Собаки

Сообщение Автор
 
22 Дек 2019 11:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Ну, вот скоро и Новый Год придёт. Конечно, поздравлю всех с Наступающим.

И тебя с наступающим.
elenayork писал(а):
Света-Lana_nov, не обижайся, что я замолчала, не стала отвечать

Да, что ты! Я совсем не обижаюсь.
elenayork писал(а):
Мне очень тяжело. 8 октября ушёл Лем.

О, господи! Леночка милая, как я тебе сочувствую и соболезную. Как же тебе тяжело. Столько потерь за такой короткий промежиттк времени! Царствие ему небесное. Крепись милая. Даже не знаю, что еще сказать. Ведь никааие слова тут не помогут.
elenayork писал(а):
Не знаю, что ещё написать. Лучше ты напиши, как у вас дела, как красавица Гера.

Да, потхоньку. Готовимся к празднику. Вот, сегодня поедем на день рожденье к мужу моец кузины.
Гера спит, ест и гуляет. Какие еще у нее заботы?
Погода у нас премерзкая. Совсем не новогодняя. Перевалило на 3ю декаду декабря, а снега ннт. Да и температура на улице все больше плюсовая. Снежок иногда выпадает, но день, два и опять тает. Так надоела эта чернота за окном.
 
23 Дек 2019 11:11

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov Света, дорогая, спасибо тебе. Прочитала, и на душе теплее становится. Мне молитва помогает. Читаю каждый день по молитвослову (мамин). Там есть молитва "Вдовицы за Супруга". Но я не "вдовица", я жена, а он со мной. Мне всё кажется, я надеюсь - он вернётся. Стала Тарочку снова вспоминать, как она мне все слёзы своим язычком вылизывала, когда я плакала, всегда со мной была, около меня. А Чарли - я заплачу, он прибежит, посмотрит на меня несколько встревоженно и всё, может неподалёку прилечь, может уйти, но будет рядом.
Lana_nov писал(а):
Погода у нас премерзкая. Совсем не новогодняя. Перевалило на 3ю декаду декабря, а снега ннт. Да и температура на улице все больше плюсовая. Снежок иногда выпадает, но день, два и опять тает. Так надоела эта чернота за окном.

Я так думаю, это мы вам подвалили приятную английскую погоду на праздники good2 Wink
Я такую ошибку сделала с Чарли: он один у меня остался, ну, и ем сладкое - и ему, как же он один у меня. Если это 2-3 малюсеньких кусочка бисквита, то ничего. А тут купила шоколадный рулет и отщипывала своему малышу - 8-10 маленьких кусочков. Мне ж для него ничего не жалко. А утром, часов в 5, он разбудил меня - рвота. Днём на прогулке - стул с кровью. День голодал, не давала есть, вечером дала немного еды мягкой. Посмотрю, как сегодня будет. Короче от любви чуть не уморила малыша Embarassed Свет, а ты своей девочке даешь иногда что-нибудь очень сладкое?
 
23 Дек 2019 14:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Я такую ошибку сделала с Чарли: он один у меня остался, ну, и ем сладкое - и ему, как же он один у меня. Если это 2-3 малюсеньких кусочка бисквита, то ничего. А тут купила шоколадный рулет и отщипывала своему малышу - 8-10 маленьких кусочков. Мне ж для него ничего не жалко. А утром, часов в 5, он разбудил меня - рвота. Днём на прогулке - стул с кровью. День голодал, не давала есть, вечером дала немного еды мягкой. Посмотрю, как сегодня будет. Короче от любви чуть не уморила малыша

Лена, собакам нельзя сладкое. Тем более шоколад.
elenayork писал(а):
Свет, а ты своей девочке даешь иногда что-нибудь очень сладкое?

