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Галактика
Галина, я к Вам с вопросом sharik
Я сегодня сделала вашу глазурь для куличей. С желатином работала в первый раз, брала доктор Откер быстрорастворимый, точно в такой же голубой пачке, как на картинке на первой странице. Глазурь получилась белая, красивая, идеальной консистенции, взбилась минуты за три good
Единственное, что смутило - замоченный желатин очень сильно вонял чем-то вроде ... как бы помягче сказать... разложившейся хрящевой ткани мертвого животного. Сама глазурь в итоге не воняет, на вкус нормальная, но вот желатин wacko1 ! Это нормально, учитывая из чего он сделан? Или мне попался какой-то некачественный продукт? unknown
P.S. Срок годности желатина нормальный.
 
18 Апр 2020 3:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
PskovGirl писал(а):
Единственное, что смутило - замоченный желатин очень сильно вонял чем-то вроде ... как бы помягче сказать... разложившейся хрящевой ткани мертвого животного.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
PskovGirl писал(а):
Сама глазурь в итоге не воняет, на вкус нормальная, но вот желатин

Это главное! Глазурь в итоге удалась! dance2 dance2 dance2
PskovGirl писал(а):
Это нормально, учитывая из чего он сделан?

На мой нюх желатин пахнет нейтрально unknown во всяком случае следов именно разложившейся ткани я не ощущала никогда...
Или у вас восприятие запаха более чуткое, или ...
Но если в итоге все хорошо, то значит, желатин был качественный.
Попробуйте как-нибудь другие фирмы для интереса. Трудно через монитор определить, в чем тут дело. unknown
Ольга, с наступающим праздником! Пусть никакой желатин его не огорчит! Drinks or Beer
 
18 Апр 2020 12:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Галя , очередное спасибо! Не нарадуюсь на глазурь girl_in_love и главное никаких сырых яиц, которых я боюсь
 
18 Апр 2020 14:32

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Галя , очередное спасибо! Не нарадуюсь на глазурь и главное никаких сырых яиц, которых я боюсь

Натуль, а я радуюсь твоей радостью и радостью твоих домашних! Чудесные куличики получились!!!
Спасибо за отзыв и фото ! girl_in_love С наступающей Пасхой!
 
18 Апр 2020 15:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, тебя тоже с наступающей Пасхой Romashki friends
 
18 Апр 2020 15:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Схватилась так хорошо. Я брала желатина на полпорции как на целую
 
18 Апр 2020 15:55

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Доброго всем дня! Smile
Можно я добавлю? sharik

PskovGirl писал(а):
Единственное, что смутило - замоченный желатин очень сильно вонял чем-то вроде ...
Желатин вонючеватый, ага. Какой был запах именно у вашего не знаю, конечно, сильнее он пах или вонючее был, но я тоже не люблю запах замоченного желатина.
 
18 Апр 2020 16:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Галочка, приготовила глазурь по твоему рецепту. Спасибо! 🌺
У меня был обычный желатин, не быстрорастворимый ; сначала глазурь стекала сильно, шапочки особой на было. Дала ей немного остыть и загустеть она уже вела себя более послушно))) последние куличики были с более пышными шапочками.
 
18 Апр 2020 18:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Галочка, приготовила глазурь по твоему рецепту. Спасибо!

На доброе здоровье!!!
Ирочка, каких красавцев ты мне принесла!!!
~Iren~ писал(а):
У меня был обычный желатин, не быстрорастворимый ; сначала глазурь стекала сильно, шапочки особой на было

Я с обычным желатином ни разу не пробовала. Девочки делали. Насколько я понимаю, тут важно дождаться, когда желатин начнет работать и масса станет чуть погуще. Как и любой рецепт , эту глазурь надо однажды опробовать, чтобы понять, где подводные камни таятся.
Я с желатином от д- ра Уоткера еле успеваю куличи намазать, потому что застывает практически сразу, что тоже не всегда удобно.
В любом случае - с наступающим Воскресением Христовым!!! girl_in_love
 
18 Апр 2020 19:22

Распечатать сообщение
Ел_Ник

Eлена

43 года
Москва

Ел_НикМои рецепты
Галочка, спасибо огромное за такую классную глазурь! Все получилось с первого раза! girl_claping С наступающим Христовым Воскресением! Romashki
Страница 15 из 19

Наверх