Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
04 Фев 2019 20:27

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Ирина,сколько могут храниться коржи и где?спекла 5фев вечером,не знала сколько теста надо,сделала 2норму,тесто класс,поднялось здорова,пекла на торт цифру,пришлось спесь круглые лепешки,потом медовик сделаю,вот и думаю до 14фев достоят они?
 
11 Фев 2019 21:37

Распечатать сообщение
Dixsi

Лика


Оренбуржье

DixsiМои рецепты
Lilusialena
там в рецепте есть "- готовые выпеченные коржи можно 2-3 недели хранить при комнатной температуре, плотно завернув в пищевую пленку, вкусовых качеств не теряют. "
Rose
 
15 Фев 2019 10:49

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Dixsi писал(а):
Lilusialena
там в рецепте есть "- готовые выпеченные коржи можно 2-3 недели хранить при комнатной температуре, плотно завернув в пищевую пленку, вкусовых качеств не теряют. "
Rose


ага.я потом увидела Embarassed сделала медовик на 14 феврале dance2
 
02 Мар 2019 18:32

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожал., как сделать, чтоб торт не обвисал по краям, после ночи в хол-ке, получается, как блинный торт...Очень вкусно, но слишком мягкие коржи, становятся...
 
03 Мар 2019 21:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
бабичка77
гнет в помощь и сборка в кольце
 
22 Май 2019 18:58

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Торт шикарный! Спасибо огромное за рецепт Rose , моя семья его просто обожает good2 Пекла не один раз, всегда восторг гостей. Вчера забыла сфотографировать, а сегодня малюсенький кусочек остался )))
Фото
 
24 Май 2019 16:41

Распечатать сообщение
Tarena

Мария

37 лет


TarenaМои рецепты
Ирина, спасибо Вам огромное за рецепт! Гости мои были в восторге. "Бесподобен" - сказал мне брат мужа. А он тот еще гурман. Всегда к чему-нибудь да придерётся.
Вообще все гости были в восторге. И даже свекровь, которая всегда сдержана в комплиментах)))) рассыпалась в этот раз в похвалах.
Теперь о моих мучениях. Я вообще всегда не понимала, что люди находят в медовиках. Соответственно никогда их не пекла. Но после второго ребенка мои вкусовые пристрастия очень поменялись. Я сейчас прям балдею от медовиков. Поэтому решилась наконец.
Сначала про тесто. Варила я его до изменения цвета минут 40....и это ужас при наличии маленького вездесущего сыночка)))) Раскатка тоже мне далась не просто, т.к. я думала, что бумага для выпечки у меня есть....а оказалось - нет. А в 10 вечера в нашем районе ее уже не купить. В наличии у меня был только один силиконовый коврик. Желая, ускорить процесс выпечки, я пыталась переносить коржи после раскатки, но они, предатели, рвались, липли и т.д. Поэтому пришлось по одному....А это, оччень долго. Из этого количества теста у меня вышло 9 коржей с обрезками (раскатывала я очень-очень тонко, просто дико трудно было растянуть на 20 см корж. Не знаю, уж где я напартачила. То ли мука такая, то ли руки не оттуда растут. Я как-то раз уже пекла арахисовый тортик с этого сайта, с такими же коржами. Тоже замаялась.)
Потом крем....Сметаны больше 20 % не нашла. Как результат, жидковатый крем. Поэтому собирала в кольце. Из под него потом так беспощадно вытек крем....Я уж думала, все ...не торт получится, а ерунда. В общем убрала в холодильник, чтобы весь не вытек. Хотя, он потом перестал вытекать. Но я перестраховалась. Не рискнула оставлять пропитываться вне холодильника.
На следующий день за пару часов до прихода гостей, достала. Думаю обсыплю крошкой. Сняла кольцо. Отщипнула вилочкой краешек....и чуть не расплакалась. Не знаю, крем, видимо натек на бока...а мне показалось, что коржи просто в кашку превратились. Думаю, ну и ладно, была не была. Обсыпала мелкой крошкой, убрала в холодильник....
Ну а про результат я уже написала. Торт в итоге был великолепен. Пропитался просто прекрасно. Но при этом совсем не был кашей. Коржи чуствовались, кремовая прослойка тоже.
В итоге, пришла сказать огромное спасибо. Я теперь фанат этого медовика.
P.S. Сфотографировать не успела, к сожалению. Но в следующий раз - обязательно!!!
 
13 Июл 2019 18:40

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Tarena
Не варите в след раз тесто 40 мин girl_sigh 10-15 максимум, тут принцип не заварить тесто до изменения цвета, а просто дать «сработать» мёду с содой и яйцами. Многое ещё зависит и от мёда самого, т.к это «живой» натуральный продукт, то всегда разный. Тесто в процессе варки может и не поменять цвет, особенно если мёд сам светлый. Но при выпечки коржи все равно потемнеют и станут золотистыми. А сократив время варки вы получите мягкое и эластичное тесто, которое будет легко раскатываться и не рваться. И мучиться с ним не придётся
 
23 Авг 2019 22:33

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Ириша! Rose Спасибо! good2 Очень вкусный торт! nyam2
Фото
girl_in_love У меня без сот и пчелок))) Embarassed sharik Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2019 20:38

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Очень вкусный торт!Готовила доченьке на День Рождения good good2 nyam2
Фото
 
21 Сен 2019 23:45

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень и очень вкусно good2
 
06 Окт 2019 22:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
коржи из вашего теста

Фото
 
18 Окт 2019 23:50

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
снова Я.

