Рыбные котлеты (рубленные) …2 варианта

Сообщение Автор
Рыбные котлеты (рубленные) …2 варианта
09 Июн 2016 19:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вариант № 2
Фото



Вариант № 1
Фото



Рыбные котлеты (рубленные) …2 варианта

Решила в одну темку вставить сразу оба рецепта... чтобы не растерялись во времени, тем более по способу приготовления они одинаковые, это удобно будет сравнивать и выбирать приемлемый для себя вариант ...

Очень мне нравятся варианты рубленных котлет из-за способа их приготовления, в результате совсем забросила и отвыкла прокручивать через мясорубку, а здесь совсем не трудоёмко – "быстро-удобно-вкусно", а уж способ выкладывать котлетки ложкой, даже любой ребёнок попробует, и то справится, да ещё и интерес на будущее получит …

После того, как я перепробовала все куриные рубленные котлетки (оладушки) на нашем форуме, стала искать в интернете любимые варианты и из рыбы…

На форуме есть несколько рецептов рубленных рыбных котлеток, я их тоже готовила, они просто замечательные:
http://forum.say7.info/topic47306.html
http://forum.say7.info/topic39539.html

Но эти, мои новые варианты, отличаются ... nyam2 nyam2 nyam2







Вариант № 1

Автор Dashuta с сайта povar.ru…

Особенность данных котлеток - применение одновременно сырых и варёных вкрутую яиц…меня это заинтересовало.
Может кому понравится такое сочетание, на вкус котлетки получаются нежнейшими…
к тому же я люблю класть в них много зелени, от этого они становятся красивыми и очень аппетитными, ведь человек "вначале ест глазами"...


Фото



Ингредиенты:

*300-400 г рыбного филе (у меня треска; можно брать минтай, хек, пикшу...),

*1 сырое яйцо,

*2 варёных яиц (вкрутую),

*2 ст.л. сметаны (майонеза),

*2 ст.л. муки (крахмала),

*несколько веточек укропа или любой зелени по вкусу (укроп лучше сочетается с рыбой...),

*соль, перец черный молотый - по вкусу,

*масло растительное (для жарки).



Приготовление:

*яйца предварительно отварить, лучше варить их н/б 7 минут с момента закипания ... ( вот здесь я писала почему - http://forum.say7.info/topic71358.html ), затем охладить, мелко порубить,

*филе нарезать на небольшие кусочки (я обычно ножницами, ножом филе может мяться при нарезании, т.к. оно нежное...),

*смешать рыбу, сметану, муку, сырое куриное яйцо, измельченные вареные яйца, соль и перец, зелень (я кроме укропа ещё немного зеленого лука положила....),

*разогреть в сковороде на среднем огне растительное масло и выкладывать фарш столовой ложкой, обжарить котлеты до готовности с двух сторон по 1,5-2 минутке с каждой (я без крышки).



В отличие о мясных рубленных котлеток рыбные жарят сразу, так как сама рыба очень нежная, выдержки в сметане или майонезе не требует...




Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото










Вариант № 2

Автор Janecheh с Поварёнка…

По этому варианту получаются оригинальные котлетки из-за соевого соуса (он используется тут вместо сметаны / майонеза)… в котлетах он по вкусу совсем не заметен…а сами котлетки с ним получаются просто вкуснейшими…

Кстати, так как я любитель применять соевый соус при приготовлении рыбки, то на всякий случай даю ссылку и на свой вот такой вкусный рецепт - http://forum.say7.info/topic48664.html , таким же любителям соевого соуса... nyam2 nyam2 nyam2



Фото



или такая сервировка - я делала на праздник:

Фото




Ингредиенты:

*450 г филе любой красной рыбы (у меня филе кижуча),

*1 ст.л.соевого соуса,

*1 шт репчатого лука,

*1 яйцо,

*1-2 ст.л. муки или крахмала,

*чуть-чуть соли (я не солю, т.к. в соевом соусе достаточно соли…),

*перец белый молотый по вкусу,

*зелень по вкусу (у меня сегодня петрушка),

*масло растительное (для жарки),

*красная икра для сервировки (по желанию).



