Яблоки /сливы/ под карамельной стружкой

adelja

Adelja

52 года
Германия
Яблоки /или сливы/ под карамельной стружкой.
Фото








Еще один простой рецепт вкусной выпечки,актуальной сейчас в сезон яблок и слив.Даже не могу сказать какой вариант вкуснее,мне показалось со сливами немного сочнее,но зато с яблоками как-то нежнее,вообщем дело вкуса,Да и еще крошка сверху с маленьким секретом,с карамельным оттенком.
Из этого количества продуктов у меня получилось 8 штук,но довольно солидных по-размеру лепешек,мне кажется можно тесто спокойно делить на 10-12 штук.Получится по-приличнeй! girl_haha


Необходимые продукты.

Тесто: 175г.творога,1 яйцо,6столовых ложек молока,6 столовых ложек растительного масла(без запаха),щепотка соли,1 пакетик ванильного сахара,75г. сахара,300г. муки,1 пакетик разрыхлителя.

Для начинки:
парочку яблок или слив или,как у меня, и того и другого.,2-3 ложки лимонного сока,
немного конфитюра для смазки,но необязательно.

Для стружки:
70г. сливочного масла,100г.муки,50г.сахара,8-10 сливочных карамелек типа"коровка".

Сначала делаем стружку.Расстопить сливочное масло.Смешать руками с мукой и сахаром до состояния крошки.Конфетки порубить или натереть на крупной терке и добавить к крошке.Поставить в холодильник.

Все продукты,кроме муки с разрыхлителем - смешиваем и расстираем,если творог суховат,добавьте еще пару ложек молока.Теперь добавляем муку с разрыхлителем и вымешиваем гладкое мягкое тесто,делим на части- шарики,обваливаем их в муке,расскатываем лепешечки,не слишком тонко,расскладываен на противне,застеленном бумагой.Смазываем кисточкой конфитюром или вареньем(для этого его лучше прогреть).

Яблоки нарезаем на пластики,сбрызгиваем лимонным соком,сливы тоже нарезаем,расскладываем фрукты на подготовленные лепешки и покрываем сверху стружкой.




Отправляем их в разогретую до 170°с духовку на 20-25 минут.
После остывания можно припудрить наши лепешки сахарной пудрой.
Желаю приятного чаепития!!!



 
23 Авг 2009 15:29

Страница 1 из 3