«Мидии» из чернослива

Багира-Манго

Лариса


Минск
Keily писал(а):
решила выпендритьса, купила дорогущие финики, крупнющие, но...лучшее - враг хорошего. Они очень мясистые, сладкие, забивают вкус хамона

Я, когда покупала у узбека, у него видов 5-6 разных было и по цене, и по величине финика. Так вот я спросила какие менее сладкие и подойдут лучше к несладкой закуске. Самые крупные были из Туниса, но он посоветовал взять эти, они менее сладкие.
Keily писал(а):
Мне очень приятно, что мой рецептик тобою признан,

Олюня, я похожую закуску готовила очень давно, еще в 80-ых. Для сладкого стола в чернослив добавляла четвертину целого грецкого ореха, выкладывала в вазу на высокой ножке, типа тортницы, поливала чернослив с орехами взбитой сметаной с сахаром и ванилью и по бортикам вазы обрамляла все полукругами консервированного ананаса либо полукружками лимона или апельсина, что было в наличии... А для несладкой закуски фаршировала молотым грецким орехом с чесноком и майонезом поливала. Не помню уже, добавляла ли в фарш тертый сыр. Потом забылся этот рецепт, но где-то в записях он есть. Теперь делаю по твоему рецепту и нам нравится.

 
03 Май 2019 14:54

Страница 4 из 4