Салат «Репа по-старорусски» (постный)

Сообщение Автор
Салат "Репа по-старорусски" (постный)
22 Мар 2021 12:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Автор рецепта неизвестен, поэтому не указываю. Салат легкий, вкусный, гармоничный, простой. Все ингредиенты в нем удачно сочетаются. Надеюсь, любителям репки он придется по вкусу и разнообразит блюда из нее.

Ингредиенты:
Репа
Яблоко
Лук красный
Масло кунжутное
Лимонный сок
Кунжут, соль, перец


1. Репу почистить, нарезать и залить водой с лимонным соком, оставив на 15-20 минут
2. Луковицу порезать полукольцами или перьями, залить водой с лимонным соком, оставив на 15-20 минут
3 Яблоко порезать и соединить с репой и луком.
4. Приготовить заправку из масла, лимонного сока, добавить соль и перец по вкусу.
5. Украсить семенами кунжута.


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Рецепты с репой
Летний салат из репы
Салат из репы, соленых огурчиков и зеленого горошка (постный)
Вегетарианское карри из нута с репой ( постное)
 
22 Мар 2021 12:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, спасибо за рецепт! А какую именно репку ты использовала, я вижу несколько видов и различающиеся названия, какая то в сыром виде была грубовата, но это наверное брюква была....

 
22 Мар 2021 12:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, у нас в магазинах продают обычную репку, та, что с желтой шкуркой. Брюквы в ближайших магазинах и овощных палатках ни разу не видела. unknown
 
23 Мар 2021 14:15

Распечатать сообщение
Тasя

Таисия


Россия

ТasяМои рецепты
Интересный салатик good Иногда покупаю черную или зеленую редьку и обращаю внимание, что в продаже бывает и желтая репка, только как-то никогда не покупала... unknown Репа же немного сладковатая, да?!
Спасибо, Ирина, за рецепт! sharik Думаю, мне очень понравится такое сочетание ингредиентов! nyam2 girl_in_love girl_claping
 
23 Мар 2021 14:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Таисия, спасибо за внимание к рецепту! Rose
Репка по сравнению с редькой более мягкая на вкус. У нее тяжесть горчинка и острота, но зависит от сорта, размера, "молодости" корнеплода. Мне очень нравится вкус репы. good2 nyam2
Надеюсь, что рецепт пригодится и не разочарует. give_heart girl_in_love Romashki
 
16 Апр 2021 2:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
любителям репки он придется по вкусу

Ирина, репку в детстве любила. Она такая желтая и сладкая была.
осенью надо будет попробовать такой салатик
 
16 Апр 2021 9:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наташа, попробуй обязательно. Салат очень простой в исполнении, но довольно вкусный и необычный.
Спасибо за проявленный интерес. 💐
Страница 1 из 1

Наверх