Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
20 Мар 2009 15:27

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Иришка!!Улей я уже развела! Вот мои страшилки Embarassed
Фото

ТОртик буду делать к вторнику-у маленького братика днюха-сам то он есть не будет-а гостям сделаю!!Отчитаюсь позже! Rose
 
20 Мар 2009 15:49

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Иришка!!Улей я уже развела!


Сонечка Браво!!! girl_claping girl_claping girl_claping good Такие очаровашки! Аккуратненькие они у тебя такие получились! Молодец Мне очень Нрааааа! friends girl_in_love

Очень жду фото тортика! Yahoo!
 
20 Мар 2009 15:54

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
с крыльями мучилась вытачивала весь день-ножик не взял-пришлось у мужа взять новый скальпель )) ради такого дела пожертвовал )) очень удобно кстати ))
 
20 Мар 2009 17:23

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
с крыльями мучилась вытачивала весь день


Так у тебя тоже миндаль целиковый был?? Shocked Я когда на фото посмотрела была уверена что это готовые миндальные лепесточки! Такие тоооооненькие и аккуратные! Сонечка тогда не просто Браво а Трижды БРАВО!!! Не зря мучилась! praising
И спасибки тебе за идею со скальпелем! Действительно с ним намного удобнее, что-то я сразу не сообразила Idea Пригодиться на будущее, правда недавно наткнулась совершенно случайно (там где бы и не подумала искать) на миндаль нарезанный! dance2 От радости закупила целый мешок Mr. Green дядька- продавец наверное до сих пор не верит своему счастью что мне его спихнул! girl_haha Т.к. 3 раза переспросил: "Вы правда весь брать будете???" girl_haha
Я гордо сказала ДА! Mr. Green
Так что я теперь счастливый обладатель нарезанного миндаля Wink
 
20 Мар 2009 17:51

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Я облазила магазины,даже крупные,в Ашан не поленилась сьездить и ен нашла резанный-пришлось вот выпиливать-правда треть от общей массы пришлось отдать на сьедение мужу-не получались сначала которые ножом резала Embarassed
Скальпилем еще украшения из мстики вырезаю-тоже удобно-он очень острый и тоненький )) муж в медтехнике себе набрал-а я вот повзаимствовала Embarassed
 
20 Мар 2009 18:33

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Я облазила магазины,даже крупные,в Ашан не поленилась сьездить и ен нашла


Я тоже сначала по крупным ездила типа АШАН, но все оказалось намного проще - случайно заехала на рынок (обычный продуктовый, у нас в Москве - Дорогомиловcкий) и НАШЛА! У дядьки - азербайджанца, на развале среди всех остальных орехов и сухофруктов greeting
 
20 Мар 2009 18:42

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
ОЙ точно я про рынок даже и не подумала unknown Мы когда в Душанбе летали отдыхать-там на рынке как раз и было все такое.А в ПИтере я по рынкам не хожу-вот и не думала даже ,что есть.Надо бы заехать!Спасибо за идею!! girl_claping
 
20 Мар 2009 20:11

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ириша ! Вот и моё исполнение сот и пчёлок ...вернее пародия на них .



Пекла свой " Пуховик" ( у меня с прошлого раза 3 коржа осталось ) , а украшение твоё . Только вот не совсем удачное unknown
1) Крем не совсем застыл , но я грешу на желатин...он у меня листочками был , давненько его покупала...может уже и слабенький. А может крем и должен таким быть . Просто мне показалось, что на твоём фото он плотный.
2) Плёнка кусочками была , выкручивалась как могла , да и шишечки там маленькие были и половина уже лопнутых . Соседка обещала сегодня с работы принести хорошую . Yahoo!
3) Пчёлки страшненькие получились . И проблема с белым шоколадом была -он у меня свернулся.Но я полоски на пчёлках жёлтым карандашом сделала (крем для украшения тортов )
Миндальные листочки у меня были уже готовые , но выискать более- менее целые было трудно.Почти все поломанные были и очень тоненькие .
Но тем не менее торт украсила и в общем смотрится неплохо . dance2
Что скажут мои - не знаю , они ведь ещё не видели . girl_haha
Ты первая! А есть будем в субботу - воскресенье ! Yahoo!
Ещё раз спасибо тебе за идею украшения ! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2009 22:22

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Но тем не менее торт украсила и в общем смотрится неплохо .


