Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
27 Мар 2009 2:10

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
ВРЕДНАЯ писал(а):
меня плека есть, но она какая-то нерельефная, то есть эти пупырышки как бы между двух пленок находятся. А нужна ведь другая, чтобы пузырьки выпирали над поверхностью? И что, с моей не получится сделать соты?


Я тебя понимаю, и у меня такая пленка! вот и сижу как в сквазке у разбитого корыта...крем потихотьку схватывается... а соты хоть пальцем протыкай!! unknown
 
27 Мар 2009 2:48

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Sweet strawberry писал(а):
ИРИША!!!!
За торт безумно благодарна!
сегодня его делала! с коржами правда намучилась, очень устала но ДОВОЛЬНАЯ )
поставила в холодильник, на днях постараюсь отчет выложить!!!!!
СПАСИБО!!!!!

Катюша а почему с коржами мучилась? scratch_one-s_head У меня с ними проблем никогда не было вроде. Тесто не тугое и после того как отлежалось должно было хорошо раскатываться unknown

Жанна Николаевна писал(а):
Я тебя понимаю, и у меня такая пленка! вот и сижу как в сквазке у разбитого корыта...крем потихотьку схватывается... а соты хоть пальцем протыкай!!


Жанночка ну раз такая "беда" нарисуй шоколадом как Дашулька сделала - ведь Супер-классно получилось! good friends
 
27 Мар 2009 13:54

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Lapulka писал(а):
Жанночка ну раз такая "беда" нарисуй шоколадом как Дашулька сделала - ведь Супер-классно получилось!

Ой девочки, получилось кое что, нашелся кусочек нормальной пленки!!
Спачало были пчелки girl_haha
Фото


а потом и тортик
Фото


даже можно сказать тортики Yahoo!
Фото


спаисбо за рецепт и мастер класс!!!
 
27 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Жанна Николаевна
Ух ты каккие пчелки и тортики good Молодец!!Каждый раз захожу сюда и так радостно girl_in_love
 
27 Мар 2009 14:05

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Жанночка молодец!!! friends Аж целых 2 торта сотворила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И пчелки такие пузатики хорошенькие получились! good у меня чего-то все время "худощавые" выходят - недокормленные какие-то girl_haha girl_haha girl_haha
(видимо сама "пытаюсь" на диете сидеть и пчёл туда же Smile )
 
30 Мар 2009 11:02

Распечатать сообщение
albina1987

albina

36 лет
New York

albina1987Мои рецепты
а у меня и вовсе на пчел не похоже (не было белого шоколада) Но торт очень вкусный СПАСИБО
 
30 Мар 2009 12:01

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
albina1987
На здоровье! Romashki Romashki Romashki

Очень рада что тортик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
*Мышка*

Анастасия

40 лет


*Мышка*Мои рецепты
На прошлой неделе делала медовик на своё 25-летие )) Я раньше пекла по другому рецепту, но решила поэкспериментировать, тк пчелы меня вдохновили.

Получилось оооочень вкусно, гости нахваливали!!! Rose

Правда в процессе приготовления возникли вопросы и сомнения, хотя и делала всё по рецепту. Также хочется поделиться своим опытом и наблюдениями.

Тесто получилось не достаточно густым и пришлось руки постоянно смазывать маслом, чтобы не прилипало. От этого затянулось раскатывание.
Получилось 5 коржей, но от этого тортик хуже не стал.

Очень приятно удивлена была кремом, обычно делаю сметанный. Но вареная сгущенка придает не только цвет, но и мягкость. Крем становится воздушным и плотным, не растекается и не вытекает из нижних коржей, когда сверху становится тяжелее. Добавила еще грецких орехов.

Пчелки мои получились мягкими. Я их нанесла на фольгу и поставила в морозилку, простояли они у меня сутки. А когда начала на торт накладывать, то они плохо снимались с фольги. А у Вас также?

Спасибо огромное за вариант Медовика!!! Буду пробовать новые тортики girl_claping[img]

Фото

[/img]
 
31 Мар 2009 12:46

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
*Мышка* писал(а):
Тесто получилось не достаточно густым и пришлось руки постоянно смазывать маслом, чтобы не прилипало. От этого затянулось раскатывание.


