«Мидии» из чернослива

Сообщение Автор
 
16 Янв 2013 17:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Лилия_Одесса писал(а):
вот и пришлось силой туда все запихивать!!)))

girl_haha girl_haha girl_haha Знакомая картина. Я, когда фарширую щуку, тоже остается начинка, я ее раньше запихивала, но при готовке лопалась шкурка, поэтому я теперь просто из остатков фарша котлетки пеку.
Лилия_Одесса писал(а):
очень нравится сочетание: сыр, орехи, чернослив

girl_yes Мне тоже. Я еще всем ссылочку даю:
http://forum.say7.info/topic51107.html
Может пригодится. on_the_quiet2
Лилия_Одесса писал(а):
Спасибо за вкуснятинку!

На здоровье, дорогая. Rose
 
19 Янв 2013 18:04

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Оленька, спасибо большое за вкусноту и красоту! Rose friends С отчетом-проблемка, мидии растащили, пока я за фотоаппаратом бегала girl_haha
 
27 Янв 2013 12:17

Распечатать сообщение
лилия-

лиля

52 года
Украина

лилия-Мои рецепты
Забираю в закладки, спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 21:39

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Marina U
Мариночка, извини пожалуйста, что не сразу отвечаю: были проблемы с Интернетом. Как здорово получить такой приятный отзыв give_heart , а фото - не главное, сама бывает этим грешу. Embarassed
лилия- писал(а):
мидии растащили, пока я за фотоаппаратом бегала

Yahoo! А это и есть признание рецепта. Yahoo! Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki
лилия-
Лилечка, спасибо за интерес к рецептику give_heart , надеюсь, что пригодится. Drinks or Beer Romashki
 
06 Авг 2013 0:52

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Очень оригинально! good Надо обязательно попробовать, спасибо, забираю! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2013 0:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
aliona196
Рекомендую. girl_yes Готовится не сложно, а как закусочка - вполне. Wink Во всяком случае никто не жаловался. girl_haha Спасибо, Аленушка, что зашла и отметила рецептик. give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2014 15:13

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Спасибо,мне очень понравилось с творогом без майонеза.
Только немного грустно стало от этой аватарки, перед глазами стоит та молоденькая и ослепительно красивая Ольга.
 
03 Мар 2014 16:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
гурманн писал(а):
мне очень понравилось с творогом без майонеза.

О, я тоже попробую. girl_yes Потому что творог стала любить (возраст, наверное Wink ), а майонез употребляем редко.
гурманн писал(а):
немного грустно стало от этой аватарки

Нелечка, засмущала. girl_blush2 Хотя, не скрою, очень приятно. Embarassed Та фотка двухлетней давности, хотела заменить на новую, да никак не соберусь. А у тебя тоже не фото. on_the_quiet2
 
17 Фев 2015 6:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оленька! friends
Огромнео спасибо за рецепт улетной закуски!
Смотрится великолепно! good2 nyam2 nyam2

Фото


Фото


Спасибо!!! friends girl_in_love
 
17 Фев 2015 12:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl
А как у тебя они выглядят, good я бы их и не признала. girl_haha Спасибо за фото, стол у тебя великолепен. empathy2 У меня никогда не хватает времени довести его до такого вида как хотелось бы. girl_in_dreams Спасибо, Иечка, порадовала. air_kiss give_heart Rose
 
18 Фев 2015 2:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
А как у тебя они выглядят, я бы их и не признала

Оль, ну вот Embarassed ...а я так старалась - напихивала в них как можно больше начинки))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha они такие большие получились))) nyam2 nyam2
Keily писал(а):
Спасибо за фото, стол у тебя великолепен.

Спасибо большое))) я старалась не уронить лицо)))) и хотелось повыпендриваться немного))) хотя гости уже настоько привыкшие к моим чудачествам)) что ничего меньшего не ожидали))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
У меня никогда не хватает времени довести его до такого вида как хотелось

Да ты права, у меня ушло катастрофически много времени на сборку салатов, украшение и тп и тп...но когда есть время и в радость - то это классно правда ведь? Wink Wink
Keily писал(а):
Спасибо, Иечка, порадовала.

