Яйцо пашот в микроволновке

Сообщение Автор
 
12 Май 2018 15:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Majena
Катя, спасибо за лайфхак.

Наталья А*
Спасибо за рекомендацию этого рецепта.

Завтрак. Мужская порция.
Яйцо 1 минута

Фото


Второе полторы минуты

Фото


Прочитала комментарии и у меня есть что добавить.
На фото ошметки в миске после приготовления двух яиц (одно за другим). Наверное, ошметки - процесс естественный. Фото сделано не сразу, вода немного отстоялась, а в начале она была гораздо мутнее.
Еще у меня оба раза яйца были на дне миски. Тоже вполне может быть - свч прижимает некоторые продукты ко дну. Я ложкой с дырками аккуратно провела по краям яйца на дне и этой же ложкой вытащила яйцо.
Яйца С0, по печати на коробке - их курица снесла неделю назад (5 мая)
Уксус 1 ч.л., без соли. Уксус совсем не чувствуется.
Так как яйца не очень дружат с свч, то перед стартом прикрыла миску колпаком для свч.

Фото
 
12 Май 2018 16:10

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Катюша girl_bye girl_bye girl_bye Рецепт чудный, быстрый и яйцо пашот очень люблю! nyam2 Но что-то у меня пошло не так... Embarassed поставила на минутку, оказалось мало.. поставила ещё на минуту и немного переборщила girl_haha , но очень-очень вкусно.. nyam2 в следующий раз поставлю на полторы минутки и обязательно отчитаюсь.. Smile За рецепт спасибки! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Май 2018 17:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
на дне

У меня тоже были на дне.
 
12 Май 2018 22:41

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Спасибо Кате за рецепт!
Правда не все получилось с первого раза, но ошибки учтем Smile
Первый раз передержала по времени - 2 мин. это много, получилось почти крутое
Фото

Второе яйцо держала 1,5 мин. и по-моему этого мало, желток получился жидким
Фото

Фото

В следующий раз надо добавить примерно секунд 10 и получится золотая середина good2
 
13 Май 2018 1:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
На мой взгляд, 2е яйцо идеально по консистенции.
 
15 Май 2018 8:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Снова с благодарностью и отчетом nyam2 Romashki
Сегодня яйцо не прилипло ко дну.
 
16 Май 2018 10:39

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Для меня вся прелесть яйца пашот именно в восхитительном жидком желтке! nyam2 такой консистенции не добиться при варке в скорлупе...
Фото


А у меня был эксперимент без уксуса на предмет наличия лохмотьев. И вуаля! Нет уксуса-нет лохмотьев! Но и яйцо надо заметить было более свежее...
фото мутное, но кажется можно рассмотреть, что лохмотьев совсем нет unknown
Но при этом очень много белка получается )))
Фото
 
17 Май 2018 10:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья, тоже попробую без уксуса. Спасибо за совет. Romashki
Сегодня делала все , как обычно. Только яйцо из другой партии. Ошметки. А желток получился более жидким. unknown
 
17 Май 2018 11:48

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Да, Наташ, попробуй без уксуса ) рецепт быстрый и удобный, надо только адаптировать его под себя ) я минуту готовлю, а потом по 10 сек ещё добавляю и наблюдаю, чтобы белок схватился, а желток оставался жидким.
Я ещё почитала про пашот - вода не должна кипеть, у меня на моей мощности она и не кипит шапкой, а только по краям
 
17 Май 2018 13:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталья, а мощность у твоей свч какая?
 
17 Май 2018 17:12

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
У меня 600 и потом следующий показатель max ))) не знаю сколько это, но судя по тому что предыдущий 350, то наверное 850 ))
 
17 Май 2018 18:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
спасибо. а моя 800. маловато мне 1.10
 
20 Май 2018 11:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Делала сегодня без уксуса. Солила вкусной солью. 1,5 минут. good2 Отличный результат. Никаких ошметков. А для 2 яиц полтораз минуты мало, 2 , 5- много. Прилажусь еще Smile Спасибо за рецепт много раз. Romashki Палочка- выручалочка он
 
21 Май 2018 11:28

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Наталья А* писал(а):
А для 2 яиц полтораз минуты мало, 2 , 5- много. Прилажусь еще

Наташ, а ты 2 яйца одновременно варишь? я по очереди Embarassed
 
21 Май 2018 12:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Наташ, а ты 2 яйца одновременно варишь? я по очереди Embarassed

одновременно. Идею подсказала Галя-Люньчик
 
21 Май 2018 12:25

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Наталья А* писал(а):
одновременно. Идею подсказала Галя-Люньчик

вот спасибо! тоже попробую )))
 
22 Май 2018 21:31

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Меня давно не было, а тут столько отзывов girl_in_love столько вкусноты! nyam2 girl_in_love Девочки, спасибо за ваше доверие, за ваши советы и шикарные фотоотчеты! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Keily Rose Rose Rose
Dorothea Rose Rose Rose
Девочки, спасибо за внимание к рецептику, очень надеюсь в итоге у вас всё получилось! girl_in_love

SkoNaNi писал(а):
Majena, Катя, спасибо огромное за рецепт!!!

