Нежный рулет «Карпатка» из заварного теста

Сообщение Автор
Нежный рулет "Карпатка" из заварного теста
01 Дек 2018 4:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Нежный рулет "Карпатка" из заварного теста

Фото


Всем, кто знаком с тортом "Карпатка", придется по вкусу этот рулет.
Приготовила по мотивам рецепта Ирины Подолян.

По рецепту крем заварной, но я приготовила творожный.

Крем:

творог (мягкий) - 250 г
сливки от 30% жирн. - 250 мл
сахар - 100 г
ван.сахар - 1 п

Заварное тесто:

яйца - 2 шт.
вода - 100 мл
сл.масло - 50 г
соль - 1 г
сахар - 3 г
мука - 70 г

Противень разм.27х35 см

Приготовить крем.

Творог смешать с сахаром и ванильным сахаром. Пробить блендером.
Взбить сливки. Смешать с творожной массой. Миску с кремом поставить в холодильник.

Приготовить тесто.

Воду соединить со сл.маслом, солью и сахаром. Поставить на огонь и довести до кипения и растворения сл.масла.
Снять с огня и всыпать просеянную муку. Перемешать, чтобы не было комочков.
Вернуть кастрюльку на огонь и варить, помешивая, пока тесто не соберется в ком, а на стенках кастрюльки не появится мучной налет.
Снять с огня.
Яйца размешать и добавить к горячему тесту в 2 приема, тщательно размешивая до однородной массы.
Противень застелить бумагой для выпечки и распределить тесто тонким слоем.

Выпекать в заранее разогретой до 190 С духовке 15 мин.


Перевернуть корж дном вверх, снять бумагу.



Накрыть корж полотенцем и дать остыть.

Подрезать края, распределить крем. Оставить на 10 мин., после чего туго свернуть в рулет с короткого конца.
Завернуть в бумагу для выпечки и поставить в холодильник минимум на 2 часа.
Перед подачей посыпать сахарной пудрой или украсить по желанию.



Приятного аппетита!!!
 
01 Дек 2018 11:14

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Классная идея good Спасибо Romashki
Надо попробовать nyam2 . В закладки Smile
 
01 Дек 2018 12:14

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Ой новый рецептик Smile с испанской сладкой лепешкой познакомились, а тут новый рулетик, обязательно буду делать!
Жанна, спасибо за рецепт и очень нравится творожный крем, но сама никогда не делала его.
А как он получается, достаточно густой? И после холодильника режется рулет хорошо, крем не мажется? Может добавить в него загуститель для сливок или желатин? И какой жирности творог?
Простите...засыпала вопросами Embarassed
 
01 Дек 2018 12:40

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Жанна! Прекрасная идея! good Давно лежит в закладках торт "Карпатка", но идея с рулетом мне нравится больше и крем замечательный! nyam2 Спасибо! Rose
 
01 Дек 2018 16:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
floxina писал(а):
Классная идея Спасибо
Надо попробовать . В закладки

Оленька! Буду рада, если воспользуешься рецептом! Rose Rose Rose

Елена 05 писал(а):
Ой новый рецептик с испанской сладкой лепешкой познакомились, а тут новый рулетик, обязательно буду делать!

Леночка! Здорово! Значит, у тебя уже есть навыки по приготовлению такого теста.
Елена 05 писал(а):
спасибо за рецепт и очень нравится творожный крем, но сама никогда не делала его.

Обязательно попробуй! У меня в рецептах есть торт "Парсла", он как раз с творожным кремом и просто обалденно вкусным получается. Загляни в темку!
Елена 05 писал(а):
А как он получается, достаточно густой? И после холодильника режется рулет хорошо, крем не мажется? Может добавить в него загуститель для сливок или желатин? И какой жирности творог?
Простите...засыпала вопросами

Ничего страшного! Все нормально! Лучше спрашивать, чем потом констатировать неудачу!
У меня мягкий творог, типа пастообразный, жирн.5%. Он легко разминается вилкой и я даже не пользуюсь блендером, а просто смешала творог с сахаром и ван.сахаром вилкой. Потом взбила сливки, добавила творожную массу и еще раз взбила.
Поставила в х-к на время приготовления теста.
Перечитай рецепт. Я только что заметила, что не написала, как готовить крем.