Это тебе спасибо за такой великолепный рецепт!!
friends give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
18 Фев 2015 18:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
...а я так старалась

Я имела в виду, что они у тебя классные. good2
Island Girl писал(а):
я старалась не уронить лицо

Удалось на 200%. girl_yes Стол у тебя получился, как бы покрасивше выразиться... Embarassed элегантный. empathy2 Мне такие нравятся. give_heart
Island Girl писал(а):
у меня ушло катастрофически много времени на сборку салатов, украшение и тп

Я каждый раз стараюсь сократить количество блюд, чтобы успеть довести стол до совершенства, но это еще ни разу мне не удалось. girl_in_dreams girl_blush2 Купила набор для карвинга, осваиваю потихоньку. on_the_quiet2
Island Girl писал(а):
когда есть время и в радость - то это классно правда ведь?

ПРАВДА!!! Drinks or Beer dance2
 
19 Фев 2015 23:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Я имела в виду, что они у тебя классные

Спасибо Оленька!!
Keily писал(а):
Удалось на 200%. Стол у тебя получился, как бы покрасивше выразиться... элегантный. Мне такие нравятся.

Ну усёёёёё...захвалили меня вдрызг)))) girl_haha girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Keily писал(а):
Я каждый раз стараюсь сократить количество блюд, чтобы успеть довести стол до совершенства, но это еще ни разу мне не удалось

Ой как же это знакомо то...сама страдаю таким "качеством"))) но ведь хочется чтобы было много и все было доведено до совершенства)))) girl_haha girl_haha girl_haha ох уж эти перфекционистки)))) girl_haha girl_haha friends friends friends
Keily писал(а):
Купила набор для карвинга, осваиваю потихоньку

Вот с этого места поподробнее!!!! Покажи какие у тебя инструменты?
У меня целый альбом есть с умопомрачительными фотографиями и пошаговыми инструкциями))) но мне всегда времени на это нет...
догадываюсь что все это нужно делать за день или за два до мероприятия)) чтобы потом воткнул куда нужно в салат или в торт и все готово)) girl_haha good2
 
24 Фев 2015 19:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня целый альбом есть с умопомрачительными фотографиями и пошаговыми инструкциями))) но мне всегда времени на это нет...

girl_in_dreams Аналогично.
Вот мои инструменты, альбом и диск:
Фото
Фото
Фото

Но я мало, что умею. girl_blush2
Island Girl писал(а):
все это нужно делать за день или за два до мероприятия)) чтобы потом воткнул куда нужно в салат или в торт и все готово))

Да, их можно поместить в холодную воду и поставить в холодильник.
 
25 Фев 2015 0:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Да, их можно поместить в холодную воду и поставить в холодильник.




Оляяя...я в полуобморочном состояниииииии....прямо под столом...каая же это красотищааааа!!!!!! я вот теперь тоже такой же хочууууу!!!!
И хде же это взятть???? unknown
хотя порассматривала твой набор - и поняла что у меня есть половина инструментов купленых поотдельности))) уфффф...хоть от души отлегло... girl_haha girl_haha girl_haha

Мой альбомчик такой малепусенький по сравнению с твоими))) больше похож на учебник для детей с картинками))))) girl_haha

А ты хоть что то освоила из книжки? ну хоть первый урок?
 
25 Фев 2015 13:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оляяя...я в полуобморочном состояниииииии....прямо под столом...каая же это красотищааааа!!!!!! я вот теперь тоже такой же хочууууу!!!!

Ия, мы в этом смысле очень похожи. girl_yes Меня не трогают наряды и ювелирные украшения на ком-то, но если я вижу что-то "кухонное", просто теряю волю и завидую самым отчаянным образом. girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
у меня есть половина инструментов купленых поотдельности

Наверное, этого достаточно, потому что мастера говорят, что надо вообще три основных ножа. А покупала я в магазинчике Бёрнер (Borner). Альбом с диском прикладывались. Я освоила только самые простые украшения (цветы из помидора, лепестки из огурца, цветы из моркови и редиса). Смотришь, вроде все просто, а ручонки ка-то не так делают. girl_haha Но я не только альбомом пользовалась, некоторые украшения (даже попроще) я брала из Интернета.
 
