Фишмарины

Сообщение Автор
Фишмарины
20 Июн 2017 16:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Фишмарины, фишмаришки, фишмаринки, фишмари (на французский лад)... - как только не называли их наши дети, теперь уже повзрослевшие. Не все дети любят рыбу. В моём окружении, когда у нас были малые дети, одна из мамочек, которую звали Мариной, нашла где-то в СМИ этот рецепт. И мы были несказанно рады, что смогли накормить наших детей рыбой. Да ещё мы, мамочки, придумали такую байку, что фишмарины - любимая еда и морских капитанов, и морских пиратов. Помню мой сын тогда сразу требовательно спросил:
- И Джека Воробья?
- О, да, эти фишмарины сам Джек Воробей и придумал.
Дети повзрослели, но от фишмаринов и сейчас не думает никто отказываться.
Кушают эти фишмарины и очень больные люди, у которых совсем нет аппетита (аж по 6-7 штук). Ну, а мы, родители,по-моему, вообще всё едим, что не прибито, как говорит одна из наших форумчанок Алла-Виталина .
Рецепт не новый, поэтому была удивлена, когда не нашла на нашем сайте. По сути это рубленные котлеты, только рыбные.В оригинальном рецепте используется филе горбуши. Но наши женщины на месте стоять не хотят. Поэтому фишмарины из какой только рыбы не делали. И получалось всегда вкусно.
Предлагаю и вам, дорогие форумчане, если будете пробовать делать фишмарины из другой рыбы, отписываться в этой темке какая рыба использовалась и понравилась ли она вам в фишмаринах. Предлагаю писать не только об удачных находках, но и отрицательные отзывы. Опыт он всегда есть опыт - положительный он или отрицательный.
ИТАК:
Ингридиенты
Фото

- 500 г филе горбуши
- 1 стакан кефира
- 2 яйца
- 2 луковицы
- 2 ст. л. со средней горкой муки
- соль / перец по вкусу (для детей не стоит увлекаться перцем)
- РМ для жарки

Приготовление:
Всё очень просто и быстро.
Филе горбуши порезать на мелкие кубики-кусочки. Лук мелко порубить ( я его бленданула). Все ингридиенты соединить
Фото

и перемешать.
Ложкой выкладывать смесь оладьями на раскалённую сковороду с небольшим количеством РМ и обжаривать с двух сторон до румяной корочки.
Фото

Фишмарины в холодном виде часто использую в "Ракушке"
http://forum.say7.info/topic90159.html

Смачного вам
Фото


Продолжение:
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
(из горбушки). И снова готовила на пару, вместо муки добавила рис, перемолотый в муку.

МАНДАРИНКА55555 писал(а):
я тоже думаю, что можно и с другими разновидностями муки пробовать, экспериментировать. Нет, совсем не разваливаются. Я, если есть время, даю постоять фаршу полчасика, часик в холодильнике ( вот такая бывает начинается отсебятина))) . Вчера постояли минуток 5-10 только))) Может, поэтому у меня ничего и не разваливается) Спасибо, Наталья, в следующий раз приготовлю с гречневой мукой)
 
20 Июн 2017 17:25

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Радуж писал(а):
рубленные котлеты, только рыбные.В оригинальном рецепте используется филе горбуши. Но наши женщины на месте стоять не хотят. Поэтому фишмарины из какой только рыбы не делали. И получалось всегда вкусно.

Наташенька, обязательно сделаю и уверена, что результат будет положительный! good2 good2 good2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 friends
 
20 Июн 2017 18:22

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ната, напомнила рецептик. Давно так не делала. Надо исправить положение. Мне, пожалуй, с речной рыбкой хочется приготовить, тем более судачок есть.
 
20 Июн 2017 20:55

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Наташа, и мы сделаем обязательно. Рецепт мне до боли знакомый. Мы так котлетки нежные куриные делаем. Надо рыбку попробовать. Отзыв будет. И положительный.
 
21 Июн 2017 19:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Радуж
Наташа, это больше рыбные оладьи? Люблю быстрые и не хлопотные рецепты. dance2 И рыба. скорее всего, пойдет любая? Спасибо. Rose
 
22 Июн 2017 16:34

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
таненка
nata1582
Свена
Девочки, рада вас видеть на своей страничке. Готовьте и поедайте с удовольствием.

Keily
Наташа, это больше рыбные оладьи?

Ольга, для кого-то это рубленные котлеты, для кого-то рыбные оладьи, а для меня фишмарины. Фишмарины - и всё понятно, что кто хочет.

И рыба. скорее всего, пойдет любая?
В оригинальном рецепте "тысячу лет назад" была горбуша. Но делают с любой рыбой. Поэтому и предлагаю отписываться здесь с какой рыбой вкуснее получаются фишмарины, а с какой менее. Мои соседи по даче говорили, что делали вкусные фишмарины даже с зубаткой, которая, как я говорю, мокрая и которую я не люблю. А может быть я не умею её просто готовить.
 