Самое сладкое, что она может съесть у меня, так это сушка. И то стараюсь покупать их ей не сладкие.
elenayork писал(а):
Я так думаю, это мы вам подвалили приятную английскую погоду на праздники

Синоптики говорят, что это южные воздушные массы.
elenayork писал(а):
А утром, часов в 5, он разбудил меня - рвота. Днём на прогулке - стул с кровью. День голодал, не давала есть, вечером дала немного еды мягкой

У Герки недавно тоже понос был. Отчего - не знаю. Ей был прописан энтеросгель 2 ст. л. Через 2-3 часа фосфалюгель и фурозаледон. кажется 3 р. в день. Вечером опять этеросгель. И сутки на голодной диете. С утра кормила по 1-2 ст. л. 3-4 раза за день куриная грудка без кожи очень мелко порезанной. В сопровождении энтеросгеля, фосфалюгеля и панкриатина. Только утром к грудке добавила гречневую кашу. Буквально 1 ст. л. И тоже энтеросгель, панкреатин, фосфалюгель.И только после того, как стул наладился, постепенно перевела на обычное питание. Но у вас скорее всего обострился панкреатит. Тут тоже голод сутки нужен, мотом постепенно еду пюрированную не жирную вводить. В сопровождении ферментов.
elenayork писал(а):
Тарочку снова вспоминать, как она мне все слёзы своим язычком вылизывала, когда я плакала, всегда со мной была, около меня. А Чарли - я заплачу, он прибежит, посмотрит на меня несколько встревоженно и всё, может неподалёку прилечь, может уйти, но будет рядом.

Сколько собак, столько характеров.
 
25 Дек 2019 9:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Опять замолчала. Лена! Как там Чарли себя чувствует?
 
27 Дек 2019 7:56

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Опять замолчала

Я извиняюсь. Не могу собраться, взяться делать дела, главное - бумаги заполнять и писать, да и общение нелегко даётся.
Lana_nov писал(а):
Как там Чарли себя чувствует?
Всё нормально. Ем шоколадные конфеты (у нас Рождество) - он уже ждёт. А ничего ему, бедняжке, теперь не перепадает. Но чтоб утешить, даю ему пол печенюшки, которые ещё Лему покупала, он просил. Печенье какое-то "диетические" или что-то в этом роде: сахара в нём почти нет (или нет совсем. Я такое не ем). Иногда могу дать (в качестве компенсации, что от меня сладкого он не получит) маленький кусочек сыра. Ты своей красавице на праздники позволяешь что-нибудь особенное? От гостей ваших она может получить что-нибудь запрещённое?
 
27 Дек 2019 17:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
elenayork писал(а):
Всё нормально

Ну, и хорошо.
elenayork писал(а):
Ем шоколадные конфеты (у нас Рождество)

Кстати, с праздником! Желать сейчас веселого как-то не к месту. Но хочется верить, что черная полоса у тебя прошла. Или ее осталось совсем чуть-чуть и на горизонте забрежила белая. Пусть в дальнейшем у тебя и Чарли все наладится

elenayork писал(а):
Но чтоб утешить, даю ему пол печенюшки, которые ещё Лему покупала, он просил. Печенье какое-то "диетические" или что-то в этом роде: сахара в нём почти нет (или нет совсем.

Вот, правильно. Такое собачкам можно.
elenayork писал(а):
Иногда могу дать (в качестве компенсации, что от меня сладкого он не получит) маленький кусочек сыра.

И это можно.
elenayork писал(а):
Ты своей красавице на праздники позволяешь что-нибудь особенное? От гостей ваших она может получить что-нибудь запрещённое?

Мои гости почти все или собачники, или имеют опыт. Знают что можно, а что нельзя дать. Но если бывает, что мне надо собаку ограничить в еде (как с Греем бывало в периоды обострения панкреатита), то я гостей предупреждаю, что собачку не кормить. А так-то, конечно ей вкусняшки перепадают. И курочка со стола, и котлетки, и сыр, и рыбка. Единственно, ей не дают трубчатые кости и кости от мяса, а так же сладости.
 
31 Дек 2019 3:06

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Lana_nov Света, спасибо за пожелания. И тебя с Наступающим Новым Годом и Рождеством! И всех, кто в эту тему заглядывает - тоже с Новым Годом! Здоровья всем, и пусть всё будет хорошо!
 