25 Фев 2015 22:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Ия, мы в этом смысле очень похожи

Оленька, Солнце, а як же по другому)) мы ведь на кулинарном форуме)) friends friends friends friends friends
Keily писал(а):
Меня не трогают наряды и ювелирные украшения на ком-то, но если я вижу что-то "кухонное", просто теряю волю и завидую самым отчаянным образом.

Точно описала... good2 good2 good2 потеря сознания и временное отстутвтие ощущения реальности)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
и самое интересное что может быть я и не буду использовать эту "ранее неизвестную но остро необходимую вещь" , но ОНАМНЕНУЖНА))))) girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Наверное, этого достаточно, потому что мастера говорят, что надо вообще три основных ножа

Ну да, мастера могут и палочкой заточенной вырезать так что диву даешься))))
на то они и мастера))))
Keily писал(а):
А покупала я в магазинчике Бёрнер (Borner). Альбом с диском прикладывались.

Класс))) здесь эта фирма вообще не представлена на рынке unknown unknown я при переезде из России подарила свою любимую бёрнеровскую терку соседке))) подумав что здесь новую куплю)) не тут то было...нашла через пару лет в малепусеньком бутике в ЛейкПласиде))) а потом тольоко на амазоне))) зато сейчас у тебя полный набор всех видов)))
а вот такие ножи здесь дажа на амозоне не представлены)) есть разные других фирм, но именно бёрнерских - нет.
Да ладно, мне бы свои освоить)))) которые в наличие уже есть. Wink

Keily писал(а):
Я освоила только самые простые украшения (цветы из помидора, лепестки из огурца, цветы из моркови и редиса).

Представляю какая божественная красота!! good2
Keily писал(а):
Смотришь, вроде все просто, а ручонки ка-то не так делают.

Вот неправда Оль, не нужно так говорить))) ручки они все правильно делают))))))))) Сама же написала)))
Keily писал(а):
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут...

Keily писал(а):
Но я не только альбомом пользовалась, некоторые украшения (даже попроще) я брала из Интернета.

Да я тоже в основном все из интеренета беру, если у самой воображения не хватает))))) Wink
 
25 Фев 2015 23:56

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
мы ведь на кулинарном форуме))

girl_yes Я больше ни в каких соцсетях не зарегистрирована, времени на это нет. unknown
Island Girl писал(а):
потеря сознания и временное отстутвтие ощущения реальности))))

Лучше не скажешь. girl_claping
Island Girl писал(а):
Ну да, мастера могут и палочкой заточенной вырезать так что диву даешься)

У меня муж в таких случаях вспоминает как у нас на рынке сидел мужик и вышивал на машинке на пяльцах. Так у него ловко это получалось, что обычные пяльцы с пружинкой разлетались как горячие пирожки. Народ думал, что уж если у какого-то мужлана так красиво выходит, то уж у меня-то точно получится. Smile Smile Smile Я в свое время училась машинной вышивке (12 иголок сломала пока осваивала girl_haha ), поэтому знаю, что для этого подходят любые пяльцы, и далеко не в них дело. Wink
Island Girl писал(а):
есть разные других фирм, но именно бёрнерских - нет.

Shocked Вот это да...У меня несколько терок этой фирмы, овощечистка, набор ножей. Была разделочная доска, складывающаяся, лет 15 служила.
Island Girl писал(а):
ручки они все правильно делают))))))))) Сама же написала)))

Просто очень хочется в это верить. girl_haha
Island Girl писал(а):
Да я тоже в основном все из интеренета беру

Где бы еще время взять?! Дни летят как сумасшедшие! girl_hystericКак оно тянулось в детстве. girl_in_dreams
 
26 Фев 2015 9:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Я больше ни в каких соцсетях не зарегистрирована, времени на это нет.

Аналогично))) friends
Keily писал(а):
поэтому знаю, что для этого подходят любые пяльцы, и далеко не в них дело.

Ага, точно не в них))) good2 good2 good2 girl_in_love
Keily писал(а):
Я в свое время училась машинной вышивке (12 иголок сломала пока осваивала )

Ну ты даешь!!! good2 good2 good2 Умница)) а что вышивала? какие то работы сохранились?
Я помню увлекалась ришелье))) даже вышила маме салфетку))) girl_haha
Keily писал(а):
Вот это да...