сначала было так,

Фото


я бы и оставила - мне нравится, НО это же 7 лет и моя дочь привыкла, что ее кто то на торте поздравляет из любимых героев, вот они ЛЕо и Тиг

Фото


Фото


еще на этой неделе был запоздалый торт поздравление для педагога по музыке

Фото


везде ваши коржи, в первом торте и крем ваш, но у меня чуть другая пропорция , и внутри два слоя конфи из маракуйи.
 
02 Ноя 2019 21:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
ВВВ Виктория
give_heart give_heart good2
 
10 Ноя 2019 21:03

Распечатать сообщение
astre

Анна


Казань

astreМои рецепты
Присоединяюсь ко всем восторгам по поводу этого медовика Rose Rose он чудесный good вкусный, пушистый, очень нежный. И при этом не труден в приготовлении. Принимала гостей, не ударила в грязь лицом благодаря Вашему рецепту. Спасибо большое Romashki
 
07 Янв 2020 21:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото


Фото

Фото


нежнейший
как всегда прекрасен
много лет и много раз в год СПАСИБО
 
08 Янв 2020 18:09

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Спасибо! Целый ни разу сфотографировать не удалось) крема я не жалею, для нас идеальный вареная сгущенка+сметана. У меня был коричневый мед( который я не люблю) решила использовать. Хватило на 3 замеса. Коржи хранила около месяца в пакете в кухонном шкафу очень удобно! Все кто ел торт считают что он похож на крем-брюле) Вкусно! Спасибо
Фото
 
14 Янв 2020 16:44

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Часто бываю в доме, где всегда на все праздники печется медовик, огромный, см. 30 в диаметре и высокий. Действительно очень вкусный. И вот захотелось мне испечь такой же.) Поскольку Медовик в гостях я пробовала много раз, то хорошо понимала, что должно получиться и к чему стремиться. Остановилась на этом рецепте, много тонких коржей и заварной крем.
В процессе трудностей не возникло, получилось 9 тоненьких коржей (23 см.) и немного обрезков для обсыпки. Крем сделала из расчета на 750 мл молока, на такое количество коржей больше и не нужно. Так вот. Торт мой раскис от крема, потерялась структура, все превратилось в единую массу, где коржи и где крем понять невозможно было. Стал низеньким и увеличился в диаметре. Первый раз я оказалась в ситуации когда большое количество крема пошло явно не на пользу.( В чем моя ошибка? Нужно меньше крема? Крем должен быть более плотным?
 
14 Янв 2020 20:22

Распечатать сообщение
АлинаАлехина

Алина


Москва

АлинаАлехинаМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
заварной крем

Здравствуйте! Автор давно не отвечает, почему-то( Возьмут на себя смелость ответить Embarassed
Сколько делала медовик и подобные коржи, заварной крем их всегда делает мокрыми. В этом рецепте он и не указан как основной. Если вам не нравятся крем на сметане, есть на этом сайте торт "спартак" там отличный крем похож на заварной, он не делает корж и мокрыми.
 
03 Фев 2020 23:02

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Vanilla sky
Коржи промазывали остывшим кремом или горячим?
По консистенции крем какой был?
 
14 Фев 2020 14:30

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Lapulka писал(а):
Vanilla sky
Коржи промазывали остывшим кремом или горячим?
По консистенции крем какой был?


Крем был холодный, остужался на лоджии. Консистенция привычная для заварного крема. Готовый торт простоял в холодильнике чуть меньше суток.
 
03 Май 2020 12:44

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Самый вкусный медовик give_heart

и кусочек nyam2
 
20 Июн 2020 22:11

Распечатать сообщение
Валюша Shev





Валюша ShevМои рецепты
Спасибо за рецептик.Этот медовик самый вкусный из тех,которые я когда то пекла.
Конечно пришлось повозиться,но оно того стоило.
 
21 Июн 2020 19:57

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириша, огроменное спасибо за рецепт этого торта! Rose
Позавчера вечером решилась испечь его на ДР сына. Оказалось очень просто и быстро. С сотами у меня не сложилось, потому украшательство было очень простым -посыпала крошкой и отправила в холодильник на ночь.
Наконец нашла торт, который точно буду печь регулярно, у него сполшные плюсы: вкус, текстура, аромат, нужная сладость, быстрота и простота в изготовлении.
Рассыпаюсь в благодарностях!!!!! Спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Июл 2020 0:49

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Lapulka
Спасибо, что поделились рецептом.
Очень и очень вкусный тортик. nyam2
Фото

Делала со сметанным кремом( 300гр 25%сметаны+250сливок33%+мед+варёная сгущёнка).
В следующий раз, а он обязательно будет, сливок добавлю 500мл.
Верх делала с плёнкой, но она прилипла((. Надо будет смазать растительным маслом. Желатина добавляла 15гр листового.
Вес у тортика получился 1800гр.
7 кусочков по 140гр для раскатки.
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Romashki
Страница 86 из 87

Наверх