Медовик «Пчелка»

Tarena

Мария

37 лет

Ирина, спасибо Вам огромное за рецепт! Гости мои были в восторге. "Бесподобен" - сказал мне брат мужа. А он тот еще гурман. Всегда к чему-нибудь да придерётся.
Вообще все гости были в восторге. И даже свекровь, которая всегда сдержана в комплиментах)))) рассыпалась в этот раз в похвалах.
Теперь о моих мучениях. Я вообще всегда не понимала, что люди находят в медовиках. Соответственно никогда их не пекла. Но после второго ребенка мои вкусовые пристрастия очень поменялись. Я сейчас прям балдею от медовиков. Поэтому решилась наконец.
Сначала про тесто. Варила я его до изменения цвета минут 40....и это ужас при наличии маленького вездесущего сыночка)))) Раскатка тоже мне далась не просто, т.к. я думала, что бумага для выпечки у меня есть....а оказалось - нет. А в 10 вечера в нашем районе ее уже не купить. В наличии у меня был только один силиконовый коврик. Желая, ускорить процесс выпечки, я пыталась переносить коржи после раскатки, но они, предатели, рвались, липли и т.д. Поэтому пришлось по одному....А это, оччень долго. Из этого количества теста у меня вышло 9 коржей с обрезками (раскатывала я очень-очень тонко, просто дико трудно было растянуть на 20 см корж. Не знаю, уж где я напартачила. То ли мука такая, то ли руки не оттуда растут. Я как-то раз уже пекла арахисовый тортик с этого сайта, с такими же коржами. Тоже замаялась.)
Потом крем....Сметаны больше 20 % не нашла. Как результат, жидковатый крем. Поэтому собирала в кольце. Из под него потом так беспощадно вытек крем....Я уж думала, все ...не торт получится, а ерунда. В общем убрала в холодильник, чтобы весь не вытек. Хотя, он потом перестал вытекать. Но я перестраховалась. Не рискнула оставлять пропитываться вне холодильника.
На следующий день за пару часов до прихода гостей, достала. Думаю обсыплю крошкой. Сняла кольцо. Отщипнула вилочкой краешек....и чуть не расплакалась. Не знаю, крем, видимо натек на бока...а мне показалось, что коржи просто в кашку превратились. Думаю, ну и ладно, была не была. Обсыпала мелкой крошкой, убрала в холодильник....
Ну а про результат я уже написала. Торт в итоге был великолепен. Пропитался просто прекрасно. Но при этом совсем не был кашей. Коржи чуствовались, кремовая прослойка тоже.
В итоге, пришла сказать огромное спасибо. Я теперь фанат этого медовика.
P.S. Сфотографировать не успела, к сожалению. Но в следующий раз - обязательно!!!

 
24 Май 2019 16:41

Страница 86 из 87