Наташа, какие аппетитные бутерброды girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я рада, что всё получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маринка-малинка писал(а):
Буду ещё пытаться

Марина, надеюсь всё получилось! Rose Rose Rose
SkoNaNi писал(а):
Решила порадовать мужа и такой сюрприз

Очень жаль praising у меня частенько так бывает - всё супер, а потом бац и сюрприз, особенно если для кого то делаю, а не для себя любимой girl_haha
Торюшка писал(а):
Сегодня мама делала 3 яйца, все 3 получились шикарно, очень довольна, сразу отзвонилась

Викулечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Я очень очень рада!!!! Yahoo! give_heart
Passiflora писал(а):
Все получилось. Смущал уксус, не хотелось привкуса в яйце. Я сделала два яйца: одно с уксусом, второе без. Уксус не чувствуется, но мне показалось он меняет структуру белка - делает его нежнее.

Виктория, спасибо за отзыв, да, соглашусь с вами, тоже заметила про структуру friends Rose Rose Rose Так здорово, что всё получилось! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping
~Iren~ писал(а):
Катюша,спасибо за рецепт! Все получилось отлично!

Иришенька, какая тарелочка вкусная nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такую красоту! dance2 girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо за рецепт - готовлю! Всё получается
Итог

Наташенька, вот это отчёт, супер, спасибо большое за доверие и фотоотчет! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Аленка1977 писал(а):
Спасибо большое автору за рецепт. Я в шоке от простоты приготовления. Обожаю яйца-пашот, но классический рецепт-заморочливый, а тут раз, два и готово!👌

Елена, я очень очень рада, что рецепт пригодился и не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Наталья А* писал(а):
Катя, эта фраза меня сразу привлекла в рецепте, я так же люблю и не люблю, эти яйца, лежал в закладках, сегодня вспомнила

girl_haha friends
Наталья А* писал(а):
Спасибо

Наташенька, на доброе здоровье! girl_in_love girl_claping Romashki Romashki Romashki Тарелочка с пашотиком очень аппетитная nyam2 nyam2 nyam2 good
 
22 Май 2018 21:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Катя, спасибо за лайфхак.

Ириночка, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Левитан писал(а):
Завтрак. Мужская порция.

Какой завтрак обалденный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо за отчетик и советы (примечания)! girl_in_love friends
TATIANA* писал(а):
Катюша Рецепт чудный, быстрый и яйцо пашот очень люблю! Но что-то у меня пошло не так...

Танюшечка girl_in_love girl_in_love Яйцо хоть и не совсем пашот, но очень аппетитное получилось nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Поэкспериментируй со временем и обязательно всё получится! Yahoo! friends girl_in_love а какая тарелочка красивая girl_in_love
Елена 05 писал(а):
Спасибо Кате за рецепт!

Леночка, вам спасибо! Romashki Romashki Romashki Второе яйцо на мой взгляд идеальное good согласна со Светланой! friends girl_in_love good2
Наталья А* писал(а):

Снова с благодарностью и отчетом
Сегодня яйцо не прилипло ко дну.

Наташа, уррааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love good2
Соня Эриксон писал(а):
Для меня вся прелесть яйца пашот именно в восхитительном жидком желтке! такой консистенции не добиться при варке в скорлупе...

Наташенька, какие же аппетитные отчетики!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
Наталья А* писал(а):
Делала сегодня без уксуса. Солила вкусной солью. 1,5 минут. Отличный результат. Никаких ошметков.

Я очень очень рада, здорово что рецептик пригодился! girl_in_love girl_in_love friends dance2
 
23 Май 2018 10:09

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
С хлопьями пармезана nyam2 почитала, что пашот подают с хлебом, посыпают зеленью и сыром, ну что скажу - сыром пашот не испортишь! )))
Варила оба сразу, времени надо больше и чуть передержала
Фото


Наталья А* писал(а):
одновременно.

Наташ, спасибо за подсказку, но мне как-то больше понравилось по очереди их варить или надо приспособиться )))
 
24 Май 2018 21:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
С хлопьями пармезана

Ну какая же красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love А на вкус вообще объедение nyam2 я тоже люблю посыпать пармезанчиком nyam2 ещё с овечьим сыром вкусно nyam2 good2
 
25 Май 2018 2:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
сегодня готовила яйцо пашот
быстро и удобно
вкусно!
 
25 Май 2018 18:40

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
почитала, что пашот подают с хлебом, посыпают зеленью и сыром

3 года назад, уж не знаю почему в "Шоколаднице" unknown подавали такое блюдо:
Фото


Черный бородинский хлеб, соус на масле, соленая красная рыба (они красили ее свеклой), сверху яйцо-пашот.

Это как еще один вкусный вариант.
 
26 Май 2018 2:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
в "Шоколаднице" подавали такое блюдо:

Дорочка, очень красочное блюдо good2
 
26 Май 2018 9:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Замечательный рецепт! Rose
Мы с блинами уже какой раз едим. nyam2
 
27 Май 2018 1:04

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
photo2011 писал(а):
сегодня готовила яйцо пашот
быстро и удобно

girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что рецепт пригодился! Rose Rose Rose
Dorothea писал(а):
Черный бородинский хлеб, соус на масле, соленая красная рыба (они красили ее свеклой), сверху яйцо-пашот.

Должно быть очень вкусно nyam2 good2
Libelle писал(а):
Мы с блинами уже какой раз едим.

Как здорово! girl_in_love girl_claping girl_claping С блинами вообще вкуснятина nyam2 nyam2 good2

Девочки, спасибо большое за интерес и доверие, а главное за ваши отчёты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 3 из 6

Наверх