«Мидии» из чернослива

Сообщение Автор
 
12 Дек 2016 0:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Уманец писал(а):
взяла на заметку ( даже переписала)))

give_heart Татьяна, попробуй приготовить, надеюсь, что к вашему столу закусочка придется кстати. Wink New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Ноя 2017 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Keily
что-то вкусненькое wacko1 nyam2
 
13 Ноя 2017 15:44

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
photo2011
Да, Наташа, это вкусно и незатейливо. girl_yes Советую попробовать. Wink
 
14 Ноя 2017 1:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Keily
Ольга и выглядит очень празднично good Rose
 
14 Ноя 2017 14:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
photo2011
Наташа, очень удобно их готовить на праздники. Во-первых, можно приготовить накануне, во-вторых закуски и потом сохраняются лучше, чем салаты. Wink Вот еще, если не видела:
http://forum.say7.info/topic51107.html
 
14 Ноя 2017 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Keily
Ольга, благодарю!
И финики и сыр все есть
сегодня отведаю friends
 
14 Ноя 2017 20:28

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Удачи. girl_bye empathy2
 
03 Май 2019 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька ,я в очередной раз готовила эти "мидии" Очень вкусно и быстро! nyam2 good
Спасибо еще раз, дорогая! Rose Rose Rose
Фото опомнилась сделать в середине застолья и то на бегу, так что прошу прощения за непрезентабельность. Здесь "мидиии" на одном блюде с фаршированными финиками.
Фото

Фото

Фото
 
03 Май 2019 14:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, у тебя всегда великолепная подача блюд. good Мне очень приятно, что мой рецептик тобою признан, give_heart у "мидий" достойная компания. Wink Мне тоже нравятся такие финики, но однажды я решила выпендритьса, купила дорогущие финики, крупнющие, но...лучшее - враг хорошего. Они очень мясистые, сладкие, забивают вкус хамона. girl_in_dreams Спасибо, дорогая, очень тебе рада. air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2019 14:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
решила выпендритьса, купила дорогущие финики, крупнющие, но...лучшее - враг хорошего. Они очень мясистые, сладкие, забивают вкус хамона

Я, когда покупала у узбека, у него видов 5-6 разных было и по цене, и по величине финика. Так вот я спросила какие менее сладкие и подойдут лучше к несладкой закуске. Самые крупные были из Туниса, но он посоветовал взять эти, они менее сладкие.
Keily писал(а):
Мне очень приятно, что мой рецептик тобою признан,

Олюня, я похожую закуску готовила очень давно, еще в 80-ых. Для сладкого стола в чернослив добавляла четвертину целого грецкого ореха, выкладывала в вазу на высокой ножке, типа тортницы, поливала чернослив с орехами взбитой сметаной с сахаром и ванилью и по бортикам вазы обрамляла все полукругами консервированного ананаса либо полукружками лимона или апельсина, что было в наличии... А для несладкой закуски фаршировала молотым грецким орехом с чесноком и майонезом поливала. Не помню уже, добавляла ли в фарш тертый сыр. Потом забылся этот рецепт, но где-то в записях он есть. Теперь делаю по твоему рецепту и нам нравится.
 
03 Май 2019 17:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
в чернослив добавляла четвертину целого грецкого ореха, выкладывала в вазу на высокой ножке, типа тортницы, поливала чернослив с орехами взбитой сметаной с сахаром и ванилью и по бортикам вазы обрамляла все полукругами консервированного ананаса либо полукружками лимона или апельсина,

О, это самый первый десерт, который я приготовила, и по сей день остается одним из самых любимых. nyam2 Только я поливаю еще чернослив растопленным шоколадом и вместо сметаны сейчас использую сливки.
Багира-Манго писал(а):
Потом забылся этот рецепт, но где-то в записях он есть.

Да, раньше у нас не было такого разнообразия рецептов, и мы "ходили одними козьими тропами". girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Теперь делаю по твоему рецепту и нам нравится.

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 4 из 4

Наверх