Да у меня такие же выражение лица было когда я увидела местный выбор в магазинах)))) но сейчас уже привыкла и мне каждестя что нормально))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
У меня несколько терок этой фирмы, овощечистка

Это у меня тоже имеется))) good2 good2 good2
Keily писал(а):
набор ножей. Была разделочная доска, складывающаяся, лет 15 служила.

А что за ножи? это те которые для красивой нарезки?
А доска какая? в смысле как это складывающаяся??? Wink
Keily писал(а):
Просто очень хочется в это верить

friends friends friends friends friends friends
Keily писал(а):
Где бы еще время взять?! Дни летят как сумасшедшие!

praising praising praising praising praising praising
давно услвшала фразу - нужно на один час раньше просыпаться и на один час позже ложится)))
Хотя сейчас я не очень уверена что это сработает)))))
Keily писал(а):
Как оно тянулось в детстве.

Ага)) точно особенно в школе на уроке))))).... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2015 23:54

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
что вышивала? какие то работы сохранились?

Гладью, ришелье, мережки и аппликации. Вышивала воротнички, салфетки, фартуки, отделочки на одежду, в основном, детям. Мало что сохранилось, раздарила. Давно уже не занималась, хотя иногда тянет, но время...время... girl_in_dreams
Island Girl писал(а):
А что за ножи?

Нет. Просто набор кованых ножей: для овощей, шеф-нож, топорик и т.п. (8 шт.) серии VIENNA:
http://borner.ru/catalog/4/
Island Girl писал(а):
А доска какая? в смысле как это складывающаяся???

Доска у меня уже поломалась (была пластиковая). Она делилась на три секции: центр и 2 по краям, которые можно было "поднимать" по линиям сгиба. Очень удобно, порезать, потом согнуть, все оказывается в середине. Центральная часть представляет собой трапецию, поэтому при сгибе со стороны ручки получается довольно узкий желобок (можно ссыпать в банку и ничего не просыпается по сторонам), а с противоположной стороны - более широкий, чтобы ссыпать в тарелку или кастрюлю. Уфф...Понятно объяснила? Пока такую не встречала, а то бы купила.
Island Girl писал(а):
нужно на один час раньше просыпаться

В последнее время я и так встаю в 5.20 (я - сова, поэтому ранний подъем... wacko1 )
Island Girl писал(а):
особенно в школе на уроке)))))...

Не поверишь, оно и сейчас у меня там тянется (так получилось, что я теперь работаю в школе) Smile Smile Smile Smile Smile
 
09 Мар 2015 14:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, хочу поблагодарить тебя за прекрасную закуску с черносливом. Romashki Сама много разных закусок и десертов делала с черносливом, но именно по твоему рецепту готовила на фуршетный стол 8 Марта. Спасибо большое. Rose Rose Rose Всем понравилось, все с удовольствием закусывали между коктейлями. nyam2 Фото неудачные получились, стол стоял далековато от освещения, а вспышка засветила фото. Embarassed
Фото

Фото


С прошедшим праздником тебя!
 
09 Мар 2015 16:58

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
готовила на фуршетный стол 8 Марта.

Да, на фуршет они хорошо подходят. Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Всем понравилось

Yahoo! girl_claping Такие отзывы радостно читать. Wink
Багира-Манго писал(а):
Фото неудачные получились

Очень даже удачные: видно, какие они у тебя "сытые". girl_haha on_the_quiet2
Если честно, сама по этой причине частенько не присылаю фотоотчет: то уже вечер, то пасмурно, а то и аппарат разряжен... girl_in_dreams (все как у того танцора Wink girl_haha girl_haha girl_haha )
Спасибо, Ларочка, приятно очень получить от тебя похвалу. girl_blush2 Я тебя тоже поздравляю с нашим весенним праздником!
 
10 Дек 2016 15:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Очень оригинальный рецепт, взяла на заметку ( даже переписала)))
 
10 Дек 2016 15:58

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Очень оригинальный рецепт, взяла на заметку ( даже переписала)))
 
10 Дек 2016 15:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Очень оригинальный рецепт, взяла на заметку ( даже переписала)))
Страница 3 из 4

Наверх