Загустителем для сливок никогда не пользовалась. Кажется, у нас здесь не продается. Желатин здесь тоже не к месту. Крем получается густой и он еще стоит в холодильнике, пока готовится тесто, выпекается и остывает.
Когда ты смазываешь кремом корж, он лежит так 10 мин. и крем немного впитывается. А в холодильнике в виде рулета хорошо схватывается и потом острым ножом ровно режется. Только кусочки нужно резать потолще, не как у обычного рулета.

Очень надеюсь, что помогла тебе развеять сомнения. Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose

binbin писал(а):
Прекрасная идея! Давно лежит в закладках торт "Карпатка", но идея с рулетом мне нравится больше и крем замечательный! Спасибо!

Ирочка! У автора заварной крем, но, честно говоря, я его не очень люблю, хотя иногда использую. Но нам очень нравится творожный крем и с ним я уже готовила заварные кольца и пирожные, потому и в этот раз тоже воспользовалась им.
Готовь с удовольствием и на радость!!! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2018 18:31

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Жанна, большое спасибо за советы, в темку торта зашла, про крем почитала, все понятно. Рулет буду печь обязательно, заварное тесто понравилось, а крем уж точно отличный good
Загуститель для сливок вот такой я имела ввиду
Фото

Несколько раз когда делала крем из 35% сливок, в конце взбивания добавляла этот порошок. Не знаю помогал он или нет, но крем получался шикарный unknown
 
01 Дек 2018 20:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, какой замечательный рецепт girl_claping Его, просто, необходимо приготовить good2 У нас дома самый-самый-самый любимый десерт - это эклеры. Уверена, что рулет из заварного теста очень всем моим понравится girl_in_love
 
01 Дек 2018 20:52

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Рецептик потрясающий! good2 А, если учесть, что творожную выпечку у нас все очень любят nyam2 , то этот рулет самое оно.
Спасибо за рецепт. girl_in_love
 
01 Дек 2018 22:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Елена 05 писал(а):
большое спасибо за советы, в темку торта зашла, про крем почитала, все понятно.

Леночка! Я в этом рецепте все уже подкорректировала, так что теперь и здесь все стало понятно.
Елена 05 писал(а):
Рулет буду печь обязательно, заварное тесто понравилось, а крем уж точно отличный

Буду ждать тебя в гости!
Елена 05 писал(а):
Загуститель для сливок вот такой я имела ввиду

Да, я знаю, как выглядит эта пачечка, но у нас не продается продукция д-р Эткер.
Елена 05 писал(а):
Несколько раз когда делала крем из 35% сливок, в конце взбивания добавляла этот порошок. Не знаю помогал он или нет, но крем получался шикарный

Я использую сливки 38% и мне не нужен никакой загуститель - крем всегда замечательный!

казачка писал(а):
какой замечательный рецепт Его, просто, необходимо приготовить У нас дома самый-самый-самый любимый десерт - это эклеры. Уверена, что рулет из заварного теста очень всем моим понравится

Кариночка! Тогда, действительно, иди и пеки! Будет одно большое заварное на всех!!! Rose Rose Rose

милюда писал(а):
Рецептик потрясающий! А, если учесть, что творожную выпечку у нас все очень любят , то этот рулет самое оно.
Спасибо за рецепт.

Люсенька! Приятно, что рецепт понравился! Удачной выпечки!! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2018 22:18

Распечатать сообщение
koririna

Ирина




koririnaМои рецепты
Жанна, подскажите, пожалуйста, какой фирмы творог (кибуцный 5% подойдет?) и сливки вы берете? Мы не так давно приехпли и что-то я не могу подобрать "для себя"Smile
 
01 Дек 2018 22:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
koririna писал(а):
подскажите, пожалуйста, какой фирмы творог (кибуцный 5% подойдет?) и сливки вы берете? Мы не так давно приехпли и что-то я не могу подобрать "для себя"

Ирочка! Вот специально сфотографировала и обнаружила, что описалась - творог 3%, а не 5%.

Этот творог использую в любой выпечке и сам по себе он очень вкусный.
А в каком городе вы живете? Если будут вопросы по продуктам и не только, обращайтесь - если знаю, с удовольствием подскажу.
 