31 Дек 2019 22:20

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
06 Фев 2020 7:32

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Привет всем!

Мы отпраздновали 11-ти летие 25 января

Фото
 
06 Фев 2020 10:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Поздравляю Одына с днем костчки. Хорошо выглядит для такго солидеого возраста. ТТТТ
 
06 Фев 2020 19:43

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Lana_nov
Светлана, благодарю!! Romashki
Вроде неплохо выглядит, но шерсть стала заметно редеть, когда то роскошный хвост, теперь куцый, вот думаю то ли витаминов и минералов не хватает, то ли возраст берет своё, а так пока и зрение хорошее, и слух, и в общем хорошо (ттт).
У меня есть подружка, я кажись, упоминала ее собаку, она белая немецкая овчарка, шикарнейшая!!!! И ей будет 13 лет весной, вот недавно стала ужен терять слух, но так вообще ещё все хорошо тоже.
Когда-то он уйдёт, мы скорее всего не будем больше заводить собаку, может когда муж выйдет на пенсию, тогда будет акита потому что это его любимая порода.


Вот эта подружка, как же они хорошо подружились так жаль было их разлучать!!!
Это лето 2018 года и обычаи ещё он намного моложе тут даже по поведению
Фото
Фото
Фото
 
07 Фев 2020 13:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ingread писал(а):
У меня есть подружка, я кажись, упоминала ее собаку, она белая немецкая овчарка, шикарнейшая!!!!

Вообще-то цвет для немки нестандартный. Но собака красивая.
Ingread писал(а):
Вроде неплохо выглядит, но шерсть стала заметно редеть, когда то роскошный хвост, теперь куцый, вот думаю то ли витаминов и минералов не хватает, то ли возраст берет своё,

Возможно, что и то и другое. А еще проверь его на паразита власоеда https://dogworry.ru/veterinariya/vlasoedy-u-sobak-simptomy-lechenie.html . У Лотты моей было такое. Тоже уже в преклонном возрасте шерсть резко поредела. Тоже думали, что витаминов с минералами не хватает. Потом все-таки к ветврачу обратились. И начали лечить от власоеда. Сейчас уже не помню как, но, кажется, какие-то уколы делали. Восстановили покров.
Ingread писал(а):
Когда-то он уйдёт, мы скорее всего не будем больше заводить собаку, может когда муж выйдет на пенсию, тогда будет акита потому что это его любимая порода.

Не загадывай. А акита - сложная в дрессировке собака. Впрочем, как и все лайки.
 
18 Ноя 2020 14:07

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Здравствуйте форумчаночки!прошу совета!!!!! ситуация такая у меня йорк 12 лет после обычного глистования начал заваливаться на бок и не стоять на задних лапах кинулись в ветеринарку там 0 ( ноль потому как это выглядело так будто мы пришли не в ветеринарку а в булочную и просим помощи нашему пёсику!!!постояли посмотрели молча мы с мужем как два идиота развернулись и поехали домой) позвонили другому ветеринару посоветовал дать молока. после молока ребёнку стало лучше! вот теперь нам нужно проглистоваться (так как я обязательно глистую каждые 3 месяца животное)
ЧЕМ вы глистуете своих хвостиков! и что делать если пойдёт что то не так. вот такое нам в ветеринарке посоветовали глистогонное
Фото
 
18 Ноя 2020 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
лора к писал(а):
ЧЕМ вы глистуете своих хвостиков! и что делать если пойдёт что то не так. вот такое нам в ветеринарке посоветовали глистогонное

Я своей даю Азинокс Плюс. Это таблетки с тем же прозицидом. Но у меня ротвейлер. Никогда побочки не было.
 
18 Ноя 2020 15:13

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я своей даю Азинокс Плюс. Это таблетки с тем же прозицидом. Но у меня ротвейлер. Никогда побочки не было.

Светлана спасибо . даже не знаю что делать начиталась в интернете! вот такого
https://vk.com/topic-36576429_27456211 .
 