Настя это могло произойти по 2 причинам: 1 - тесто мало отлежалось, оно обязательно должно после замешивания полежать, тогда тесто уже не прилипает к рукам и хорошо раскатывается. 2 - дело в муке. Мука бывает с разным содержанием клейковины, поэтому какая-то лучше набухает (её требуется меньше) а с низким содержанием клейковины муки требуется больше. Поэтому, если ещё будете печь тортик, возьмите это на заметку и если видите что тесто не густое, добавьте муки

*Мышка* писал(а):
Очень приятно удивлена была кремом, обычно делаю сметанный. Но вареная сгущенка придает не только цвет, но и мягкость. Крем становится воздушным и плотным


Очень рада что крем понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! мне он нравиться не только в Медовике, также хорошо сочетается с Ореховым Наполеоном Smile

*Мышка* писал(а):
Пчелки мои получились мягкими. Я их нанесла на фольгу и поставила в морозилку, простояли они у меня сутки. А когда начала на торт накладывать, то они плохо снимались с фольги. А у Вас также?


Пчелки мягкие быть не должны sad видимо кол-во сливок или меда было больше чем нужно и они у вас не заморозились. Рекомендую в следующий раз просто уменьшить кол-во сливок или можно слелать только шоколад+мёд. Очень хорошо получается - растапливаете шоколад на водяной бане и в растопленный вмешиваете мёд получается хорошая пластичная масса из которой можно лепить любые фигурки Wink

И кстати по фото вообще не скажешь что пчелы мягкие! Wink Очаровашки получились! good2
 
31 Мар 2009 13:51

Распечатать сообщение
*Мышка*

Анастасия

40 лет


*Мышка*Мои рецепты
Ириша, спасибо за советы! В след. раз учту

А пчелки форму держали, мягкие только когда с фольги их снимаешь. Но я не волшебник, а только учусь Smile

Вот теперь хочу замахнуться на "Три шоколада"! good
 
31 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
*Мышка* писал(а):
Вот теперь хочу замахнуться на "Три шоколада"!


Настюша буду только рада! friends
 
02 Апр 2009 1:10

Распечатать сообщение
Sweet strawberry

Катюша

34 года
Россия, Сургут

Sweet strawberryМои рецепты
Ириш, я когда раскатывала корж, много муки клала - чтоб не прилипало и, видимо, в начале тож много положила. вот и рвалось тесто....
Но эт не проблема!торт ЧУДО! girl_claping
 
02 Апр 2009 1:47

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Sweet strawberry писал(а):
Ириш, я когда раскатывала корж, много муки клала - чтоб не прилипало и, видимо, в начале тож много положила. вот и рвалось тесто....


Ага, понятно. Но тесто сначало и должно быть сильно липкое, это нормально praising, после того как отлежиться липнуть перестает.
Но опыт он есть опыт friends Зато теперь, если на будущее ещё решишься сделать, уже будешь "ученая" в этом вопросе Wink
 
05 Апр 2009 19:56

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ну вот и я тортиками и пчёлками
Фото

Фото

второй украсила мастикой в виде сыра-мужу на ДР, он у меня любитель сыров
Вкус тортов на 100 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Рекамендую good2 good2 good2
Спасибочки Ириша! Давай ещё новые рецепты Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2009 21:45

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Катюша!!!! С мышками отпад!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Это тоже медовик да? очень классно получилось!!!! good2 good2 good2 good2
 
06 Апр 2009 13:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Я всё делала по твоему рецепту на 2 торта -с мышками тоже медовик nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2009 13:44

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
katinka писал(а):
с мышками тоже медовик


Я от "мышей" тащусь!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Апр 2009 16:50

Распечатать сообщение
Мосечка=)

Анна

34 года
Москва

Мосечка=)Мои рецепты
огромное Вам спасибо за рецепт...перед знакомством с родными моего молодого человека долго ломала голову что приготовить чтобы удивить бабушку...как только увидела Ваш рецепт сразу поняла что вот оно girl_claping в итоге бабушка была в восторге и от тортика и от пчелок...СПАСИБО Romashki
 
07 Апр 2009 17:58

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Мосечка=) писал(а):
перед знакомством с родными моего молодого человека долго ломала голову что приготовить чтобы удивить бабушку...


