Собаки

elenayork

Elena


West Yorkshire, UK
Lana_nov писал(а):
Да нет. 7 лет для крупной собаки это солидный возраст

Как время летит! Уже 7! Но собаки - они все для меня "малыш", "малышка", ведь они, как дети.
Lana_nov писал(а):
Если у Чарли вдруг случатся проблемы с суставами. Очень действенный препарат

Света, спасибо. У Чарли какая-то проблема с передней лапкой есть. То ли он подвертывал её, то ли не знаю что. Раза 3 было, что он начинал бегать-носиться и вдруг останавливался, потом дня 2 хромал и даже прыгал на 3-х лапках. (но не скулил, не стонал, он у нас очень мужественный и терпеливый мальчик). Так выводить его на прогулку - последний раз, когда это случилось (в мае этого года) - я обернула лапку фланелевой тканью (брючина от пижамы), но так, чтобы не туго, чтобы кровообращение не нарушить, а поверх липкой лентой, т.е. чтобы лапка прямой была по возможности, чтобы сильно не сгибалась (прикреплю фото). Дня 2 он хромает, прыгает на 3-х, а потом ничего, но после последнего случая, уже так не носится, как сумасшедший. Вот он, бедолага, на фото.
Фото

Кстати про ушки Тары. Мы ведь ездили к ветврачу с ней круглый год. Врачи нам говорили (помню, что ты писала об этом), что проблема с ушками у неё будет постоянно. Но вылечили! Пишу, потому, что вдруг такая же проблема, и кто-то у тебя спросит. Нам однажды попалась врач молодая, но умница good2 , так она прописала капли в ушки не те, что всегда прописывали Otomax (для хронического отита), а другие - Surolan. Помню, что Surolan содержит антибиотики, что его применяют при грибковом поражении ушек или кожи у собак и кошек (беременным животным его нельзя). Врач сказала прокапать 2 недели, потом снова на приём. Приехали (уже всё было хорошо), но она сказала прокапать ещё неделю. Дело было весной. Лето мы прожили без проблем! good (а ведь у нас лето - тоже, что осень или зима, - дожди). Но осенью пришлось съездить к ветврачу, и я попросили эти же капли. Ещё раз прокапали - и все! Почти 3 года прошло с тех пор. Единственно, что я очень тщательно вытирала ей ушки, когда под дождь попадали.
В общем - вдруг кому-то эта информация пригодится.
Lana_nov писал(а):
Так что, пока переключайтесь на Чарли. Подарите ему всю свою любовь, что бы он не чувствовал себя одиноким без Тары

Мы стараемся, и он тоже. friends (после ухода Тарочки, он вдруг так резко постарел, седые волосы на мордочке, поведение изменилось...), но сейчас потихоньку отходит, чуть-чуть бодрее, я с ним постоянно, Лем его больше ласкает (раньше-то Лем всё внимание на Тарочку, Чарли обижался). Будем стараться praising praising

 
19 Июн 2019 8:44

Страница 844 из 847