Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
мозг — постоянно развивающийся орган. Он меняется и физиологически, и анатомически в результате нашей деятельности. То есть чем больше я решаю математические задачи, тем лучше становится моя способность к подобному мышлению.


Математика, способность к ней и другим наукам, это уже сидха, безусловно занятия математикой очень полезны в любом возрасте.
Помню фильм был (по телевизору girl_haha который действительно смотреть в минимуме желательно, правда кое что там есть и причем такие проограммы, которые просто не найти в интернете, но безусловно все подряд смотреть не нужно).... фильм был о том, как между архангелами "там" началась война и на землю спустились добрый и злой. Они искали одного мальчика (что-то о нем в пророчестве говорилось)... так вот один, прийдя в школу сказал детям "Учите математику - в ней законы всего во вселенной" ... (что-то подобно, так как по памяти пишу и название фильма не помню)...

dicsi писал(а):
Оказалось, что очень много участков мозга задействовано при быстром счёте вслух от 1 до 120, быстром решении простых математических задач, запоминании несвязанных слов. А вот во время просмотра телевизора были задействованы только теменная и височная доли больших полушарий, отвечающие за восприятие зрительных образов и звука.

да... причем увы психология зрителя становится преобладающей...
dicsi писал(а):
чтобы получать максимум удовольствия от фильмов, ограничив их просмотр по максимуму, выбирая только достойные произведения.

Да! Кое что конечно и нужно смотреть...

Спасибо, Олесенька! Отличная статья!


 
22 Май 2019 6:51

Страница 563 из 841