18 Ноя 2020 15:40

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Азинокс Плюс Светлана не подскажите лучше дать в таблетках препараты? мы до войны давали дронтал а потом дронтал пропал и ветеренар нам посоветовал суспензии, якобы они лучше.
 
18 Ноя 2020 16:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Лора, я даю таблетированный Нексгард Спектра. Нам полтора года, побочки не наблюдали. Это не только проглистовка, это ещё и клещи, блохи и т.п. Нам наш ветеринар посоветовал.
Есть ещё просто нексгард, но он только от блох/клещей и т.п. Даём собаке три месяца нексгард, на четвёртый - нексгард спектра.
На постоянке с марта. Повторюсь - всё ОК. Тьфу-тьфу-тьфу.
Выздоравливайте и берегите животное friends
 
18 Ноя 2020 16:37

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Kepa писал(а):
Лора, я даю таблетированный Нексгард Спектра. Нам полтора года, побочки не наблюдали. Это не только проглистовка, это ещё и клещи, блохи и т.п. Нам наш ветеринар посоветовал.
Есть ещё просто нексгард, но он только от блох/клещей и т.п. Даём собаке три месяца нексгард, на четвёртый - нексгард спектра.
На постоянке с марта. Повторюсь - всё ОК. Тьфу-тьфу-тьфу.
Выздоравливайте и берегите животное

Карина спасибо!
 
18 Ноя 2020 20:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
лора к писал(а):
Азинокс Плюс Светлана не подскажите лучше дать в таблетках препараты? мы до войны давали дронтал а потом дронтал пропал и ветеренар нам посоветовал суспензии, якобы они лучше.

Да же не знаю. У меня собаки все время крупные. Щенкам даю тоже суспензию. А взрослой - таблетки.
 
18 Ноя 2020 23:45

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
А мы всегда даём своей таксе Мильбемакс. Она у нас крупная, но с очень нежным желудком, это частенько у такс встречается. Пробовала давать препараты подешевле, сразу случалось расстройство ЖКТ. Теперь только эти таблетки. У них есть два варианта - для мелких и крупных собак.
 
19 Ноя 2020 16:01

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
fidellia писал(а):
А мы всегда даём своей таксе Мильбемакс.


Дина спасибо но Мильбемакс вроде нет у нас в продаже.

fidellia писал(а):
Пробовала давать препараты подешевле, сразу случалось расстройство ЖКТ.

мы на цену вообще не смотрим нас заботит чтобы не подделка и хорошее . у нас в городе две ветеринарки и что то там не то творится.
 
19 Ноя 2020 20:56

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Тогда жаль, конечно, ну девочки посоветовали, может, что-то из предложенных вариантов подойдет.
 
20 Ноя 2020 19:04

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
лора к писал(а):
в ветеринарке посоветовали глистогонное

Это глистогонное я б не советовала. Когда занималась разведением, знаю, были случаи потери щенков после приёма этого лекарства. слышала о нём много плохих отзывов. Решать, конечно, Вам.
fidellia писал(а):
Мильбемакс.

И я. У меня цвергпинчеры и джек расселы.
Вот и девочки посоветовали проверенные препараты.
 
20 Ноя 2020 22:08

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Ирина спасибо. Мильбемакс. завтра в вет. посмотрю но его наверно нет, нам сюда мало что возят. Празицидом точно глистовать не буду.


28 ноября . Спасибо большое всем что поделились опытом и информацией Rose мы проглистовались у нас всё хорошо. Просто в последний раз когда глистовались у собаки было отравление! дозировку я точно перепутать не могу 12 лет глистовали и всё было нормально и препарат покупаю только в ветеринарке. Вот с мужем и перенервничали за любимое дорогое роднулькиное .
 
05 Май 2021 11:12

Распечатать сообщение
migr

tatyana




migrМои рецепты
Фото

Здравствуйте! Что-то тишина в теме. Знакомьтесь, это моя красавица и умница, Ювента с Острова Утренней зари.
Страница 845 из 847

Наверх