Гуляш похудательный

Радуж

Наташа


Беларусь
Фото


Приветствую всех вас.

Хочу сегодня поделиться с вами низкокалорийным, но в тоже время сытным и вкусным блюдом, который готовиться из куриных потрошков, которые называются желудочками или, как в народе их ещё обзывают, пупками. Калорийность этой части курицы невысока и зависит от способа приготовления: 100 г отварного продукта содержит 105 ккал, тушенные желудки — 75 ккал, жареные — 120 ккал. Употребление двух раз в неделю этого продукта достаточно, чтобы наладить работу ЖКТ и снизить вес, естественно, на фоне здорового питания. Помимо этого желудки курицы имеют ещё и другие массу полезных свойств. Низкое содержание жиров и ничтожное количество углеводов в них наряду с высоким содержанием белка (20%) приравнивается к белому мясу, т.е. куриной грудке

Химический состав куриных желудочков очень богат, поэтому их употребление приносит огромную пользу для организма. Включив их в свой рацион, можно достичь следующих результатов:

- ощутить значительный прилив сил, энергии;
- улучшить состояние волос, укрепить ногти, омолодить кожу;
- снизить вероятность анемии за счёт высокого содержания железа, в отличие от куриной грудки
- укрепить кровеносную систему;
- правильно и быстро похудеть;
- улучшить работу кишечника, мозга, центральной нервной системы, почек, сердца;
- предупредить онкозаболевания.
Польза куриных желудков для мужчин заключается в высоком содержании животных белков, позволяющих нарастить мышечную массу в короткие сроки. Положительное влияние продукта на женский организм направлено на улучшение репродуктивной функции.


А мне этот рецепт нравится ещё и тем, что он лейтяйный и при этом имеет замечательный вкус с минимальным добавлением жиров в виде 1-2 столовых ложек домашнего маойнеза или сметаны, а можно даже и исключить эти жировые продукты и всё равно будет вкусно. И всего-то надо нарезать исходные продукты и смешать - вот и все трудозатраты.

Итак, ингридиенты:

- куриные желудки - 1 кг
- лук репчатый - 1 большая головка или 2 небольшие
- морковь - 1 штука
- майонез - 1-2 ст. ложки (по желанию)
- томатный соус - 3 ст ложки
- горчица готовая - 1-2 ч. ложки (обязательно)
- соль по вкусу
- специи по желанию и по вкусу
- 1 стакан воды

Приготовление:

1. Желудки промыть, убрав остатки желтоватой плёнки и то, что вам не нравится, порезать желудки, но не мельчить. Я разрезаю их на 2 части в месте перешейка и в готовом виде они имеют вид шайбочек.

Фото


2. Добавляю морковь натёртой на крупной тёрке

Фото


3. Добавляю лук резаный полукольцами или четверть кольцами (Не мельчить!)

Фото


4. Специи. У меня сванская соль и ч. перец, готовая горчица. С солью будьте осторожны, учитывая, что в майонезе (если будете добавлять) и томатном соусе соль присутствует. Такое нежное мясо лучше недосолить, чем пересолить.

Фото


5. Добавляете томатный соус и по желанию майонез, желательно домашний (можно заменить сметаной)
Вот здесь моя фотка с томатом затерялась.

6. Всё перемешиваете и недолго массажируете содержимое в ёмкости. Можете на некоторое время оставить промариноваться, а можете и не оставлять

Фото


7. Погружаете полуфабрикат гуляша в толстостенную посуду, заливаете одним стаканом воды,помещаете ёмкость с закрытой крышкой в разогретую духовку до 180* и забываете об этом гуляше минимум часа на два

Фото


По выходе у вас получается нежнейший похудательный гуляш. Беззубые скажут спасибо. В холодном виде мясо приобретает более плотную. но в тоже время мягкую структуру за счёт желирующих свойств густого соуса. При подогреве приобретает первоночальную нежность.

Фото


Смачного вам!

 
18 Авг 2019 1:07

Страница 1 из 2