олина

лена
Интуиция. Знание за пределами логики.
Все мы обладаем естественной способностью к интуиции, но социальная обусловленность и формальное образование часто работают против нее. Нас учат игнорировать собственные инстинкты вместо того, чтобы понимать и использовать их как основание для индивидуального роста и развития. И в процессе этого мы подрываем сами корни своей врожденной мудрости, которой предназначено было расцвести в интуицию.
Прошлое, Настоящее и Будущее.
У каждого есть прошлое, настоящее и будущее.
Инстинкт — то, что принадлежит к животному прошлому. Он очень стар, очень силен; это наследие миллионов лет. Наше прошлое — это животное прошлое.
Интеллект — это человеческое. Это наше настоящее. Именно так мы функционируем — из интеллекта.
Подобно инстинкту, но на другом полюсе твоего существа — за пределами ума, принадлежащего миру интеллекта, — находится мир интуиции. Двери интуиции раскрываются в медитации.
Все великое в науке появилось не из интеллекта, но из интуиции.
Ошо «Интуиция. Знание за пределами логики»
http://gala-teya.com.ua/?p=5040