02 Дек 2018 1:17

Распечатать сообщение
koririna

Ирина




koririnaМои рецепты
Спасибо большое, буду знать, в Бат ЯмеSmile
 
02 Дек 2018 1:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
koririna писал(а):
Спасибо большое, буду знать, в Бат Яме

У нас там родственники живут. А я из Беэр-Шевы.
 
02 Дек 2018 1:50

Распечатать сообщение
koririna

Ирина




koririnaМои рецепты
О, а у меня подружка в Беэр-ШевеSmile[/code]
 
02 Дек 2018 3:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
koririna писал(а):
О, а у меня подружка в Беэр-Шеве

good good good
 
02 Дек 2018 20:47

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Жанночка, молочные продукты в Израиле и в Москве сильно отличаются. В наших реалиях лучше использовать загуститель для подстраховки, как Елена написала.
 
02 Дек 2018 21:58

Распечатать сообщение
lena30

lena30

61 год
izrael

lena30Мои рецепты
Кажется, у нас здесь не продается.

продается в кондитерсктх магазинах, он прикольный, только вот не знаю полезный ли wacko1
рецепт классный, спасибо
 
02 Дек 2018 22:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Catu писал(а):
молочные продукты в Израиле и в Москве сильно отличаются. В наших реалиях лучше использовать загуститель для подстраховки, как Елена написала.

Танечка! Я ни разу его не использовала и все великолепно взбивается, если сливки жирные и холодные.
У нас растительные сливки жирностью 20 и 22% тоже великолепно взбиваются, так что у меня никогда не было потребности в загустителе.
Можно добавить для подстраховки пару ст.ложек растворимого ванильного пудинга.
Но я, конечно же, не стану настаивать - каждый выбирает для себя тот вариант, который ему больше подходит по конечному результату!

lena30 писал(а):
Кажется, у нас здесь не продается.

продается в кондитерсктх магазинах, он прикольный, только вот не знаю полезный ли
рецепт классный, спасибо

Леночка! И не нужно даже заморачиваться поисками! Если приготовишь четко по рецепту, все у тебя получится!

Девочки! Всем удачной выпечки и вкусного рулета!!! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2018 15:42

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанна, какая классная идея с рулетом! Только недавно с тобой говорили, что люблю эклеры, а возиться с ними нет времени. Обязательно воспользуюсь, спасибо! Romashki good2 good2 good2
 
03 Дек 2018 19:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
какая классная идея с рулетом! Только недавно с тобой говорили, что люблю эклеры, а возиться с ними нет времени. Обязательно воспользуюсь, спасибо!

Мариночка! Здесь тоже придется немного повозиться, просто тесто не нужно будет отсаживать порционно.
Удачной выпечки! приходи делиться впечатлениями! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2018 21:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Жанночка, ну как здорово ты придумала! В рулете Карпатка мне даже больше нравится!
С Ханукой тебя поздравляю- мир твоему дому!
 
03 Дек 2018 21:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галактика писал(а):
ну как здорово ты придумала!

Галочка! Это не я! Просто воспользовалась чужой идеей, но идея сама по себе очень даже удачная! good
Галактика писал(а):
С Ханукой тебя поздравляю- мир твоему дому!

Благодарю, дорогая! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2018 17:19

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
Фото
Очень быстрый и вкусный десерт. Творог я смешала со сметаной, все загустело и нормально резалось. Спасибо!
 
11 Дек 2018 1:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама0ля писал(а):
Очень быстрый и вкусный десерт. Творог я смешала со сметаной, все загустело и нормально резалось. Спасибо!

Оленька! Как здорово, что ты так оперативно воспользовалась рецептом! Я очень рада, что рулет понравился! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Маленькое замечание: рулет будет смотреться лучше, если положить его швом вниз. Это еще гарантия того, что он не захочет развернуться.
Надеюсь, ты на меня не обиделась за это. wacko1
 
11 Дек 2018 15:30

Распечатать сообщение
Мама0ля

Ольга

48 лет
г. Октябрьский

Мама0ляМои рецепты
Жанчик писал(а):
Маленькое замечание: рулет будет смотреться лучше, если положить его швом вниз. Это еще гарантия того, что он не захочет развернуться.

Рулет вел себя очень дисциплинированно и не пытался развернуться. Налюбоваться мы все равно не успели - съели. Придется еще раз приготовить и оценить вид швом вниз.
Страница 1 из 4

Наверх