Приготовление:

*филе нарезать на небольшие кусочки,

*репчатый лук как можно мельче нарезать (измельчить), можно слегка обжарить (см. примечание), но не обязательно, если нет времени (у автора рецепта используется сырой лук),

*смешать рыбу, лук, соевый соус, куриное яйцо, соль, перец, крахмал, измельчённую зелень,

*разогреть в сковороде на среднем огне растительное масло и выкладывать фарш столовой ложкой, обжарить котлеты до готовности с двух сторон по 1,5-2 минутке с каждой,

*можно сервировать котлетки с красной икрой (1-2 ч.л. сверху котлетки).


Примечание:
Мой секрет (хотя многие может так и делают) - вкуснее будут котлеты, если класть в них не сырой лук, а слегка обжаренный ; то же относится и к мясным котлетам - я последнее время стала только так делать…

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото




или с красной икрой (праздничный вариант), добавлено позже (22 июля 2016 г) :

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото





Приятного аппетита !!!
 
09 Июн 2016 20:16

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Татьяна, очень аппетитно nyam2 nyam2 good2 good2 Rose
 
09 Июн 2016 20:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светунь писал(а):
Татьяна, очень аппетитно

Светочка, благодарю nyam2 good good2 unknown
 
09 Июн 2016 21:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка, а я вот никогда рыбные рубленные не готовила. Как понравились оба рецептика girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое!!!
 
09 Июн 2016 21:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечка, а я вот никогда рыбные рубленные не готовила.

Я тоже unknown unknown unknown а этой весной много рецептов таких котлеток перепробовала, в том числе и наших форумчанок... nyam2 они диетические и очень полезные, рыбу мы очень любим, но не всю Embarassed unknown а такие котлетки готовить одно удовольствие...

Гелинака писал(а):
Как понравились оба рецептика

Да, они оба варианта вкусненькие, хотя резко отличаются по составу good2 good

Гелинака писал(а):
Спасибо большое!!!

Готовь на здоровье, Галочка, благодарю, что заглянула air_kiss air_kiss girl_in_love

У тебя новая аватарка, замечательная good good good good good good good good good good
 
09 Июн 2016 21:48

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Танечка, котлетки аппетитнейшие nyam2 nyam2 nyam2 , заинтересовали оба варианта good2 . Я люблю рубленные мясные котлеты, но рыбных никогда не пробовала. Обязательно приготовлю, поскольку котлеты из рыбы у нас уходят со скоростью звука. girl_haha Таня, спасибо за интересные рецепты. Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2016 22:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
Танечка, котлетки аппетитнейшие, заинтересовали оба варианта

Спасибо, Вика, за внимание, я и решила их вместе выставить, чтобы можно было различать air_kiss girl_in_love

Semolinka писал(а):
Я люблю рубленные мясные котлеты, но рыбных никогда не пробовала. Обязательно приготовлю, поскольку котлеты из рыбы у нас уходят со скоростью звука.

Тебе понравятся, обязательно попробуй при случае nyam2 good2

Semolinka писал(а):
Таня, спасибо за интересные рецепты.

Благодарю, Вика, очень много стало на форуме рецептов, я уже не успеваю следить, поэтому своими повседневными рецептами и, к тому же частенько повторяющимися, стараюсь не загружать сайт ... air_kiss air_kiss girl_in_love give_heart
Удачи и всех благ тебе give_heart sharik Romashki
 
09 Июн 2016 23:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
t a s m i
Какую вкуснятину ты нам сегодня принесла , рубленных котлет и рыбных и мясных я очень люблю . , Спасибо Танечка Rose
 
10 Июн 2016 1:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
elenusca писал(а):
Какую вкуснятину ты нам сегодня принесла , рубленных котлет и рыбных и мясных я очень люблю . ,

Леночка, рада тебя видеть, спасибо за внимание, надеюсь, что рецепт пригодится nyam2 good2

elenusca писал(а):
Спасибо Танечка

air_kiss girl_in_love
 
10 Июн 2016 13:05

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Таня, я не стала откладывать этот рецепт в долгий ящик, поскольку во множестве кулинарных идей, предложенных на форуме, он может попросту затеряться. Сегодня с утра решила приготовить на завтрак эти чудесные котлетки. Выбрала первый вариант, так как все необходимые ингредиенты были в наличии. Котлетки получились замечательные good2 , очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 , нежные и сочные good ! Понравились всему моему семейству Yahoo! .


