Воздушный финиковый кекс с вишней

Aleksashka

Александра


Россия, Тула
pchelka
Ириш - какая ты молодец!!!! girl_in_love Радуешь меня!!! Yahoo!
pchelka писал(а):
кекс в духовке

Ну, сейчас уже похоже остывает! girl_in_love Ждемс! Wink
pchelka писал(а):
можно ли вишню заменять еще чем-нибудь, например, яблоки

Ой, вот думаю, яблочки сюда будут не очень (Ириш, если их так любишь, то я вчера кекс новый пекла - как раз с яблочками - так что скоро выложу новый рецепт! Wink )
pchelka писал(а):
груша терн

А терн - это сотр такой? Я просто не слышала girl_haha Думаю, с грушей попробовать можно - ну, как я люблю ее очень - поэтому по вкусу представляю финики с грушей - как ням-ням! girl_in_love
А еще я Жанночке отвечала на похожий вопрсик - сейчас скопирую:
Aleksashka писал(а):
Жанчик писал(а):
как по твоему, что, кроме вишни, будет сочетаться с финиками?

Ой, если учесть, что финиковое тесто получается сладким, то нужен альянс кисленько-сладкой ягодки - у меня вишня! Думаю подойдет и брусника, и красная сородина, и даже клюква на любителя!
А еще думаю, что вишня все же идеальный вариант - так как плод этот с хорошей мякотью, и в выпечке он чувствуется! А мелкие ягодки (типа смородины) могут раствориться, наверно, а может и нет! Помню угощали меня маффинами ягодными - и вкусно же было, так что поробовать можно!!!!! А потом, поделиться результатом!


В итоге Жанна делала с крупным розовым виноградом - очень понравилось ей! И во второй раз - делала Жанночка с сухофруктами - изюм, и орехи - вот ее слова по этому поводу:
Жанчик писал(а):
Вкусно - обалдеть!!!


Так что - вариантов много! sharik

 
19 Авг 2009 22:43

Страница 3 из 4