В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград
Девочки, а давайте освежим в памяти новогодние игры, развлечения за праздничным столом. Возможно семейные традиции.
Может в этом году у кого-нибудь новые идеи появились?
У нас в семье есть два варианта празднования нового года: дома и с выездом на природу.
На природе мы празднуем на турбазе в лесу. Начинаем гуляния днем, с праздничными перекусами, играми на улице, походом на море или залив, баней и т.п. за стол садимся в 18.00-20.00, иногда стол на улице, тогда основное застолье смещается 22-23.00. Проводим конкурсы, наряжаемся в костюмы, веселимся и дурачимся с детьми и друзьями.
Другой вариант празднования - это дома, своей семьёй. В выходной 31 декабря я с утра всё готовлю, а в обед муж переодевается в Деда Мороза и мы идем поздравлять соседей (у нас частный сектор). Затем отдыхаем пару часиков и к 20-21.00 собираемся к столу. При этом весь день ходим голодные и с нетерпением ждем, ну когда же начнётся праздник живота. За столом начинаются игры.
Обязательно пишем семейную новогоднюю сказку. В прошлых темах рассказывала подробно. Это рассказ о праздновании нового года нашей семьёй с пропущенными прилагательными. Отдельно на бумажках мы пишем прилагательные, а потом вставляем их в текст. Получается очень забавно.
Еще пишем письмо деду морозу (перевертыш), когда один человек пишет фразу, сворачивает письмо, а на следующей строке оставляет неоконченное предложение и другой человек продолжает. Тоже смешно получается.
Играем в фанты. Из шапки деда мороза вытягиваем различные задания: спеть песню, рассказать стишок, тост, что-то изобразить.
Еще играем в крокодила.
Чтобы немного растрястись играем в "море волнуется" с новогодним сюжетом.
Обязательно устраиваем поздравления от деда мороза, каждый переодевается в костюм дм и из мешка вытаскивает подарки. Иногда делаем шутливые подарки.
Играем в лотерею.
Рисуем снеговика с закрытыми глазами.
За столом играем в "У меня в штанишках".
Еще настольная игра "вопрос-ответ".

 
10 Дек 2019 15:57

Страница 132 из 185