Фото



Танечка, спасибо за рецепт. Честно говоря. именно благодаря тебе я открыла для себя вкус рубленных рыбных котлет. dance2

Роза со своего сада.

Фото
 
10 Июн 2016 14:00

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i
Танечка, спасибо за рецепт Rose .
Очень понравился второй вариант, взяла на заметку good . Обязательно приготовлю, при случае sharik .
Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2016 14:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Semolinka писал(а):
аня, я не стала откладывать этот рецепт в долгий ящик, поскольку во множестве кулинарных идей, предложенных на форуме, он может попросту затеряться.


Я поэтому и объединила оба рецепта в одну тему, столько рецептов девочек незаслуженно забыто, с кем я начинала свое присутствие на форуме пять лет назад, тем более они все уже не заходят... unknown и сама стала терять - тут я в своем одном рецепте год не видела фотоотчета, просто стыдно было... wacko1

Semolinka писал(а):
Котлетки получились замечательные , очень вкусные , нежные и сочные ! Понравились всему моему семейству

Я очень рада nyam2 air_kiss

Semolinka писал(а):
Танечка, спасибо за рецепт. Честно говоря. именно благодаря тебе я открыла для себя вкус рубленных рыбных котлет.

Я вдвойне рада air_kiss girl_in_love

Semolinka писал(а):
Роза со своего сада.

Очень благодарна, Вика air_kiss girl_in_love
 
10 Июн 2016 14:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Танечка, спасибо за рецепт .
Очень понравился второй вариант, взяла на заметку .

Танюша, очень приятно тебя видеть, спасибо, что нашла время и заглянула ко мне air_kiss girl_in_love
Я чувствую ты благосклонно относишься к соевому соусу и необычным оригинальным кулинарным вариациям, так посмотри и вот этот мой простой рецепт с ним, я вставила позже ссылку об этом вначале темы, а вдруг ты не увидишь - http://forum.say7.info/topic48664.html

Time2Cook писал(а):
Обязательно приготовлю, при случае .

Буду признательна air_kiss girl_in_love
 
10 Июн 2016 16:32

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Танюша,рыбка good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июн 2016 19:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Танюша,рыбка
Спасибо большое

Лида, благодарю, рада тебя видеть... air_kiss girl_in_love
а там отвечу попозже... give_heart пошла печь пирог с ревенем... nyam2
 
11 Июн 2016 1:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Татьяна Rose !!Ваши котлетки ну очень аппетитные!Особенно приглянулся мне первый вариант!!Спасибо!Беру на заметку! good
 
11 Июн 2016 10:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
!!Ваши котлетки ну очень аппетитные!Особенно приглянулся мне первый вариант!!Спасибо!Беру на заметку!

Спасибо, Юлечка, что заглянула, буду рада, если приготовишь, удачи nyam2 nyam2 good2 girl_in_love air_kiss
 
11 Июн 2016 18:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Таня, очень заинтересовали котлеты. Обязательно приготовлю один из вариантов.
 
12 Июн 2016 1:19

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Сантима писал(а):
Таня, очень заинтересовали котлеты.

Тонечка, спасибо за внимание и отзыв air_kiss girl_in_love

Сантима писал(а):
Обязательно приготовлю один из вариантов.

Удачи в приготовлении nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Июн 2016 12:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, с удовольствием забрала рецепт girl_claping . Тем более, что лежат в морозилке несколько северных щук и налим, - планы были как раз на котлетки. Давно стала готовить их по принципу куриных оладушек - т.е. рубленные и с крахмалом. Тем более, тут такая пикантинка - яички отварные! (вообще очень люблю яичные котлеты) Спасибо Таня, следующие рыбные котлеты - обязательно под эгидой твоего рецепта Romashki !
t a s m i писал(а):
*несколько веточек укропа или любой зелени по вкусу (укроп лучше сочетается с рыбой...),

А Наташа-Утро когда-то давала свой рецепт рыбных нежных котлеток http://forum.say7.info/topic49444.html И тогда она предложила использовать в рыбные котлеты кинзу. Не знаю, все ли любители РК попробовали их в таком исполнении, но я не удержалась - кинзу люблю, и семью постепенно приохотила. И теперь для нас стало непреложным - в РК добавлять обязательно свежую кинзу, они просто созданы друг для друга! Если ты и твои домашние любите кинзу, то приготовь на пробу пару штучек - думаю, что не пожалеете.
Так что у нас котлетки будут исполнены даже в двух вариантах - одни обязательно с укропом, а другие - белые - обязательно с кинзой nyam2 Yahoo!
 
