Яйцо пашот в микроволновке

Сообщение Автор

12 Май 2018 15:37

Распечатать сообщение
Majena
Катя, спасибо за лайфхак.

Наталья А*
Спасибо за рекомендацию этого рецепта.

Завтрак. Мужская порция.
Яйцо 1 минута

Фото

Второе полторы минуты

Фото

Прочитала комментарии и у меня есть что добавить.
На фото ошметки в миске после приготовления двух яиц (одно за другим). Наверное, ошметки - процесс естественный. Фото сделано не сразу, вода немного отстоялась, а в начале она была гораздо мутнее.
Еще у меня оба раза яйца были на дне миски. Тоже вполне может быть - свч прижимает некоторые продукты ко дну. Я ложкой с дырками аккуратно провела по краям яйца на дне и этой же ложкой вытащила яйцо.
Яйца С0, по печати на коробке - их курица снесла неделю назад (5 мая)
Уксус 1 ч.л., без соли. Уксус совсем не чувствуется.
Так как яйца не очень дружат с свч, то перед стартом прикрыла миску колпаком для свч.

Фото
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

12 Май 2018 16:10

Распечатать сообщение
Катюша girl_bye girl_bye girl_bye Рецепт чудный, быстрый и яйцо пашот очень люблю! nyam2 Но что-то у меня пошло не так... Embarassed поставила на минутку, оказалось мало.. поставила ещё на минуту и немного переборщила girl_haha , но очень-очень вкусно.. nyam2 в следующий раз поставлю на полторы минутки и обязательно отчитаюсь.. Smile За рецепт спасибки! Romashki Romashki Romashki
Фото
TATIANA*

Татьяна

44 года
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты

12 Май 2018 17:04

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
на дне

У меня тоже были на дне.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

12 Май 2018 22:41

Распечатать сообщение
Спасибо Кате за рецепт!
Правда не все получилось с первого раза, но ошибки учтем Smile
Первый раз передержала по времени - 2 мин. это много, получилось почти крутое
Фото

Второе яйцо держала 1,5 мин. и по-моему этого мало, желток получился жидким
Фото

Фото

В следующий раз надо добавить примерно секунд 10 и получится золотая середина good2
Елена 05

Елена

Москва

Елена 05Мои рецепты

13 Май 2018 1:52

Распечатать сообщение
На мой взгляд, 2е яйцо идеально по консистенции.
Lana_nov

Светлана

53 года
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты

15 Май 2018 8:45

Распечатать сообщение
Фото

Снова с благодарностью и отчетом nyam2 Romashki
Сегодня яйцо не прилипло ко дну.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

16 Май 2018 10:39

Распечатать сообщение
Для меня вся прелесть яйца пашот именно в восхитительном жидком желтке! nyam2 такой консистенции не добиться при варке в скорлупе...
Фото

А у меня был эксперимент без уксуса на предмет наличия лохмотьев. И вуаля! Нет уксуса-нет лохмотьев! Но и яйцо надо заметить было более свежее...
фото мутное, но кажется можно рассмотреть, что лохмотьев совсем нет unknown
Но при этом очень много белка получается )))
Фото
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

17 Май 2018 10:07

Распечатать сообщение
Наталья, тоже попробую без уксуса. Спасибо за совет. Romashki
Сегодня делала все , как обычно. Только яйцо из другой партии. Ошметки. А желток получился более жидким. unknown
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

17 Май 2018 11:48

Распечатать сообщение
Да, Наташ, попробуй без уксуса ) рецепт быстрый и удобный, надо только адаптировать его под себя ) я минуту готовлю, а потом по 10 сек ещё добавляю и наблюдаю, чтобы белок схватился, а желток оставался жидким.
Я ещё почитала про пашот - вода не должна кипеть, у меня на моей мощности она и не кипит шапкой, а только по краям
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

17 Май 2018 13:24

Распечатать сообщение
Наталья, а мощность у твоей свч какая?
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