25 Июн 2017 3:05

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
Пангасиус часто делаю так,добавляю только яйцо и крахмал
 
25 Июн 2017 15:57

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
radalina3 писал(а):
Пангасиус часто делаю так,добавляю только яйцо и крахмал

Алина, я так делаю свинину + майонез = вкусно! nyam2 У нас этот рецепт ходит под названиями у кого "Мясо по-министерски" или "Мясо по-албански", а у кого просто рубленные котлеты.. Надо попробовать с рыбой. А вдруг это ещё вкуснее будет. Алина, а вы в рыбу майонез не добавляете? Правда, сделаю с другой рыбой, т.к. пангасиус не употребляю. Но по любому они у нас будут именоваться фишмаринами, чтоб было ясно, что они рыбные.
 
01 Июл 2017 23:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Наташа, я с отчетом
Фото

Я купила филе щуки, мелко порезала, косточки убрала (хоть и филе, а встречались sad ) и далее по рецепту. Нам с Олей понравилось. Кошак тоже оценил - слопал.
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Буду пробовать и с другой рыбой.
 
02 Июл 2017 22:18

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена
girl_bye Света, спасибо за отчёт girl_claping . Рада, что вам с Олей понравилось. А кошаку отдельный привет. Он у вас, я знаю, великий гурман. Света, а щука у тебя была морская или речная?
 
02 Июл 2017 23:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж писал(а):
а щука у тебя была морская или речная?

Наташа, речная, наверно. Уточню. Я в этом магазинчике всегда беру.
 
04 Июл 2017 10:21

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Радуж
Наташа, щука обычная, речная. Попробую из филе горбуши. Но горбушу свежую сказал ждать в августе.
 
04 Июл 2017 12:08

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Свена
Света girl_bye.Я щуку (вообще суховатую рыбу) ещё люблю в пивном кляре. Когда жаришь её в этом кляре, в квартире стоит потрясающий аромат, в отличие от рыбного запаха, который я не приветствую.
 
04 Июл 2017 19:51

Распечатать сообщение
EWUDIKA

Елена




EWUDIKAМои рецепты
Нежная вещь. Рыба с кефиром отлично "женятся". Прекрасный лёгкий ужин.
 
04 Июл 2017 21:11

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
EWUDIKA
Елена, girl_bye Согласна на все 100% со свадьбой кефира и рыбы girl_haha
 
05 Июл 2017 4:03

Распечатать сообщение
radalina3

alina

48 лет
Украина

radalina3Мои рецепты
Радуж
Нет,майонез не добавляю,рыбу ппобовала разную,всегда вкусно и удается скормить хоть одну штучку младшим детям
 
05 Июл 2017 22:26

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
radalina3
Rose Всё понятно, Алина.
 
12 Июл 2017 18:49

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Радуж писал(а):
Рецепт не новый, поэтому была удивлена, когда не нашла на нашем сайте.

А я встречала рыбленные рыбные котлетки на форуме, только никак не приготовлю, в закладках уже давно nyam2
http://forum.say7.info/topic85789.html

а вот и еще nyam2
http://forum.say7.info/topic47306.html
http://forum.say7.info/topic39539.html
 
13 Июл 2017 0:28

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
bel-2014
Спасибо, Людмила, за ссылки. Я думаю, что все из предложенных вариантов рубленные котлетки, а в моём случае фишмарины, будут замечательными на вкус. Рубленных рЫбников мало не бывает. nyam2
 
18 Июл 2017 13:00

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Спасибо огромное за восхитительный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Вчера сделала и накормила семейство, которое отрицает рыбу категорически.
Вот это было настоящее чудо! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2017 1:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Vendulka
Татьяна, girl_bye Мне очень приятно, что рецепт фишмаринов пришёлся вам ко двору Rose
 
20 Июл 2017 0:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Фото

Очень вкусно nyam2 большое спасибо за рецепт, Наталья!!! give_heart
В этот раз с хеком, горбушу пока не нашла (как не надо было, везде была girl_haha ), обязательно и с ней попробую Smile
 
20 Июл 2017 17:36

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
MN2012
Натали, girl_bye . Так, надо занести хека в копилочку для фишмаринов. Обязательно попробую хека. раз вы говорите, что вкусно. Romashki
 
01 Июл 2018 17:15

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт Rose давно не было отзывов, а у меня сегодня настроение сфотографировать, уменьшить, написать отзыв и поблагодарить girl_haha 👍👍👍
Фото
 
01 Июл 2018 17:23

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
А это первая партия, пожадничала 2 яйца положить ( а может и не пожадничала girl_haha ), потому что на этой неделе делала рубленые котлетки из филе грудки и туда 1 яйцо положила. Да, котлетки из филе минтая, вкууусно очень, коту тоже очень нравятся girl_haha
Фото

А первая партия с одним яйцом развалилась, я ее пожарила перемешав все вместе и положила на хлебушек nyam2 nyam2 nyam2 получилось тоже ооочень вкусно
Фото

Примерно год назад я эти котлетки делала первый раз тоже из филе минтая
Страница 1 из 4

Наверх