Valentina47

Валентина
78 лет
Cанкт-Петербург
Доброе утро всем!
Наталiya писал(а): |
Таня, я просто нарезала щавель на раскатанное тесто и присыпала сахаром. Ещё края верхнего пласта теста под нижний подсунула. Потому что сок дает, чтобы внутри осталось, не вытекало. Если маленькими пирожками, защипывать хорошенько. |

Оказывается, не сложно все

. Я так с ревенем пироги делаю - нарезала кусочками, сахаром посыпала и в духовку.
Наталiya писал(а): |
слухи-то прошли в кошачьей среде, где перекусить можно |
Хорошие слухи быстро разносятся
Наталiya писал(а): |
У нас из-под пенька вроде кабачок вырос. Маме говорю, чтобы не трогала, вдруг он единственным у нас окажется? |
Предусмотрительная ты
Наталiya писал(а): |
туда даже если на полдня, почему-то без сил приезжаешь. Говорят, кислородное отравление ещё |
Вполне возможно

В городе какой воздух

, а там
Наталiya писал(а): |
Маруся-то хоть слезла??? |
Слезла

. Кругами, кругами и на веранду к миске скорей. Только успела поесть, как вышел Марсик, встал в позу "кто здесь хозяин" и Маруся быстренько убежала.
Наталiya писал(а): |
что творится Валя, как такое может быть, что ты чего-то не знаешь |
Может-может

.
У меня опять бзик на почве кулинарных книг

. Занесло меня на Кухарку по старой памяти, увидела кучу новых книг

, скачала, стала рецепты смотреть - ВСЕ хочу приготовить

. Ну, не все, конечно, но рецептов присмотрела не мало. Выбираю теперь только такие, где возни поменьше и из продуктов, которые всегда есть в наличии.
Для дачи выбираю рецепты самые простецкие, например "Салат из сыра с зеленью". Сыр натереть, добавить зелень с грядки, какая в этот момент есть (лук любой, чеснок, салат и т.д.), заправить майонезом или сметаной, посолить по вкусу и все готово

А витаминов-то сколько
Наталiya писал(а): |
Valentina47 писал(а):
сватья опять привезла несколько коробок с саженцами всякими
вся в меня |
Ага

. Все сама и посадила, мне только осталось клубнику посадить. Вроде бы ее не много, а когда стала прикидывать, где сажать, оказалось, что я купила 11 штук и сватья 10. Целая грядка получится. Пока все прикопала в теплице среди помидор.
Наталiya писал(а): |
Сегодня с Ерошкой на балконе немного занимались рассадой. |
Славный помощник - и поможет и рассмешит
Татьяна-66 писал(а): |
Ой как распушился щеночек! А хвостик-то, хвостик! |
Ага, такой пушистый стал
Татьяна-66 писал(а): |
Я купила грибную отработку от шампиньонов для мульчирования грядок, теперь грибы можно не покупать |
Здорово как
Татьяна-66 писал(а): |
Мои внучатки |
Татьяна-66 писал(а): |
ну и Рыжик с Алисой, это ещё в марте |
Лапочки
