Яйцо пашот в микроволновке

Сообщение Автор
Яйцо пашот в микроволновке
23 Апр 2018 17:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Я очень люблю Яйца пашот, но не очень люблю их готовить girl_haha
А тут мне на глаза попался этакий лайфхак, попробовала и очень обрадовалась!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Никакой лишней посуды, никаких лишних телодвижений girl_haha идеально на мой взгляд good
Итак, нам понадобится мисочка, в неё заливается на половину горячая вода, немного уксуса (1/4чл примерно), щепотка соли и разбивается одно яйцо. Ставим мисочку с яйцом в микроволновку на 1 минуту. Всё! Yahoo! Яйцо пашот готово! nyam2 dance2 good

Фото

Фото у меня очень плохие, но какие есть, зато результат отличный girl_haha Smile



 
23 Апр 2018 17:42

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ух ты, спасибо! Как раз сейчас смотрела формочки для яиц-пашот )) Попробую в микре
 
23 Апр 2018 17:45

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Соня Эриксон
Наташа, надеюсь результат понравится! friends girl_claping
 
23 Апр 2018 17:48

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ух-ты!люблю яйца пашот. Но возиться с еними лень. Надо опробовать такой метод. А яйцо вбиваешь в "стоячую" воду или раскручиваешь воронку?
 
23 Апр 2018 18:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Majena писал(а):
Я очень люблю Яйца пашот, но не очень люблю их готовить

А я, признаться, даже ни разу не смогла их приготовить Embarassed
Но безумно хочу...(с)
Majena писал(а):
в неё заливается на половину горячая вода

Катя, уточните, плиз, на половину мисочки или наполовину горячая? Если первое, то насколько горячая вода? Кипяток?
Спасибо Rose
 
23 Апр 2018 19:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Катя, как вовремя ты выставила рецепт; сегодня я проводила эксперимент с пленкой -х орошо получилось. Надо будет попробовать и твой рецепт - заморочек меньше. . good
Спасибо! Rose
 
23 Апр 2018 19:22

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Да, я тоже такой лайфхак на ютюбе видела. Но у меня не получается. То ли руки кривые, то ли яйца некондиционные, то ли из-за древности микроволновки. Катя, у вашей какая мощность?
Для меня самый простой вариант яйца пашот вот этот https://forum.say7.info/topic7144.html Получается всегда из любых яиц
 
23 Апр 2018 20:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Catu писал(а):
Для меня самый простой вариант яйца пашот вот этот https://forum.say7.info/topic7144.html

По такому рецепту и готовила, только нашла его на ютьюб. good
 
23 Апр 2018 20:46

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Я делаю так:
 
23 Апр 2018 20:48

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
В приготовлении этого блюда есть важные нюансы. Воду беру теплую, можно холодную и очень аккуратно влить яйцо, оно должно быть покрыто водой чуть выше. Важно!! яйцо в центр чашки ну или пиалы и обязательно в центр микро...Добавление воды и уксуса только меняет вкус....роли не играет совсем.Если вода теплая ...то 1,5 минуты...но зависит конечно от микро.+,- секунды регулировать в зависимости от микро ну и конечно яйца должны быть свежими
 
23 Апр 2018 23:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Majena писал(а):
не очень люблю их готовить

Да, не всегда получаются. Embarassed
Катюша, спасибо за идею, твой вариант попроще будет. girl_claping Rose
Lusia58
Людмила, спасибо за нюансы. Rose
 
23 Апр 2018 23:58

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Надо опробовать такой метод. А яйцо вбиваешь в "стоячую" воду или раскручиваешь воронку?

Светлана, я просто разбиваю, без воронки Smile
Dorothea писал(а):
Катя, уточните, плиз, на половину мисочки или наполовину горячая? Если первое, то насколько горячая вода? Кипяток?

Наполовину мисочки Rose А вода градусов 90 у меня была, закипятила и как только сошли пузырьки начала делать яйца Rose Smile
~Iren~ писал(а):
Надо будет попробовать и твой рецепт - заморочек меньше. .

Ириша, надеюсь все получится! friends Потом поделитесь, пожалуйста, результатом Embarassed Romashki Romashki Romashki
Catu писал(а):
Катя, у вашей какая мощность?

У моей 850, тоже не особо новенькая girl_haha но получилось с первого раза unknown даже не знаю отчего зависит scratch_one-s_head
Catu писал(а):
Для меня самый простой вариант яйца пашот вот этот https://forum.say7.info/topic7144.html Получается всегда из любых яиц

Я так тоже пробовала friends но проще уж делать как обычно - ленивая я Embarassed girl_haha иногда бывает очень несподручно приготовить быстренько несколько сразу яиц и чтобы минимум посуды, а этот вариант с микроволновкой очень порадовал good
Lusia58 писал(а):
Важно!! яйцо в центр чашки ну или пиалы и обязательно в центр микро...Добавление воды и уксуса только меняет вкус.

