Собаки

Сообщение Автор
 
04 Май 2019 7:36

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Рада за вас, что всё в норму входит. Как хорошо, что ты вовремя заметила! Только не поняла: укол только на 3 недели действует? Не на всё лето и осень? Странно, столько лет люди и животные мучаются от этой пакости - клещей, а прививку, что бы до конца жизни был иммунитет - нет. Почему? Странно.
 
04 Май 2019 13:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, Лен.только на 3 месяца. Да это и не прививка как таковая.Этот укол предотвращает развитие пироплазмоза, уничтожая пироплпазы в крови в течение 3 недель. Иммунитета здесь не может быть, потому что это не вирус и не бактерия, а паразит крови.
 
06 Май 2019 6:47

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Как хорошо, что ты вовремя заметила! Это после прогулки? Ты сама сняла клеща? Бедная девочка. Но какая умница - всё переносит, всё лечение и уколы. Молодец! Пусть поскорее поправляется!! Как у неё аппетит?
Свет, ты как-то упомянула, чтобы я показала новые фото Чарли и Тарочки. Я прикреплю сейчас Тарочку. Это её последнее фото. Нашла на флешке и вспомнила: октябрь прошлого года, накануне моего дня рождения. Там на столике 2 открытки, одна из них от подруги из Питера, а розы в вазе - последние (никогда не обрезаю розы летом, и только, когда готовлю их к зиме, то обрезаю и тогда ставлю в вазу). И Тарочка, любимица моя и Лема, лежит. Она не очень любила смотреть в камеру, а тут получилось. Там видно, кресло, на котором мы с ней любили сидеть. Причём сначала она ставила передние лапки на сидение, а я подсаживала её сзади, думала, у неё артрит или артроз, не помню). Лет 5 назад, когда мы возили её к вет.врачу по поводу ушек, то Лем сказал, что Тара не очень хорошо прыгает (на кровать мою), как он заметил. Врач посмотрела её ножки и сказала, что у неё артрит начинается. Вот я и думала, что это артрит.... А последние 2 месяца, она уже одну лапку ставила на сидение кресла. Я ставила её вторую лапку, а потом подсаживала. И на мою кровать также ставила её лапки и подсаживала … . Сейчас не могу садиться в это кресло … . Чарли стал скучным, хуже стал есть (раньше аппетит был ого-го) - скучает … . Вот она моя красавица
Фото

Кликни на фото, покрупнее получится, и тогда видно её глаза, выражение. У неё был особый взгляд. Давно ещё моя stepdaughter (дочь Лема) заметила, что у Тары выражение глаз, как у принцессы Дианы (не в обиду последней), и мы все согласились, это так.
 
07 Май 2019 11:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Это после прогулки?

Нет. С дачи привезли.
elenayork писал(а):
Ты сама сняла клеща?

Сами снимали. Вместе с папой. Одному неудобно. Клещ же в шерсти. Надо, сто бы кто-то ее раздвинул, а другой накидывает петлю на клеща и выкручивает его.
elenayork писал(а):
Но какая умница - всё переносит, всё лечение и уколы.

Ну, что там за уколы! Как обычная прививка. А к таким манипуляциям Гера привчная. Причм она в больнице себя ведет просто идеально. А, вот, когда домой ветврач приходит, не любит.
elenayork писал(а):
Пусть поскорее поправляется!! Как у неё аппетит?

Да она и не болеет. Карсил ей для профилактики даем. Все-таки препорат, который ввели ей, ядовитый. Да и пироплпза поражает печень в первую очередь.
elenayork писал(а):
Как у неё аппетит?

Нормально. На праздники вкусняшками закормили. Теперь немного капризничает. Просит, что повкуснее.
elenayork писал(а):
Чарли стал скучным, хуже стал есть (раньше аппетит был ого-го) - скучает … .

