В ожидании чуда!Ждем и готовимся встречать Новый 2020 год!

Акстисья

Ольга

40 лет
Краснодар
Девочки, готовлю сценарий к новому году на работе, вот скину вам идеи

Сценарий Нового Года 2020

Ведущая 1: Добрый вечер, дамы и господа! Весь год мы все трудились не покладая рук и конечно же заслужили этот праздник! Наступает новый 2020-ый год. Свинья сдаёт свои полномочия Металлической и обворожительной Крысе. Впереди нас ждет программа, наполненная радостными впечатлениями и удивительными развлечениями, а потому предлагаю не терять драгоценного времени и скорее наполнить свои рюмки и бокалы праздничными напитками!
гости наполняют бокалы
Ведущая 2:
Друзья!
Давайте же в честь новогоднего бала
Поднимем повыше и сдвинем бокалы.
Забудем невзгоды все и все невезенья,
Сегодня пусть правит только веселье!
Поднимем бокалы за надежды, удачу,
За праздник, который так весело начат,
За Белую Крысу, что подарит добра,
За новое счастье! За встречу! Ура!
Викторина «В КАКОЙ СТРАНЕ».

Ведущая 1: В каждой стране - свои обычаи встречи Нового года! Давайте, проверим, что Вы об этом знаете! Сейчас - викторина от Деда Мороза «В какой стране»!
1. В какой стране под 31 декабря вышвыривают всю старую мебель из дома (как, наверное, процветают в этой стране мебельные фабрики!)
В Италии.
2. В какой стране в новогоднюю ночь звонят в колокола, всего 108 раз?
В Японии
Каждый удар колокола означает один из шести пороков: глупость, легкомыслие, злость, жадность, нерешительность и зависть. Однако, как считают японцы, у каждого порока существует 18 различных оттенков, в результате получается 108 ударов колокола.

3. В какой стране существует очень интересная традиция целовать человека, который стоит в центре комнаты под букетиком омелы?
В Англии
В Англии в Новый Год весь дом украшается веточками омелы, что служит отличным дополнением к новогодней елке. Букетики омелы находятся везде, даже на люстрах и лампах.
4. В какой стране на Новый год каждый встречный поливает другого холодной водой?
В Мьянме (Африка)
Это связано с тем, что Новый Год в Мьянме приходится на наиболее жаркое время года. На местном языке этот день называется "фестивалем воды".

5. В какой стране в первый день Нового года не принято ходить друг к другу в гости без приглашения?
В Грузии
Хозяин сам приглашает тех, кто, по его мнению, ассоциируется с добром. Такой гость должен непременно принести в дом сладости.
6. В какой стране на 3 минуты гасят свет?
В Болгарии
В Новогоднюю Ночь в Болгарии на 3 минуты гасят свет. Эти минуты называют «минутами новогодних поцелуев», тайну которых не разглашают никому.
Ведущая 2:

Как зовут Деда Мороза в разных странах?
(Может быть выборочно прочтено, как полезная информация)
• Австралия, США — Санта Клаус. Американский дедушка носит колпачок и красную курточку, курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Австралийский Дед Мороз такой же, только в плавках и на скутере (знаете ли, жарко первого января в стране кенгуруSmile.
• Австрия — Сильвестр
• Бельгия, Польша — Святой Николай. Как гласит легенда, он оставил приютившей его семье золотые яблоки в башмачке перед камином. Это было о-очень давно, поэтому Святой Николай считается самым первым Дедом Морозом. Он ездит на коне, облаченный в митру и белую епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за спиной несет мешок с подарками для послушных детей, а в руках — розги для шалунов.
• Греция, Кипр — Святой Василий
• Дания — Юлетомте, Юлеманден, Святой Николас
• Италия — Бабо Наттале. Кроме него, к послушным детям приходит добрая фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от злой волшебницы Бефаны.
• Испания — Папа Ноэль
• Камбоджа — Дед Жар
• Колумбия — Папа Паскуаль
• Монголия — Увлин Увгун в сопровождении Зазан Охин (Снегурочка) и Шина Жила (мальчик-Новый год). Новый год в Монголии совпадает с праздником скотоводства, поэтому Дед Мороз носит одежду скотовода.
• Нидерланды — Сандерклаас
• Норвегия — Ниссе (маленькие домовые). Ниссе носят вязаные колпачки и любят вкусненькое.)
• Россия — Дед Мороз, Дед Трескун, Морозко и Карачун в одном лице. Он немного суров на вид. Носит шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков.
• Узбекистан — Корбобо и Коргыз (Снегурочка). В узбекские кишлаки в новогоднюю ночь верхом на осле въезжает «снежный дедушка» в полосатом халате. Это и есть Корбобо.
• Финляндия — Йоулупукки. Такое имя ему дано не зря: «Йоулу» означает Рождество, а «пукки» — козел. Много лет назад Дед Мороз носил козлиную шкуру и подарки развозил на козлике.
• Франция — Дед Январь, Пер Ноэль. Французский «Дед Январь» ходит с посохом и носит широкополую шляпу.
• Швеция — Крисе Крингл, Юлниссан, Юль Томтен (Йолотомтен)
• Япония — Одзи-сан
Ведущая 1:
Все планы выполнить смогли,
Отчеты все вы сдать успели,
Вы все большие молодцы,
Успеть вы всюду все сумели!
И вот...