Попробую без уксуса friends а мисочка у меня как раз небольшая, как раз яйцо и покрывает на палец или два Smile
Keily писал(а):
Катюша, спасибо за идею, твой вариант попроще будет.

Олечка, вам спасибо за внимание к рецепту! Romashki Romashki Romashki Очень надеюсь вариант пригодится и понравится! friends
 
24 Апр 2018 0:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Majena писал(а):
Ириша, надеюсь все получится! Потом поделитесь, пожалуйста, результатом

Обязательно! Я что-то в последнее время часто ем яйца на завтрак, думаю, что рецепт не задержится закладках. good2 friends
 
24 Апр 2018 10:27

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Я решила не откладывать в долгий ящик )) результат порадовал - быстро, вкусно, нежно, красиво
Спасибо !!!
good girl_in_love
У меня готовилось одно яйцо чуть больше минуты, примерно 1,5, ну это видно в процессе по яйцу, а может я много воды налила или она была недостаточно тёплой ))
Фото
 
24 Апр 2018 11:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я завтракаю
Фото

Спасибо! nyam2
 
24 Апр 2018 14:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Majena писал(а):
на 1 минуту. Всё!

оригинально!
сейчас попробую. Romashki
Соня Эриксон, спасибо за ссылку Rose
 
24 Апр 2018 17:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Обязательно! Я что-то в последнее время часто ем яйца на завтрак, думаю, что рецепт не задержится закладках.

friends Romashki

Я сегодня сделала без уксуса, у меня желточек почему то наполовину сварился girl_haha надо ещё попробовать будет Embarassed

Соня Эриксон писал(а):
Я решила не откладывать в долгий ящик )) результат порадовал - быстро, вкусно, нежно, красиво

Какая красотища girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
У меня готовилось одно яйцо чуть больше минуты, примерно 1,5, ну это видно в процессе по яйцу, а может я много воды налила или она была недостаточно тёплой ))

Тут главное подстроить под себя путём экспериментов и тогда будет идеально, но на фото выглядит уже шикарно! Yahoo! girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Я завтракаю

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Как я рада!!!! Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо за доверие и такие обалденно аппетитные фотоотчеты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
photo2011 писал(а):
сейчас попробую.

Наташа Romashki расскажите нам как у вас получилось friends girl_claping
 
24 Апр 2018 17:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Majena писал(а):
Я сегодня сделала без уксуса, у меня желточек почему то наполовину сварился надо ещё попробовать будет

у меня, кстати, тоже желток был как у яйца в мешочке: жидкий центр и запеченый край. Тоже без уксуса. Но я, все же думаю, что надо либо мощность убавить, либо время. Я на полной мощности делала 1,5 минуты.
 
24 Апр 2018 22:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Majena писал(а):
Наташа расскажите нам как у вас получилось

Катя, получилось просто замечательно! 2 миинуты держала, мощность 800 Ватт

и белок, и желток все пропеклось nyam2
 
25 Апр 2018 6:06

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 как вкусно то тут, ты молчишь Embarassed утащила в закладочки Romashki
 
25 Апр 2018 16:31

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
у меня, кстати, тоже желток был как у яйца в мешочке: жидкий центр и запеченый край. Тоже без уксуса. Но я, все же думаю, что надо либо мощность убавить, либо время. Я на полной мощности делала 1,5 минуты.

Опять делала, но все таки уксус добавила, рисовый, отлично вышло good nyam2
photo2011 писал(а):
Катя, получилось просто замечательно!

Урааа!!!! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
lara74 писал(а):
как вкусно то тут, ты молчишь утащила в закладочки

Embarassed я думала сказала girl_blush2 girl_blush2 Ларочка, надеюсь понравится тебе! girl_in_love girl_in_love air_kiss
 
25 Апр 2018 19:43

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Majena писал(а):
я думала сказала

Нет не сказала! И отзыв не напишу beee
 
25 Апр 2018 19:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
tatohka писал(а):
Нет не сказала! И отзыв не напишу

girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
26 Апр 2018 5:58

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
tatohka писал(а):
Нет не сказала! И отзыв не напишу

санкции girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2018 12:32

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
tatohka
А по какой системе вы худеете? Тоже актуально sharik
Страница 1 из 6

Наверх