Это понятно. Ведь, они же были неразлучны всю жизнь. С рождения.
elenayork писал(а):
. Сейчас не могу садиться в это кресло

praising я тебя понимаю.
elenayork писал(а):

Кликни на фото, покрупнее получится, и тогда видно её глаза, выражение.

Красивая собачка. Да... Так жалко, что их век недолог.
 
16 Июн 2019 6:59

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Свет, как у вас дела? Как Гера? Всё нормально? Вы на даче, наверное, всё время? Напиши, как она там время проводит, есть ли у неё друзья, с кем может играть. Если есть новые фото Геры - покажи. good2
У нас всё не так (как хотелось бы). Думала 9 мая написать поздравление на форуме, но …. Лему было плохо. Скорая увезла нас в больницу, мы обрадовались, что это недалеко (хотя я знала, что больница общего профиля, крупных специалистов там нет). Провели там весь день в ожидании на анализы, ЭКГ и т.д., и результаты. В итоге сказали, что с сердцем ОК, но у него chest infection (то ли инфекцию в лёгких имели в виду?). Прописали антибиотики. Лучше ему не стало, и через 2 дня опять вызвала скорую. Уже увезли далеко, там больница - супер, специалисты настоящие. Сказали, что у него инфаркт, но инфаркт мягкий (наверное, по-русски это мини инфаркт). Ездила к нему с 2 пересадками, на 3-х автобусах, и всё время засыпала. girl_blush2 Сейчас он дома.
Идут дожди … . Розы мои зацвели и начинают гнить. А Чарли …, бедный малыш, он так изменился: нет той живости, жизнерадостности, ест неважно. И ему, и мне Тарочки так не хватает, всё время вспоминаю, когда Чарли веду на поле - часто перед глазами она, как она шла, где любила остановиться, присесть; если случается днём прилягу отдохнуть - сразу вспоминается, как она забиралась мне на талию, ложилась поперёк, и мы так днём отдыхали. Она всем нам столько любви давала, и на всех её хватало, её сердечка, наверное, поэтому оно и не выдержало. Не знаю, как всё будет … .
Лем сказал, что если когда что с Чарли, то мы снова возьмём собачку. Я сначала обрадовалась, а сейчас чувствую, наверное, не смогу: очень сильно любила Тарочку и помню её. Понимаю, что Чарли мы не додавали внимания раньше. Сейчас всё ему, но его это не радует. Вот такие у нас дела. umnik2
 
17 Июн 2019 5:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, мы на даче. Гера у нас в мае приболела. У неё сводило лапу заднюю. Она кричала от боли. Сначала думали, что что-то с внутренними органами. Но анализ крови показал, что все там в норме. Значит или потянула позвоночник или смещение или что-то ещё в этом роде. Делала ей уколы. Потом выписали лекарство Stride +. Может знаешь его. Оно ирландское. Дорогущее. Но очень действенное. Сейчас опять как коза скачет. Хотя ей надо бы ещё поберечься. Но удержать её невозможно. ТТТ. Вроде все обошлось.
elenayork писал(а):
Идут дожди … . Розы мои зацвели и начинают гнить

А у нас наоборот: сушь стоит. Правда, последние 3 дня был дождь. Растения взбодрились. Розы мои тоже цветут. Удивительно, но не смотря на жару, отлично держат цветки. Подолгу не о летают. Я пока в отпуске. Но послезавтра уже на работу выхожу.
elenayork писал(а):
Лем сказал, что если когда что с Чарли, то мы снова возьмём собачку. Я сначала обрадовалась, а сейчас чувствую, наверное, не смогу: очень сильно любила Тарочку и помню её.

Лем прав. Собаку нужно будет брать. Тара и Чарли всегда будут с вами. А озорной щенок поможет справиться с утратой. И не надо его сравнивать с Тарой илиЧарли. Он будет другой. Но посвоему милый. И буде вас любить ничуть не меньше Тары.
elenayork писал(а):
Сказали, что у него инфаркт, но инфаркт мягкий (наверное, по-русски это мини инфаркт). Ездила к нему с 2 пересадками, на 3-х автобусах, и всё время засыпала. Сейчас он дома.

Ого! Ну, хоршо, что обошлось. Здоровья ему. Да и тебе сил.
 
18 Июн 2019 9:02

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У неё сводило лапу заднюю. Она кричала от боли.

Бедная девочка, бедная малышка! Да это что ж такое! Какое-то смещение … В её-то возрасте! Понятно, если бы собачке было лет 15-16. А то только из детского возраста вышла.
Lana_nov писал(а):
Сейчас опять как коза скачет. Хотя ей надо бы ещё поберечься. Но удержать её невозможно. ТТТ. Вроде все обошлось

Слава Богу! Конечно, её не удержишь! Мне так нравится
Lana_nov писал(а):
как коза скачет
, наверное, всё-таки "козочка" Wink give_heart !
Lana_nov писал(а):
Потом выписали лекарство Stride +. Может знаешь его. Оно ирландское. Дорогущее
Нет, не знаю, наверное, потому что нам не пришлось. ТТТ.
Lana_nov писал(а):
А озорной щенок поможет справиться с утратой. И не надо его сравнивать с Тарой илиЧарли. Он будет другой. Но посвоему милый. И буде вас любить ничуть не меньше Тары.

Свет, какая ты умница. Всё правильно!
Спасибо тебе за пожелания. Жаль, что тебе уже на работу надо выходить. Это значит, ты будешь в городе? Не на даче? На дачу, наверное, только в выходные, да? sad
 
18 Июн 2019 13:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
В её-то возрасте! Понятно, если бы собачке было лет 15-16. А то только из детского возраста вышла.

Да нет. 7 лет для крупной собаки это солидный возраст. До 15-16 лет ротвейлеры, к сожалению, не доживают. Это очень редкие случаи. А потянуть спину можно в любом возрасте.
elenayork писал(а):
наверное, всё-таки "козочка"

Ну, если тебе так больше нравится, то пусть будет козочка. Smile
elenayork писал(а):
Нет, не знаю, наверное, потому что нам не пришлось. ТТТ.

Ну, вот, теперь знай. Если у Чарли вдруг случатся проблемы с суставами. Очень действенный препарат. Считаю, что стоит своих денег. Нам его ветврач рекомендовала. Вот сейчас пьет Гера. Пол курса пропили.
elenayork писал(а):
Свет, какая ты умница. Всё правильно!

Все из собственного опыта. Ты же знаешь, что после Лотты, которая прожила 13 лет был Абель, проживший лишь 4,5 года. Это было такое горе! Успокоились только с появлением Долли. Просто переключились на нее. Правда, прожила она тоже недолго. Но с ее здоровьем и это хорошо было. И таких щеночков нам после себя оставила girl_in_love Кингу (ее сынок у моей кузины живет) в этом году уже 12 лет стукнет. Да и если бы не Гера, то тоже не знаю как бы пережили уход Грея. Так что, пока переключайтесь на Чарли. Подарите ему всю свою любовь, что бы он не чувствовал себя одиноким без Тары.
elenayork писал(а):
ты будешь в городе? Не на даче? На дачу, наверное, только в выходные, да?

Ну, в основном, да. Или вечером с работы на дачу ездить буду. А утром с дачи на работу.
 
19 Июн 2019 8:44

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да нет. 7 лет для крупной собаки это солидный возраст

Как время летит! Уже 7! Но собаки - они все для меня "малыш", "малышка", ведь они, как дети.
Lana_nov писал(а):
Если у Чарли вдруг случатся проблемы с суставами. Очень действенный препарат

Света, спасибо. У Чарли какая-то проблема с передней лапкой есть. То ли он подвертывал её, то ли не знаю что. Раза 3 было, что он начинал бегать-носиться и вдруг останавливался, потом дня 2 хромал и даже прыгал на 3-х лапках. (но не скулил, не стонал, он у нас очень мужественный и терпеливый мальчик). Так выводить его на прогулку - последний раз, когда это случилось (в мае этого года) - я обернула лапку фланелевой тканью (брючина от пижамы), но так, чтобы не туго, чтобы кровообращение не нарушить, а поверх липкой лентой, т.е. чтобы лапка прямой была по возможности, чтобы сильно не сгибалась (прикреплю фото). Дня 2 он хромает, прыгает на 3-х, а потом ничего, но после последнего случая, уже так не носится, как сумасшедший. Вот он, бедолага, на фото.
Фото

Кстати про ушки Тары. Мы ведь ездили к ветврачу с ней круглый год. Врачи нам говорили (помню, что ты писала об этом), что проблема с ушками у неё будет постоянно. Но вылечили! Пишу, потому, что вдруг такая же проблема, и кто-то у тебя спросит. Нам однажды попалась врач молодая, но умница good2 , так она прописала капли в ушки не те, что всегда прописывали Otomax (для хронического отита), а другие - Surolan. Помню, что Surolan содержит антибиотики, что его применяют при грибковом поражении ушек или кожи у собак и кошек (беременным животным его нельзя). Врач сказала прокапать 2 недели, потом снова на приём. Приехали (уже всё было хорошо), но она сказала прокапать ещё неделю. Дело было весной. Лето мы прожили без проблем! good (а ведь у нас лето - тоже, что осень или зима, - дожди). Но осенью пришлось съездить к ветврачу, и я попросили эти же капли. Ещё раз прокапали - и все! Почти 3 года прошло с тех пор. Единственно, что я очень тщательно вытирала ей ушки, когда под дождь попадали.
В общем - вдруг кому-то эта информация пригодится.
Lana_nov писал(а):
Так что, пока переключайтесь на Чарли. Подарите ему всю свою любовь, что бы он не чувствовал себя одиноким без Тары

Мы стараемся, и он тоже. friends (после ухода Тарочки, он вдруг так резко постарел, седые волосы на мордочке, поведение изменилось...), но сейчас потихоньку отходит, чуть-чуть бодрее, я с ним постоянно, Лем его больше ласкает (раньше-то Лем всё внимание на Тарочку, Чарли обижался). Будем стараться praising praising
 
19 Июн 2019 20:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Но собаки - они все для меня "малыш", "малышка", ведь они, как дети.

Это да! Дети и есть.
elenayork писал(а):
Дня 2 он хромает, прыгает на 3-х, а потом ничего, но после последнего случая, уже так не носится, как сумасшедший.

Наверное ему тоже хорошо Страйд попить. Почитай про него https://usatiki.ru/strajd-plyus-dlya-sobak/
elenayork писал(а):
Помню, что Surolan содержит антибиотики,

Спасибо. Буду иметь ввиду.
elenayork писал(а):
но сейчас потихоньку отходит, чуть-чуть бодрее,

Пройдет со временем. praising
elenayork писал(а):
Вот он, бедолага, на фото.

И правда, бедолага.
Моя красотка на прогулке на даче
Фото

Фото
 
20 Июн 2019 8:29

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наверное ему тоже хорошо Страйд попить

Посмотрела Страйд Плюс по интернету в спец магазине для домашних питомцев "Pets at home" и челюсть моя - вот так Shocked 48 фунтов 50 пенсов за 500 мл Страйд! Shocked Я в шоке! это что ж за лекарство такое? Прямо на вес золота unknown Но если бы это было точно лекарство (а не что-то укрепляющее, витаминное, т.е. дополнительное к основному лечению, вспомогательное), то в магазине его нельзя было бы купить. У нас лекарство (для людей, для животных - для всех) - только по рецепту врача! (хотела Лему в аптеке купить фуросемид - у него ноги разнесло. Раньше ему прописывали эти таблетки, но потом перестали. Так аптекарь категорично отказал: только по рецепту. А в России помню свободно покупала для мамы.) Нет, мы уж пока не будем Страйд покупать, если необходимость будет - тогда другое дело.
Lana_nov писал(а):
Моя красотка на прогулке на даче

Свет, она такая меланхоличная на этих фото! Любит созерцать, да? Ну, красавица give_heart Это она там травку нюхает на 1-ой фотографии? Или кушать её собирается? Но сразу видно - девочка неторопливая, с чувством собственного достоинства и созерцать любит - красавица girl_in_love Я просто таю tender
 
20 Июн 2019 12:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Посмотрела Страйд Плюс по интернету в спец магазине для домашних питомцев "Pets at home" и челюсть моя - вот так 48 фунтов 50 пенсов за 500 мл Страйд!

Ну, если Страйд у вас такой дорогой, то понятно почему у нас заоблачная цена на него.
elenayork писал(а):
Но если бы это было точно лекарство (а не что-то укрепляющее, витаминное, т.е. дополнительное к основному лечению, вспомогательное), то в магазине его нельзя было бы купить

Ну, в России с зоопрепаратами проще. Никто рецепт в ветаптеках не спрашивает. А в аптеках сейчас тоже ужесточили. Теперь не каждое обезболивающее можно свободно взять. Антибиотики только по рецептам стали отпускать. Кадеиносодержащие препараты тоже. Ну, а БАД этот Страйд или лекарство сказать не могу. На коробке написано, что это хондропротектор. Прежде чем купить его, я почитала отзывы. Практически все восторженные. И я к ним присоединяюсь. Действие мы увидели уже на следующий день. Пить Гере его еще пол месяца. Посмотрим, как она чувствовать себя будет по окончании курса. Пока я не жалею истраченных денег.
elenayork писал(а):
Свет, она такая меланхоличная на этих фото!

Ну, во-первых, было жарко. У нас со второй половины мая просто африканская жара стоит. Столбик термометра днем в тени до 30*С поднимается. А потом, у нее тут еще спинка болит. Аккуратничиет ходит. Боится,что опять лапу сведет.
elenayork писал(а):
созерцать любит

О, да! Иной раз лежит в тенечке с таким задумчивым видом. Размечтается. Зовешь ее, а она где-то в облаках витает. Пока не скажешь ей: - "Гер, ты глухая?" После этого спохватывается, мол: "А вы меня что ли зовете?"
 
20 Июн 2019 13:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
elenayork
Чарли прелесть!!! и надо же,терпеливый good2
Lana_nov писал(а):
Моя красотка на прогулке на даче

girl_in_love
вот точно Лена написала...Задумчивая барышня,сразу видно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Хорошая какая!!! на даче ей вольготно!!! good2
 
20 Июн 2019 17:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
еленка писал(а):
на даче ей вольготно!!!

А то! Есть где разгуляться Wink
 
21 Июн 2019 9:50

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Антибиотики только по рецептам стали отпускать

Да … Печально. Год или 2 назад родные высылали мне антибиотики (ещё даже немного осталось). Теперь, видимо, уже не получится выслать. А у нас получить … - не так просто: сначала надо к врачу записаться, ждать приема недели 2, а потом уже получаешь в аптеке. Но и на прием просто так не попадёшь: в регистратуре обязательно спросят "А Вы с чем? Ах, у Вас кашель scratch_one-s_head А Вы в аптеке были? Вы сначала в аптеку сходите, Вам там посоветуют". В аптеке что- нибудь дадут, скажут пить недели 2, если не поможет - тогда к врачу, значит ждать ещё недели 2. А уж если я начну кашлять - месяца 2, точно. В общем в результате имею астму, и слежу, чтобы не застудиться.
Lana_nov писал(а):
Прежде чем купить его, я почитала отзывы. Практически все восторженные. И я к ним присоединяюсь. Действие мы увидели уже на следующий день

Здорово. Может мы и соберемся купить, но сначала хотелось бы тогда к ветврачу, узнать что и как, и стоит ли. Ехать то - проблема. Лем машину не водит уже, а на такси ... girl_nea Очень дорого. Мы, когда Тарочку, уже мертвую, возили, то обошлось нам 40 фунтов. Особо без нужды уже не поедешь girl_sad
Lana_nov писал(а):
Иной раз лежит в тенечке с таким задумчивым видом. Размечтается. Зовешь ее, а она где-то в облаках витает. Пока не скажешь ей: - "Гер, ты глухая?" После этого спохватывается, мол: "А вы меня что ли зовете?"
Ну, чудо!! girl_in_love Суурьёзная девочка good

еленка писал(а):
Чарли прелесть!!! и надо же,терпеливый

Лена, спасибо! Он действительно очень терпеливый парень. Летом гуляли, он в кусты полез и вскрикнул. Но вылез, пошёл вроде ничего, нормально. Стала дома лапки вытирать, а между коготков - огромная острая колючка-игла от розы. Вытащила и поразилась, что он не хромал, не стонал. Мы с ним сейчас как-то ближе стали. Раньше он видел, что Тарочка всё время ко мне, и поэтому показывал, что он - к Лему, Лем его хозяин. А муж сейчас …, ему ни до чего нет дела. Так что мы с Чарли вместе friends
Лена, а Вы никого не хотите уже брать?
 
21 Июн 2019 19:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
А у нас получить … - не так просто: сначала надо к врачу записаться, ждать приема недели 2, а потом уже получаешь в аптеке. Но и на прием просто так не попадёшь: в регистратуре обязательно спросят "А Вы с чем? Ах, у Вас кашель А Вы в аптеке были? Вы сначала в аптеку сходите,

Та же фигня. Разве что в аптеку не посылают. Ну, да мы и сами знаем, что там взять.
elenayork писал(а):
сначала хотелось бы тогда к ветврачу, узнать что и как, и стоит ли.

Конечно!
elenayork писал(а):
Ехать то - проблема. Лем машину не водит уже, а на такси ... Очень дорого.

Да уж. А по телефону не проконсультируют?
elenayork писал(а):
Стала дома лапки вытирать, а между коготков - огромная острая колючка-игла от розы. Вытащила и поразилась, что он не хромал, не стонал.

Да уж! Видимо при ходьбе ему шип не мешал. Вот и не хромал.Хорошо, что нашли его.
elenayork писал(а):
Мы с ним сейчас как-то ближе стали

Понятное дело.
 
28 Июн 2019 8:03

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Света, как у вас дела? Как Гера? Я сегодня выставила кровать Тары на лужайку перед домом. Утром буду звонить в муниципалитет, чтобы забрали. Платить придётся фунтов 5 за это. Немного раньше попросила друга Лема (у его много знакомых) узнать, не надо ли кому-то кровать для собачки, и также спрашивала соседей. Никому не надо. Народ заелся sad . А во вторник уложила её матрас в бак для мусора. Укладывала, а на душе так тяжело было, да и кровать выставляла сегодня - тоже … . Не верится, что её больше не будет, что она не вернётся. Всё время кажется, что она где-то рядом. Девочка моя дорогая, любимая.
Чарли ничего, старается держатся. Я всё время с ним. Какое счастье, что есть Чарли. Теперь он меня оберегает. Раньше Тара была всегда со мной, теперь Чарли не оставляет меня. Даже если вечером смотрю телевизор в гостиной, а там прохладно, отопление не включаем там вечером, экономим, Чарли приходит, ложится на пол и спит (хотя он любит тепло, шерсть у него не очень густая, и раньше он предпочитал вечер проводить в спальне, где тепло). Так я уже стараюсь долго не сидеть, ухожу в спальню и зову его (там тоже тв есть, но не люблю там тв смотреть). Так мы с ним и коротаем вечер. friends empathy2
 
28 Июн 2019 12:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Света, как у вас дела? Как Гера?

Да, все нормально. Гера на днях на даче устроила мышиную охоту. Мама вчера по телефону рассказала. Собака ела. И вдруг краем глаза увидела мышь. И началось! Гера гоняла ее по всему саду. Мышь вопила от страха во все свое мышиное горло. У меня там плошка стояла с 2-мя помидорами. Они сломались в самом начале сезона. Я макушки укоренила и их надо было высадить. Но не успели. Гера с мышью плошку перевернули. Ну, да и ладно. Мышь моя крошка не поймала. Та спаслась все же бегством. Правда, как со здоровьем мыши неизвестно. Наверное у нее теперь "инфаркт микарда" girl_haha За-то Гера поразвлеклась.
elenayork писал(а):
Какое счастье, что есть Чарли.

Когда теряешь одну из собак, то потом приходит осознание того, что хорошо, что их было 2.
elenayork писал(а):
Я сегодня выставила кровать Тары на лужайку перед домом. Утром буду звонить в муниципалитет, чтобы забрали. Платить придётся фунтов 5 за это. Немного раньше попросила друга Лема (у его много знакомых) узнать, не надо ли кому-то кровать для собачки, и также спрашивала соседей. Никому не надо

Лен, а не спешишь? Может ее просто убрать пока. Вдруг захочешь еще щенка взять. Вот и кроватка пригодится.
elenayork писал(а):
Даже если вечером смотрю телевизор в гостиной, а там прохладно, отопление не включаем там вечером, экономим, Чарли приходит, ложится на пол и спит

А ты ему там подстилочку теплую организуй.
 
25 Июл 2019 13:34

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

46 лет
Germany

NussМои рецепты
Всем привет girl_bye

Лана_нов писал(а):
Наверное у нее теперь "инфаркт микарда" За-то Гера поразвлеклась

весело у вас girl_in_love girl_haha girl_haha

Девочки, вопрос на засыпку.

У Эми(8 лет нам уже) выскакивает коленка, что неизбежно приведет к артриту. Как можно облегчить ей жизнь? можно ли как-то зафиксировать ногу так, чтобы не дать коленке пространство для трения? бандажи помогают? За весом мы следим, витамины с какой-то там супер полезной зеленой ракушкой новозеландской я даю. Сказать о помощи и/или их бездействии ничего не могу.
 
30 Июл 2019 10:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я не сталкивалась с таким. Думаю, что бандаж в любом случае не повредит. Я выше писала, что у нас проблема с позвоночником была. Делали уколы: ношпа, ценарезин и комплекс витаминов группы В. Сейчас название не помню. А потом ещё Страйд плюс пропили 0.5л вот, на днях закончили.
 
25 Авг 2019 9:13

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Доброго времени суток всем!
Я очень редкий гость на сайте, жизнь завертела с детками и переездами по стране! wacko1
Lana_nov
Светлана, не верится что Гере уже 7 лет, казалось бы только вчера была щенком, время летит!!
История с мышкой позабавила, какая же она охотница! girl_haha



elenayork
Елена: сочувствую что Тарочка ушла girl_cray3 век собачек намного короче нашего Sad(
Чарли очарователен! give_heart

Мы тоже постарели очень, Одыну уже 10.5 лет, большую часть времени спит, капризный стал, видно что старичок по характеру, внешне пока держится, здоровье не подводит, хотя пару раз был понос без причины, то провёл первый день в больнице на капельницах, сейчас только корм даём и никаких вкусняшек Sad тяжело осознавать что лучшие годы позади и неизвестно сколько ещё он будет с нами! У нас также жив и шиншилл, ему уже 13,5 лет, девчонки мои его залюбливают, затискивают, не знаю как он ещё и жив с ними girl_haha

P.S.: ничего не поменялось на сайте, также неудобно фото вставлять wacko1 осилила только в галерею повесить одно сразу после больницы когда его забрала 8 июня, ему обрили лапы для капельниц, так некрасиво Sad до сих пор полностью не заросло.
Как то за лето и фотографий больше нет, собираюсь его отвезти к парикмахеру скоро, а после салона нужно щелкнуть! girl_haha Он как вредный старичок не даётся мне его даже расчесывать, то уже несколько лет к профессионалам ездит.
 