(речь прерывает громкое шуршание и в зале появляется Крыса. Важно, чтобы образ был броским, ярким, интересным)
Крыса:
А что это вы здесь сидите? Я что-то не поняла, почему никто не готовится к моему приходу? Я между-прочим символ будущего года, если вы этого еще не поняли. Вот обижусь на вас и уйду! Все вокруг сыр раскладывают, блестяшками задабривают, а они здесь просто стишки слушают, сидят! Вот возьму и не приду к вам!
Ведущая 2:
Простите, пожалуйста, но мы как раз хотели Вас позвать, пригласить!

Крыса:
Я почти верю. Ладно, хотите ситуацию исправить? (Все хором отвечают). Вам повезло, и я сегодня добрая, поэтому вот вам волшебный сверток с заданиями, если все выполните, тогда я к вам приду, и год успешным будет! В общем, разбирайтесь, а я пока сыра пойду поем. (Удаляется).

Ведущая 1:
Уже не помню, о чем я говорила. Ох уж эти символы года. Такие все противные, своенравные, каждому попробуй, угоди. Так, посмотрим, что тут у нее (просматривает сверток). Так, все понятно и просто. Предлагаю пока отложить задания и наполнить бокалы.

Ведущая 2:
Давайте проводим год уходящий,
Спасибо ему, что был настоящим,
Что было веселье, успех и родные,
И что все проблемы нас обходили!
Ведущая 1:
Друзья, нас ждет задание из списка.
Игра под названием «СЫРДОДЫР».
Мы знаем, что грызуны любят сыр. Давайте вспомним названия сыров, кто больше всех назовёт названий сыров, получает приз - треугольник сыра
Популярные сорта сыра:
1. Голландский
2. Пармезан
3. Гауда
4. Чеддер
5. Рокфор
6. Маасдам
7. Дор Блю
8. Моцарелла
9. Фета
10. Брынза
11. Российский
12. Камамбер и т.д.
Ведущая 2:
Для следующего конкурса мне потребуется несколько добровольцев.
Конкурс: «МОЯ МЫШКА ЛУЧШЕ ВСЕХ»
Выбираются несколько пар.
Им выдаются наборы (Шарф, ободок с ушками, веревка, косметический карандаш). Одному из участников завязывают глаза. Он должен другому участнику прицепить мышиные атрибуты, и нарисовать усы и нос. Участникам дают пол минуты для выполнения задания. У кого получилось лучше всего, та пара и выиграла.
Ведущая 1:
Надо же, как неловко получилось. О самом главном я и забыла! У нас же с вами будет новогодняя лотерея, которая подарит интересные подарки. Тяните билеты, ведь именно их номерки определят, какой приз вы получите в конце вечера!
Реквизит: пронумерованные лотерейные билетики.
Ведущая 2:
Какой же Новый год без сказок, да и еще Символ года попросила о них вспомнить.
Конкурс «КРЫСФИЛЬМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ»
Выбирается несколько участников и проводится конкурс. Кто больше назовёт персонажей крыс, мышей или просто мультфильмы, тот выиграл. (Приз - кило крупы).
Ведущая 2:
Садитесь за стол,
И пейте друзья,
За ваш коллектив,
За счастье сполна!
Чтоб в Новом году,
Вам всем повезло,
Чтобы вам все,
Давалось легко!
Ведущая 1:
В перечне многоуважаемой Крысы, есть еще одно немаловажное задание, которое нам никак нельзя отлаживать!
Игра «ПОПАДИ В НОРКУ»
Берётся обычный обруч для гимнастики. Украшается мишурой. Это и будет та самая норка, в которую нужно забросить снежки из ваты (приготовить заранее). Задача участников для начала набрать как можно больше снежков, разбросанных по залу. А затем попасть ими в норку. Побеждает тот игрок, который забросил больше всего снежков в норку.
Ведущая 1:
Отдышитесь вы слегка,
Дух переведите,
За бокальчиком скорей,
Все вы обсудите!
Ведущая 2:
Знаешь, а я недавно к гадалке ходил, представляешь, все сбылось!
Ведущая 1:
Хорошо, давай погадаем, а через год проверим, что и у кого сбылось!
Ведущая 2:
А давай! Я знал, что ты согласишься, вот и подготовился. Есть у меня один мешочек волшебный, так что я своего рода Дедом Морозом буду.
Игра «КРЫСА ПРЕДСКАЗЫВАЕТ БУДУЩЕЕ»
Приглашаются желающие узнать своё будущее.
Заранее заготовить бумажки с ответами на вопросы. Скрутить их трубочками и написать номера. 4 участника, каждый просит у крысы-игрушки: «Волшебная крыса, расскажи, что со мной будет в Новом году». После каждый участник вытягивает по 4 бумажки с номерами ответов (1-4). Бумажек сделать больше, чтобы был выбор.
Ведущая задает 1-й вопрос, участник читает свою бумажку под №1, 2-й вопрос - №2, и т.д. Задаётся вопрос и участники отвечают по очереди.
Вопросы:
1. Что Нового Вас ждет в Новом году? (ответы - Куплю нефтеперерабатывающий заводик; Буду баллотироваться в Правительство; Выучу ханты-мансийский язык; Куплю всем дамам новые колготки; Создам свою рок-группу; Станцую стриптиз на столе; Выиграю круиз по Якутии)