17 Май 2018 17:12

Распечатать сообщение
У меня 600 и потом следующий показатель max ))) не знаю сколько это, но судя по тому что предыдущий 350, то наверное 850 ))
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

17 Май 2018 18:18

Распечатать сообщение
спасибо. а моя 800. маловато мне 1.10
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

20 Май 2018 11:05

Распечатать сообщение
Делала сегодня без уксуса. Солила вкусной солью. 1,5 минут. good2 Отличный результат. Никаких ошметков. А для 2 яиц полтораз минуты мало, 2 , 5- много. Прилажусь еще Smile Спасибо за рецепт много раз. Romashki Палочка- выручалочка он
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Май 2018 11:28

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
А для 2 яиц полтораз минуты мало, 2 , 5- много. Прилажусь еще

Наташ, а ты 2 яйца одновременно варишь? я по очереди Embarassed
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

21 Май 2018 12:04

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
Наташ, а ты 2 яйца одновременно варишь? я по очереди Embarassed

одновременно. Идею подсказала Галя-Люньчик
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Май 2018 12:25

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
одновременно. Идею подсказала Галя-Люньчик

вот спасибо! тоже попробую )))
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

22 Май 2018 21:31

Распечатать сообщение
Меня давно не было, а тут столько отзывов girl_in_love столько вкусноты! nyam2 girl_in_love Девочки, спасибо за ваше доверие, за ваши советы и шикарные фотоотчеты! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Keily Rose Rose Rose
Dorothea Rose Rose Rose
Девочки, спасибо за внимание к рецептику, очень надеюсь в итоге у вас всё получилось! girl_in_love

SkoNaNi писал(а):
Majena, Катя, спасибо огромное за рецепт!!!

Наташа, какие аппетитные бутерброды girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Я рада, что всё получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маринка-малинка писал(а):
Буду ещё пытаться

Марина, надеюсь всё получилось! Rose Rose Rose
SkoNaNi писал(а):
Решила порадовать мужа и такой сюрприз

Очень жаль praising у меня частенько так бывает - всё супер, а потом бац и сюрприз, особенно если для кого то делаю, а не для себя любимой girl_haha
Торюшка писал(а):
Сегодня мама делала 3 яйца, все 3 получились шикарно, очень довольна, сразу отзвонилась

Викулечка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Я очень очень рада!!!! Yahoo! give_heart
Passiflora писал(а):
Все получилось. Смущал уксус, не хотелось привкуса в яйце. Я сделала два яйца: одно с уксусом, второе без. Уксус не чувствуется, но мне показалось он меняет структуру белка - делает его нежнее.

Виктория, спасибо за отзыв, да, соглашусь с вами, тоже заметила про структуру friends Rose Rose Rose Так здорово, что всё получилось! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping
~Iren~ писал(а):
Катюша,спасибо за рецепт! Все получилось отлично!

Иришенька, какая тарелочка вкусная nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такую красоту! dance2 girl_claping girl_claping girl_in_love Romashki
Соня Эриксон писал(а):
Спасибо за рецепт - готовлю! Всё получается
Итог

Наташенька, вот это отчёт, супер, спасибо большое за доверие и фотоотчет! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
Аленка1977 писал(а):
Спасибо большое автору за рецепт. Я в шоке от простоты приготовления. Обожаю яйца-пашот, но классический рецепт-заморочливый, а тут раз, два и готово!👌

Елена, я очень очень рада, что рецепт пригодился и не разочаровал! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
Наталья А* писал(а):
Катя, эта фраза меня сразу привлекла в рецепте, я так же люблю и не люблю, эти яйца, лежал в закладках, сегодня вспомнила

girl_haha friends
Наталья А* писал(а):
Спасибо

Наташенька, на доброе здоровье! girl_in_love girl_claping Romashki Romashki Romashki Тарелочка с пашотиком очень аппетитная nyam2 nyam2 nyam2 good
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

22 Май 2018 21:44

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Катя, спасибо за лайфхак.