Ну бабушка - это СВЯТОЕ!!! give_heart Если понравилось бабушке - значит торт действительно хороший! friends Очень рада, что сама не зная поспособствовала установлению хороших отношений girl_claping dance2 dance2 dance2
 
09 Апр 2009 23:03

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Ириша,буду печь сегодня твой торт,все спонтанно,и у меня есть только 400 г жирной сметаны,остальные 400 г -18% girl_sad Как думаешь сильно страшно?Будет жидко сильно? Я так переживаю,страх просто.
 
10 Апр 2009 0:16

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Nasya писал(а):
Как думаешь сильно страшно?Будет жидко сильно? Я так переживаю,страх просто.


Надюш, не переживай! Ты собираешься печь 1 торт или 2? Потому что 800 гр сметаны - это для крема на 2 тортика. На 1 - как раз 400гр. И совсем не страшно что сметана 18% - когда будешь взбивать она немного загустеет. А если и сгущенка густая - то все будет отлично! friends
 
14 Апр 2009 10:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Иришка,сегодня буду печь твой медовик Yahoo! Yahoo! .Завтра у свекрови день рождения. Drinks or Beer
Как приготовлю-сразу отчитаюсь. Rose
 
15 Апр 2009 11:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lapulka
Ириша,ну я к тебе с отчетом! Принимай мой медовичок и моих пчелок!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото


Еще не пробовали,но я просто чую,что тортик просто необыкновенный nyam2 будет.

А теперь о своих впечатлениях во время приготовления:
1.Тесто просто суперское,работать с ним было просто в удовольствие,я раскатывала очень тонкие коржи,пеклись по 2 минуты.
2.Сливки 33% заменила на 22 %,разницы совершенно не почуствовала,хотя сразу расстроилась,что не нашла 33%.
3.С пчелами пришлось повозиться,особенно с миндалем,но эта красота стоит таких усилий,хотя пчелки у меня какие-то несуразные получились(думаю,что это только на первый раз)э good2 good2 good2
4.Была у меня пленка для сот,я ее отложила,чтобы никто не утянул,когда положила ее на верхний крем,а потом через время сняла,то никаких дырочек у меня не получилось.Это я уже потом поняла почему-потому что пленку полопали,ну ты поняла,детки любят щелкать такой пленкой,видно и до моей добрались.
Короче говоря я воспользовалась идеей Дашульки-Вредная,но у меня не получилось так как надо.Рисовала соты из остатков шоколад. и белого ганаша,а он стал расплываться,но я решила,что это не страшно,смысл я думаю всем будет понятен,а кто не поймет,то объясню.

О как отчиталась!dance2 dance2 dance2
Ириш,спасибо тебе за чудный рецепт nyam2 ,теперь этот тортик будет у меня в записной книге,о вкусовых впечатлениях отчитаюсь завтра. morning1
 
15 Апр 2009 13:31

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ириша,ну я к тебе с отчетом! Принимай мой медовичок и моих пчелок!!!


Наташечка
я в восторге!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Медовик Суперский получился! dance2 dance2 dance2 да и на пчел ты зря грешишь! friends
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Тесто просто суперское,работать с ним было просто в удовольствие

очень рада что понравилось! air_kiss

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Сливки 33% заменила на 22 %,разницы совершенно не почуствовала,хотя сразу расстроилась,что не нашла 33%.



Правильно! Зря заранее расстраивалась! Я вообще раньше в медовики делала только сметанный крем - он был совсем жидкий, но тортик настолько вкусный, что это совсем никак на вкус не влияло! Wink

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Ириш,спасибо тебе за чудный рецепт ,теперь этот тортик будет у меня в записной книге,о вкусовых впечатлениях отчитаюсь завтра.


Наташечка спасибо за теплые слова Rose Rose Rose Буду жадть отчет о "вкусовых" очучениях Wink
 
15 Апр 2009 13:52

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Yahoo! dance2 В нашем улии пополнение!!! friends friends
Наташечка,Горячий Ключ
Красивые очень пчелки,и правда-зря грешишь!!! good
И соты у каждого оригинальные Smile Теперь тут несколько вариантов-если нет пленки,как можно поступить!
Красотааа!!
girl_claping
Страница 6 из 87

Наверх