Татьяна Ивановна это не то что не плохо! Это здОрово!!! good2 good2 good2 и совсем пчелки не страшненькие! girl_spruce_up Красавишны!! good give_heart give_heart

Ивановна писал(а):
проблема с белым шоколадом была -он у меня свернулся

а вот это с ним бывает не с того ни с сего unknown я последний раз когда делала он у меня тоже почему-то свернулся, хотя без воды в микро топила, но я нашла выход, я теперь просто довожу сливки до кипения, в горячие сливки бросаю кусочки шоколада и прогреваю в кастрюльке постоянно помешивая до полного расплавления шоколада и уже в горячую массу вмешиваю мед - получается хорошая пластичная масса girl_yes

Ивановна писал(а):
Крем не совсем застыл , но я грешу на желатин....Просто мне показалось, что на твоём фото он плотный.


Да, вы правы он должен быть плотненький такой. Видимо дело в качестве желатина а может мало было на крем. Но главное что "соты" получились" good Да с учетом что пленка не цельная а вы весь торт оборачивали и очень аккуратно ни одного шва не видно - как будто целым куском. Очень классно! give_heart give_heart у меня и то так не всегда получается Embarassed

Ивановна писал(а):
Что скажут мои - не знаю , они ведь ещё не видели .


Ой какой сюрприз будеееет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ивановна писал(а):
Ещё раз спасибо тебе за идею украшения !


На здоровье! Romashki Romashki Romashki Я очень рада что пригодилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2009 23:05

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
СОНЕЧКА

Сонечка! Ай да умелица , какие миленькие , пузатенькие пчелки dance2 dance2 dance2 dance2
Если бы ты видела , что я налепила (вот мои точно страшилки) Буду переделывать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ивановна
Танечка! Как всегда ты на высоте good good good good good
Ивановна писал(а):
Но тем не менее торт украсила и в общем смотрится неплохо .

Я скажу , что торт смотрится отлично. а пчелы удачные получились girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Мар 2009 23:22

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Девочки а я в белый шоколад в первый раз налила сливки и мед-тоже свернулся unknown Вылила,второй раз только шоколад растопила в микроволновке-ничего не свернулась-не рискнула добавить мед и сливки Embarassed
А вот горький пластичный стал с медом )) От шоколадки может еще зависит.
 
21 Мар 2009 1:18

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
От шоколадки может еще зависит.


Сонечка ты права! Разные шоколадки по разному себя ведут unknown
Я кстати тоже последний раз что-то видимо поленилась добавлять в белый шоколад сливки и мед, и просто растопила его в микроволновке и одним белым шоколадом рисовала (прада уже не пчел, другое Wink попозже выложу покажу) так вот просто растопленный шоколад тоже оказывается хорошо рисует! Век живи век учись! praising
 
21 Мар 2009 5:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Lapulka писал(а):
он должен быть плотненький такой. Видимо дело в качестве желатина а может мало было на крем.

Коржи я прослаивала творожным кремом (раз "Пуховик "-так и крем должен "пуховичный"быть girl_haha ) .
А для сот я брала 1/3 рецепта крема ,но только сейчас вспомнила , что в готовый крем добавила несколько капель жёлтого красителя (которым полоски на пчёлках делала ) .Поэтому он у меня жёлтенький стал, а не кремовый как у тебя . Вот может поэтому консистенция крема и изменилась ?!.
Но я ещё буду делать ...как-нибудь . girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Мар 2009 14:27

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Коржи я прослаивала творожным кремом (раз "Пуховик "-так и крем должен "пуховичный"быть ) .


Это даже не обсуждается girl_haha я так и поняла, но имела в в виду что крем плотненький дожен быть до до того как в него добавляется желатин и уже после того как застынет (с желатином), ну а когда только вливаю желатин он тоже получается от горячего желатина достаточно жидкий. Поэтому я торт сверху и с боков 1 раз обмазываю безжелатиновым кремом и ставлю в холодильник, а 2 слоем покрываю желатиновым кремом - так получается и слой крема потолще Wink и желатин на холодном креме 1 слоя быстрее схватывается и не так сильно растекается Smile

Ивановна писал(а):
добавила несколько капель жёлтого красителя (которым полоски на пчёлках делала ) Вот может поэтому консистенция крема и изменилась ?!.


