Салат «По-царски»

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Какой же салатик отличный! А тут давненько никого не было - с удовольствием оставляю отзыв.
Уезжали на Север на несколько дней - надо было срочно утилизировать продукты из холодильника, чтоб не залеживались зря.
Но т.к. у нас почти никогда не бывает дома крабовых палочек, а оставалась буквально горбушка "крабового" рулета местных производителей, - что собсно говоря, практически те же самые крабопалки, просто зажелированные со специями))), два ломтика на два бутерика по количеству, плюс полстаканчика креветок в сырно-майонезном соусе от Санта-Бремор, - то эти остатки все и пошли в качестве ингредиента в салат. Майонеза не понадобилось совсем - санта-бреморские креветки содержат достаточное его количество. И чайную ложку зерненой горчицы еще добавила.
Ну и нужно было белую салатную полу-луковицу пристроить и кинзу дачную - кинза была использована вместо петрушки, т.к. убедилась несколько лет назад, что кинза очень дружится с любыми рыбно-морепродуктовыми блюдами. А лук предварительно порезала перьями и залила кипятком на пару минут, чтоб не надышать потом в машине луковыми эфирными маслами - дорога-то дальняя и долгая))) Потом промыла очень холодной водой.
Всё остальное - из рецепта. Очень вкусно! Очень легко по ощущениям! И питательно, - позавтракали перед ранним, до рассвета еще, выездом, еще до пяти утра, а пообедать захотелось только лишь часа в три.
Спасибо за рецепт, Лайточка! Еще хочу его попробвать приготовить в разных возможных вариантах, - например, с морской маринованной капустой, или с отварными кальмарами и креветками, или может быть - с зелеными оливками или с авокадо вместо огурчика... girl_in_love
Очень вариативно, а я ведь люблю все допускающие вариации блюда! Все мои давние приятельницы с форума это знают и к этому привыкли))) Потому вдвойне спасибо - и за сам рецепт, и за возможность исполнять его с разными ингредиентам на замену некоторых основных, т.к. вкус салата точно ухудшаться не будет, а лишь появятся новые вкусовые нюансы good

 
03 Сен 2019 9:54

Страница 2 из 2