Ириночка, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Левитан писал(а):
Завтрак. Мужская порция.

Какой завтрак обалденный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо за отчетик и советы (примечания)! girl_in_love friends
TATIANA* писал(а):
Катюша Рецепт чудный, быстрый и яйцо пашот очень люблю! Но что-то у меня пошло не так...

Танюшечка girl_in_love girl_in_love Яйцо хоть и не совсем пашот, но очень аппетитное получилось nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Поэкспериментируй со временем и обязательно всё получится! Yahoo! friends girl_in_love а какая тарелочка красивая girl_in_love
Елена 05 писал(а):
Спасибо Кате за рецепт!

Леночка, вам спасибо! Romashki Romashki Romashki Второе яйцо на мой взгляд идеальное good согласна со Светланой! friends girl_in_love good2
Наталья А* писал(а):

Снова с благодарностью и отчетом
Сегодня яйцо не прилипло ко дну.

Наташа, уррааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love good2
Соня Эриксон писал(а):
Для меня вся прелесть яйца пашот именно в восхитительном жидком желтке! такой консистенции не добиться при варке в скорлупе...

Наташенька, какие же аппетитные отчетики!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
Наталья А* писал(а):
Делала сегодня без уксуса. Солила вкусной солью. 1,5 минут. Отличный результат. Никаких ошметков.

Я очень очень рада, здорово что рецептик пригодился! girl_in_love girl_in_love friends dance2
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

23 Май 2018 10:09

Распечатать сообщение
С хлопьями пармезана nyam2 почитала, что пашот подают с хлебом, посыпают зеленью и сыром, ну что скажу - сыром пашот не испортишь! )))
Варила оба сразу, времени надо больше и чуть передержала
Фото

Наталья А* писал(а):
одновременно.

Наташ, спасибо за подсказку, но мне как-то больше понравилось по очереди их варить или надо приспособиться )))
Соня Эриксон

Наталья

Соня ЭриксонМои рецепты

24 Май 2018 21:59

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
С хлопьями пармезана

Ну какая же красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love А на вкус вообще объедение nyam2 я тоже люблю посыпать пармезанчиком nyam2 ещё с овечьим сыром вкусно nyam2 good2
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

25 Май 2018 2:05

Распечатать сообщение
сегодня готовила яйцо пашот
быстро и удобно
вкусно!
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

25 Май 2018 18:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон писал(а):
почитала, что пашот подают с хлебом, посыпают зеленью и сыром

3 года назад, уж не знаю почему в "Шоколаднице" unknown подавали такое блюдо:
Фото

Черный бородинский хлеб, соус на масле, соленая красная рыба (они красили ее свеклой), сверху яйцо-пашот.

Это как еще один вкусный вариант.
Dorothea

45 лет
USA

DorotheaМои рецепты

26 Май 2018 2:07

Распечатать сообщение
Dorothea писал(а):
в "Шоколаднице" подавали такое блюдо:

Дорочка, очень красочное блюдо good2
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

26 Май 2018 9:29

Распечатать сообщение
Замечательный рецепт! Rose
Мы с блинами уже какой раз едим. nyam2
Libelle

65 лет
Моя любимая Москва

LibelleМои рецепты

27 Май 2018 1:04

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
сегодня готовила яйцо пашот
быстро и удобно

girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что рецепт пригодился! Rose Rose Rose
Dorothea писал(а):
Черный бородинский хлеб, соус на масле, соленая красная рыба (они красили ее свеклой), сверху яйцо-пашот.

Должно быть очень вкусно nyam2 good2
Libelle писал(а):
Мы с блинами уже какой раз едим.

Как здорово! girl_in_love girl_claping girl_claping С блинами вообще вкуснятина nyam2 nyam2 good2

Девочки, спасибо большое за интерес и доверие, а главное за ваши отчёты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты
Страница 3 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |