Собаки

Сообщение Автор
 
14 Окт 2022 14:18

Распечатать сообщение
Татьяна Анатольевна

Татьяна

54 года
Волгоград

Татьяна АнатольевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
25 марта поздно вечером ушла на радугу моя Гера.
Но уже 27 у нас поселилось новое чудо. Знакомтесь. Это Гретта. Немецкая овчарка. Но мне кажется, что она на восточно-европейскую больше похожа


Света, очень сочувствую! Меня не было на этом форуме долго, но я всегда вспоминала твои рассказы про Грея и Геру, про боль утраты... я сама все это пережила уже дважды. Жалко их невозможно.

Но что делать?! идем дальше
 
22 Окт 2022 1:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна Анатольевна писал(а):
Света, очень сочувствую! Меня не было на этом форуме долго, но я всегда вспоминала твои рассказы про Грея и Геру, про боль утраты... я сама все это пережила уже дважды. Жалко их невозможно.

Спасибо, за соболезнования. Век наших милвх собачек так короток. А прикипаешь к ним всей душой.
 
22 Окт 2022 1:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна Анатольевна писал(а):

У меня был кобель таксы Тоб очень забавный и веселый парень, но его сбила машина, не выжил.

Я помню эту историю. Очень жалко было песика.
Татьяна Анатольевна писал(а):
Потом у меня появилась его дочь Лора, которая и сейчас с нами, фото 2016 года, сейчас она уже поседела вся.

Фото замечательное girl_in_love
 
24 Окт 2022 21:35

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Нужен совет girl_blush собаке 7 месяцев , как приучить ходить на поводке.? Она изображает труп как только пристягиваю поводок. вкусняхи игнорит.
 
25 Окт 2022 21:28

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Здравствуйте, Марина! А как тогда ваша собака любит гулять? Без поводка сама? А порода какая?
 
26 Окт 2022 1:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, я бы для начала дала поводок обнюхать. Просто положила бы перед ней. Пусть изучает. Потом пристигнула поводок, но не водила бы, а просто пусть будет пристегнут. Пусть поймет, что он не ограничивает ее. Как привыкнет, что поводок у нее на ошейнике, можно начинать приучать водить ее на нем. Берем поводок в руки, но просто его держим. Не натягиваем. Идем туда, куда идет щенок. И постепенно навязываем свою волю. Как-то так.
 
26 Окт 2022 2:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lana_nov
Как Гретта поживает?
 
26 Окт 2022 2:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Если коротко, то хулиганит и всех боится.Когда это у нее пройдет - не понятно. Очень тяжело привыкает к новым людям. Мы смееися, что гам досталась собака-аутист.
 
26 Окт 2022 15:58

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
fidellia писал(а):
Здравствуйте, Марина! А как тогда ваша собака любит гулять? Без поводка сама? А порода какая?

У нас участок 30 соток там и гуляем.порода энтлебухер Embarassed
 
26 Окт 2022 16:02

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, я бы для начала дала поводок обнюхать. Просто положила бы перед ней. Пусть изучает. Потом пристигнула поводок, но не водила бы, а просто пусть будет пристегнут. Пусть поймет, что он не ограничивает ее. Как привыкнет, что поводок у нее на ошейнике, можно начинать приучать водить ее на нем. Берем поводок в руки, но просто его держим. Не натягиваем. Идем туда, куда идет щенок. И постепенно навязываем свою волю. Как-то так.

Я пристягивала поводок она бегает и играет на него не обращает внимания .но как только я беру поводок просто в руки сразу ложится и подняться ни какие вкусняхи не помогают sad
 
27 Окт 2022 0:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Если коротко, то хулиганит и всех боится.Когда это у нее пройдет - не понятно. Очень тяжело привыкает к новым людям. Мы смееися, что гам досталась собака-аутист.

Как моя соседка, с трудом приучила от меня не шарахаться, из рук берет угощение и отбегает, погладить не даёт даже пальцем ,нельзя, но приходит почти каждый день
Вот она какая
Фото
 
28 Окт 2022 4:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сентябриска 1 писал(а):
беру поводок просто в руки сразу ложится и подняться ни какие вкусняхи не помогают

А команды слушает?
 
28 Окт 2022 4:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лили писал(а):
Как моя соседка, с трудом приучила от меня не шарахаться, из рук берет угощение и отбегает, погладить не даёт даже пальцем ,нельзя, но приходит почти каждый день
Вот она какая
Красивая собака.
 
28 Окт 2022 12:33

Распечатать сообщение
Татьяна Анатольевна

Татьяна

54 года
Волгоград

Татьяна АнатольевнаМои рецепты
Лили писал(а):
Как моя соседка, с трудом приучила от меня не шарахаться, из рук берет угощение и отбегает, погладить не даёт даже пальцем ,нельзя, но приходит почти каждый день
Вот она какая


Какая красавица good
 
28 Окт 2022 13:56

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
А команды слушает?

Сидеть ,лежать , ко мне , ждать , кушай можно , дай пять , вперёд, эти слушает . Embarassed
 
28 Окт 2022 15:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я имею ввиду на поводке. Просто, если команды выполняет, то говорим: "Стоять, рядом". И начинаем движение. Если идет не упираясь - хвалим.
Как вариант можно попробовать отвлечь игрой. Т.е. взять игрушку, пристегнуть поводок. И начать играть с собачкой. Вовремя игры незаметно, взять поводок в руки и родолжать играть с щенком, постепенно начиная движение.
И, важно, на прогулку идти только на поводке. Во всяком случае выходить из дома с ним. Потом можно отпустить ненадолго.В первое время идти туда, куда пойдет сам щенок. И только когда малыш охотно будет одевать и идти на поводке, можно навязывать свою волю, приучать ходить рчдом и т.п.
 
28 Окт 2022 17:52

Распечатать сообщение
Сентябриска 1

Марина


М.О.

Сентябриска 1Мои рецепты
Всё это пробовала она просто никуда не идёт просто ложится и всё ни любимая игрушка ни вкусняшки не помогают. В инете где то прочла что надо не кормить перед тренировкой и если все равно отказывается учится прекратить тренировку в положенное время опять не кормить , и т.д. Сегодня буду пробовать учить её через голод. girl_cray2
 
28 Окт 2022 18:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, в принципе любая дрессировка идет на голодный желудок.
Ложится во время игры? Дело в том, что щенок не должен видить когда поводок окажется в руках хозяина.
Т.е. пристегнула поводок. Щенок начал играть сам. Предложи игрушку. Сама включайся в игру. И в процессе, пока малыш занят игрой, берешь поводок в руки. Подержала, отпустила. Но собака должна оставаться свободной. В следующий раз подержала поводок дольше. Может быть вместе начнете двигаться. Хотя бы пару шагов. Собака должна понять, что если поводок в руках хозяина, то это не мешает ему играть и двигаться
 
25 Ноя 2022 15:12

Распечатать сообщение
Татьяна Анатольевна

Татьяна

54 года
Волгоград

Татьяна АнатольевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, в принципе любая дрессировка идет на голодный желудок.


Света, ты как всегда права, я своих только так и учила, но вот одна слушалась и сейчас такая же послушная, а вторая, та что приблудилась, так и не научилась слушаться. Разве что команде сидеть выучили. На улице подбирать "вкусняшки" не смогли её отучить, рядом, это вообще, хоть убей! Вижу цель, не вижу препятствий, это про неё! Если видела кого то, кто ей нравится, скалит зубы( это мы как поняли, улыбка) и тянет как танк. Ей видимо казалось что все хотят ее погладить, и ведь гладили, столько поклонников у нее было! Одна бабушка, когда нас видела, сразу замолкала, думала, что Симона ее по голосу узнает, но нет, все равно тянула поводок в ее сторону, и тут уж ничего не поделаешь шли за своей порцией погладушек. Охранник офиса, нас всегда утром ждал, чтобы погладить ее. Вот беда, не смогли отвадить от того что подбирает, так и съела отраву, умерла быстро. Со временем, поняла, что можем из пасти выдрать "вкусняху", стала глотать на ходу сразу.
Очень по ней скучаем и всегда вспоминаем с теплом все ее шалости.
Страница 847 из 847

Наверх