ОООЧЕНЬ вкусная выпечка!!!

Лень было идти в магазин за хлебом, испекла эти маффинки... Угощайтесь!!! Автор trampampulkanat's с ЖЖ.
Что нужно:
70 г маслин (без косточки)
200 г феты (брынзы)
250 г муки
1 ст.л немного измельченного розмарина
2 1/5 ч.л разрыхлителя
1/2 ч.л соды
соль, свежемолотый перец
1 яйцо
80 мл ОМ
300 г натурального йогурта( у меня кефир+сметана)
1. Духовку нагреть до 180°Ц, форму для маффинов смазать маслом или вставить бумажные формочки для выпечки.
2. Маслины порезать шайбочками, 150 г феты поломать на кусочки, остальные 50 г измельчить в крупную крошку. Смешать муку, маслины, розмарин, пекарский порошок, соду, соль и перец. В другой чаше смешать яйцо, йогурт и ОМ.
3. Добавить к мучной массе яичную и быстро перемешать, только чтобы смешались сухие ингридиенты с мокрыми. Выложить половину теста в формочки, положить кусочек феты, "накрыть" оставшимся тестом. Сверху посыпать сырными крошками.
4. Выпекать 25-30 минут на среднем уровне, дать остыть 5 минут в формочках. Подавать теплыми или холодными (вкусно и так и так).
У меня получилось 6 маффин и одна такая вот коврижка,
но это тесто расчитано на 12 маффин, я просто в формочки много теста положила

А такие они в разрезе
Приятного аппетита!!!