2. Где Вы проведете свой отпуск? (Поеду сплавляться по Амазонке; Уеду на необитаемый остров, где нет никого; В библиотеке, где много технической литературы; В Москву, без комментариев; Уеду в Бразилию, где много диких обезьян; Наконец меня отпустят в Гималаи; На Гавайях, где растут экологически чистые манго и папайя!

3. С кем Вы проведете свой отпуск? (С группой “Виагра”; Однозначно с Владимиром Вольфовичем Жириновским; С хоккейной командой “Салават Юлаев”; с бригадой нефтяников; с Биллом Гейтсом; с султаном Брунея; с принцем Монако.)

4. Какие у Вас в результате этого будут достижения?
(Получу еще 2 звездочки! Получу водительские права на вертолет! Женюсь на негритянке (Выйду замуж за негра)! Уйду в большой хоккей! Спасу эту планету от нашествия космических бандитов! Стану солистом (-кой) народного хора! Пойду учиться на балерину!)
Ведущая 2:
Всех прошу занять места,
Лотерея ждет друзья,
Буду цифры называть,
И подарки раздавать!
Ведущая 1 (тянет карточки с номерками из мешочка. Внимание, в сценарии лоты прописаны по порядку):
№1 получает очень полезный и главное необходимый приз — новогодний календарь, который поможет не потеряться в днях;
№2 получает то, что будет согревать холодными вечерами и дарить аромат (пачка чая);
№3 получает острые ощущения в баночке (горчица);
№4 получает то, без чего невозможно прожить и в чем очень удобно прятать деньги (носки);
№5 получает то, что поможет всегда иметь выразительный взгляд (тушь или карандаш для глаз);
№6 получает то, что поможет склеить все на свете, даже того, кто давно вызывает симпатию (тюбик клея);
№7 получает портативный символ года, который, несомненно, принесет удачу (магнит или сувенир);
№8 получает то, без чего невозможно прожить день (пару пакетиков кофе);
№9 получает главный приз, без которого невозможно встретить праздник (коробка конфет и бутылка шампанского);
№10 получает то, что все знает, есть в каждом доме и украшает нашу жизнь (баночка хрена);
№11 получает то, что вытеснило соску (чупа-чупсы);
№12 получает то, что всегда всего важней и необходимей (рулон туалетной бумаги);
№13 получает то, что должно продаваться в комплекте с коньяком (лимон);
№14 получает то, что сохранит красоту прически в любую погоду (расческа);
№15 получает то, что поможет всегда оставаться сытым (деревянная ложка);
№ 16 получает то, что поможет записать, куда ушла получка (ручка);
№ 17 получает то, что сохранит ключи на связке и порадует глаз (брелок);
№ 18 получает то, что поможет ни о ком не забыть (записная книжка);
№ 19 получает то, что сохранит зубы в чистоте (зубная паста/нить/зубочистки);
№ 20 получает то, что сделает кабинет красивым без лишних хлопот (искусственный цветок);
№ 21 получает то, что просто необходимо при выключении света (свеча).
При необходимости можно добавить больше лотов.
Реквизит: карточки с номерками, мешочек.
Ведущая 1:
Давайте Крысу позовем,
И символ года призовем!
Крыса:
Что шумите? Что кричите? Я еще не глухая! Все сделали?

Ведущая 2:
Со всеми заданиями справились, все сделали! Не сердись больше, мы же тебя целый год ждали!

Крыса:
Точно ждали?
(Все хором отвечают)
Крыса:
Ну, тогда, я точно всем удачу принесу! Всех порадую и ко всем буду доброй!

Ведущая 1:
За вечер всех благодарю,
И всем лучи добра я шлю!

Ведущая 2:
Всем говорю от нас спасибо,
Вы все большие молодцы,
Пусть Новый год будет счастливым,
И будьте вы всегда дружны!

 
11 Дек 2019 19:00

Страница 133 из 185