14 Июн 2016 15:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
С удовольствием забрала рецепт . Тем более, что лежат в морозилке несколько северных щук и налим, - планы были как раз на котлетки. Давно стала готовить их по принципу куриных блинчиков - т.е. рубленные и с крахмалом. Тем более, тут такая пикантинка - яички отварные! (вообще очень люблю яичные котлеты) Спасибо Таня, следующие рыбные котлеты - обязательно под эгидой твоего рецепта

Алена, готовь на здоровье, спасибо за внимание к рецепту и за отзыв… nyam2 good2

alena-solena писал(а):
А Наташа-Утро когда-то давала свой рецепт рыбных нежных котлеток http://forum.say7.info/topic49444.html И тогда она предложила использовать в рыбные котлеты кинзу. Если ты и твои домашние любите кинзу, то приготовь на пробу пару штучек - думаю, что не пожалеете.

Я очень люблю кинзу, но использовала её только в свежем виде и в салатах, и то не всегда, т.к. не все выносят её запах, да и её трудно сохранять, покупная, как у меня, быстро теряет товарный вид (своего сада у меня нет...), а вот кориандр (семена её) я кладу в горячие рыбные блюда (в рыбной кулинарии часто рекомендуют использовать кориандр – это, действительно, классика…), при случае воспользуюсь и твоей рекомендацией… air_kiss girl_in_love

alena-solena писал(а):
котлетки будут исполнены даже в двух вариантах - одни обязательно с укропом, а другие - белые - обязательно с кинзой

Удачи тебе, Аленочка … air_kiss girl_in_love
 
17 Июн 2016 1:23

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Танечка,очень понравились рецепты котлеток. Обязательно попробую .Куриные резаные часто делаю,а вот рыбные не делала. Большое спасибо за идею friends
 
18 Июн 2016 13:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таня, спасибо - очень интересные котлетки получились! Необычные, нетрадиционные и очень симпатичные - не только "лохматенькие", но и с яркими вкраплениями - у меня были домашние яички, подружкино угощеньице со своего подворья, а она курочек всегда подкармливает морковкой каротиновой, и желток у яичек оранжевый такой, яркий! Прямо летние котлетки - веснушчатые!
Т.к. они были беленькими, из щуки и налима, то конечно по традиции - с кинзой. В следующий раз сделаю из красной рыбы, с укропом.
 
18 Июн 2016 14:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза писал(а):
Танечка,очень понравились рецепты котлеток.

Ирочка, как же я рада тебя опять видеть, многие мои знакомые, с кем я начинала, теперь здесь не появляются, создали свои ЖЖ, или другие увлечения появились... unknown и поэтому твое появление здесь очень приятно и очень радует... air_kiss girl_in_love

античная роза писал(а):
Обязательно попробую .Куриные резаные часто делаю,а вот рыбные не делала. Большое спасибо за идею

Удачи тебе, если соберешься приготовить, и всех благ семье air_kiss girl_in_love


 
18 Июн 2016 14:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
alena-solena писал(а):
Таня, спасибо - очень интересные котлетки получились! Необычные, нетрадиционные и очень симпатичные - не только "лохматенькие", но и с яркими вкраплениями - у меня были домашние яички, подружкино угощеньице со своего подворья, а она курочек всегда подкармливает морковкой каротиновой, и желток у яичек оранжевый такой, яркий! Прямо летние котлетки - веснушчатые!

Алена, как я рада, что рецепт не подвел, я запомнила по кинзу, сама в следующий раз сделаю, тем более сейчас лето, обычно ее надо покупать у "бабушек", она прямо с грядок nyam2 nyam2

alena-solena писал(а):
В следующий раз сделаю из красной рыбы, с укропом.

Благодарю за отзыв... nyam2 nyam2 и удачи тебе air_kiss girl_in_love


Страница 1 из 3

Наверх