28 Авг 2019 0:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ingread
Вот, веришь: только на днях вспоминала тебя и Одына.
Ingread писал(а):
не верится что Гере уже 7 лет, казалось бы только вчера была щенком, время летит!!

Да... Время летит. Наши собаки стареют. Дети - растут.
Ingread писал(а):
Одыну уже 10.5 лет, большую часть времени спит, капризный стал, видно что старичок по характеру, внешне пока держится, здоровье не подводит,

Значит Одын на 1,5года моложе Грея. Кинг, Греюшкин братик, тоже постарел. Морда седая стала. Но он молодцом.свою службу несёт. Охраняет хозяйку. Хотя тоже бывают и у него не лучшие дни. Всё-таки возраст сказывается.
Ingread писал(а):
после больницы когда его забрала 8 июня, ему обрили лапы для капельниц, так некрасиво до сих пор полностью не заросло.

Ну, ничего! Зарастёт. Моим собакам тоже запястья брили для капельниц. Но на них не так заметно. Мы же короткошерстные. А Один с такой "прической" даже забавно выглядит. На Артёмовна похожь.
Ingread писал(а):
как вредный старичок не даётся мне его даже расчесывать, то уже несколько лет к профессионалам ездит.

Ишь-ты! Эстет какой! Не доверяет хозяйке. Профессионалов ему подавай Smile
 
29 Авг 2019 1:48

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ingread
Вот, веришь: только на днях вспоминала тебя и Одына:

Светлана, здравствуй! Видно дошли вибрации, я реально не захожу на сайт! Как то вся в детях и заботах, старшая у меня капризная в еде и поэтому с едой никаких экспериментов.
Время действительно летит!!! Да, с грустью вспоминаю наши оживленные общения о Греюшке тогда-то Одыч был крошка совсем Smile) Одыч 2009 года рождения. Как то не особо седой только немного вокруг морды есть.

Я с планшета отвечаю то не вставить фото, не скопировать или нормально процитировать невозможно Embarassed unknown


Дети ещё как растут, страшая всегда была рослая и вот в ее 7,5 лет мнёт уже до плечей хотя мой рост 172 wacko1
 
29 Авг 2019 21:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ingread писал(а):
с грустью вспоминаю наши оживленные общения о Греюшке тогда-то Одыч был крошка совсем

Захерела наша темка про собак. Редко кто заглядывает сюда. А когда-то была такая оживленная!
Ingread писал(а):
Я с планшета отвечаю то не вставить фото, не скопировать или нормально процитировать невозможно

Я со смартфона частенько читаю и отвечаю. Но я приспособилась. И фотки вставляю.И смотрю все.
 
22 Дек 2019 7:34

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Ну, вот скоро и Новый Год придёт. Конечно, поздравлю всех с Наступающим. А сейчас напишу о том, что перед праздником не стала бы писать, потому что Новый Год - это радость, ожидание счастья.
Света-Lana_nov, не обижайся, что я замолчала, не стала отвечать. Мне очень тяжело. 8 октября ушёл Лем. Я до последнего не верела, что он уйдёт, мне казалось, что он вытянет, вытянет опять, что мы всегда будем вместе, как он мне обещал. Ну, вот ... . Любимый мой, как же он устал. Но я-то как хочу быть с ним.
Остались мы с Чарли вдвоём. Поддерживаем друг друга.
Не знаю, что ещё написать. Лучше ты напиши, как у вас дела, как красавица Гера.
Страница 844 из 847

Наверх