Вполне может быть unknown кто ж их там знает какая химическя реакция между желатином и красителем происходит? Могли что-то "не поделить" girl_haha

Ивановна писал(а):
Но я ещё буду делать ...как-нибудь .

Буду только рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love sharik
 
22 Мар 2009 17:37

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Ириш, потрясающий тортик! У тебя просто золотые ручки! Rose Rose Rose
А вот еще вопрос: а желатина на 1 торт в граммах примерно сколько надо? А то пакетики продаются у нас с разным весом, чтоб не напортачить и всю красоту не испортить. good2
 
22 Мар 2009 18:33

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Ташуня писал(а):
А вот еще вопрос: а желатина на 1 торт в граммах примерно сколько надо?


Желатин нужен только если хотите сделать "соты" на поверхности торта. Внутрь тортика он не входит. У меня на 1 тортик уходит 1 пачка желатина 12 гр (посмотрите в начало темки на 1 страничке - там он сфотографирован со всеми остальными продуктами дя крема Wink )
 
23 Мар 2009 0:41

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Так пока покажу тортик с пчелками для друга-завтра у друга днюха-он обожает все сладкое-решила ему сначала Наполеон сделать-а потом подумала,что пчел хватит мне еще на братишкин торт.Вот что вышло Embarassed
Фото
 
23 Мар 2009 12:49

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
решила ему сначала Наполеон сделать-а потом подумала,что пчел хватит мне еще на братишкин торт. Вот что вышло


Сонечка так КЛАССНО получилось!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Умничка! friends Мне ОЧЕНЬ нравиться! good2 ох и завидую я твоему другу nyam2 мне бы сейчас с утречка такой кусоооочек для начала рабочего дня :phil_04: Wink
 
23 Мар 2009 14:31

Распечатать сообщение
Нала

Наташа

37 лет
Подольск

НалаМои рецепты
Я сделала торт себе на ДР по вашему рецепту, между прочим вкусно good
Вот фото:
Фото
 
23 Мар 2009 15:20

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Нала писал(а):
Я сделала торт себе на ДР по вашему рецепту, между прочим вкусно


Наташенька я очень рада что понравилось! party
Очень симпатичный тортик получился! good2
 
23 Мар 2009 20:24

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Иришка ХЕЛП!!! Не получилось!!сделала все как сказано-накрыла-красиво проявились соты-через 3 часа сняла пленку чтоб бока обсыпать и соты стали сдираться Shocked Содрала весь крем сверху-теперь сижу и ен знаю как сделать-может больше делатина добавить?? крем остался-я попробовала 10 сек в микровейве разогреть-становится жидким и опять застывает.Может в массу добавить желатин?? Или пленку намочить или я не знаю Sad
 
23 Мар 2009 21:14

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
СОНЕЧКА писал(а):
Иришка ХЕЛП!!! Не получилось


Сонечка
добавь еще желатин! Сначала залей его холодными сливками, затем нагрей до расплавления не доводя до кипения постоянно помешивая! И растопленный желатин влей в крем, перемешай до однородного распределения, и тут же этим кремом покрой тортик и опять приложи пленку и сразу в холодильник! Больше желатина - и должно обязательно получиться!
Пленку можно слегка смазать растительным маслом, но если больше желатина добавишь. после застывания в холодильнике она и так должна хорошо сняться! praising
 
23 Мар 2009 21:16

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Спсибо за оперативность!!
Ага сейчас пойду добавлять желатина Rose
 
23 Мар 2009 21:19

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Сонечка "держу кулаки"! Напиши как получиться, а то я буду переживать! not_i
 
24 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Lapulka
Иришка все вышло!! Yahoo! Я подтопила крем,добавила еще 5гр желатина и залила по новой nyam2
Вообщем оформление от тебя,а остальное импровизация-спекла бисквит,срезала крышечку,в нижней части выковырела внутренности-получилось как лукошко с крышечкой,пропитала,залила на полавину в углубление птичье молоко от Дины
http://forum.say7.info/topic3418.html
Далее выложила мандаринки в сиропе(сироп слила),до конца залила птичье молоко.Накрыла крышечкой и украсила по твоему!!
Красотаа!!Надеюсь нашему малышу понравится!!Он как раз только познает мир и будет интерестно пчелки,соты.
Вот мой отчет!А завтра будет красовться на нем цифорка 2 girl_claping
Фото

Фото

Спасибо за помощь!! sharik give_heart
Страница 4 из 87

Наверх