Lana_nov
![](https://ifs.cook-time.com/avatars/943591086542acde5a988.jpg)
Светлана
58 лет
Тульская область, г. Щекино
Багира-Манго писал(а): |
А у меня с ними что-то не складывается. Вот сколько ни сажала, и покупные, и сама из семян выращивала, причем, без всяких стратификаций, но потом высаживала, год цвели и пропадали. Видно не мой цветок. Уже махнула давно рукой и больше не пытаюсь вырастить. |
У меня так с дицентрой. И у родственников брала большие кусты, и в магазине покупала, и на рынке... Результат один: год, два и пропадают.Ромашку садовую крупную никак не разведу. Нет, она растет, если я ее осенью не забываю накрыть. Если пронадеюсь, что не вымерзнет, то точно весной ее уже не будет. Хотя у других безо всяких укрытий и вообще без ухода разрастается огромными кустами. За-то луговой поповник растет очень хорошо. Да, оно и понятно: дикий цветок. А чуть ухода и внисания, и он в благодарность одивает цветами.
Сейчас пытаюсь развести махровую ромашку. Кажется Крези-дези. Взяла корешок у сестры. Посадила в одном месте. За 2 года никакого прироста. 1 стебелек заменялся другим. В позапрошлом году пересадила. Осенью, когда я укрывала розы, она тоже попала под укрытие. В это лето был уже приличный куст. Если перезимует, то, думаю, можно будет поделить его.
Багира-Манго писал(а): |
У меня кофемолки подолгу не живут, 8-10 лет и новая, уже столько моделей перебывало... |
Вполне нормальный срок. Совсем не мало для техники. у нас 2 кофемолки было за 20 лет. В 1-й сломалась кнопка включения. Папа ее отремонтировал, правда, теперь вместо кнопки там выключатель. По мне так доже удобнее. Живет эта кофемолка на даче теперь. А дома кофемолка без кнопки. Вернее кнопка вмонтирована в край кофемолки. Нажимаешь на крышку- работает. Отпускаешь - останавливается. Удобно с одной стороны, с другой - надо тщательно следить, что бы в отверстие к кнопкой ничего не попало.
Багира-Манго писал(а): |
Так не было уже температуры, я решила что все в порядке. |
Я же тебе говорила, что рано. Что вирус в нас живет еще 10 дней.
Багира-Манго писал(а): |
Соскучилась по внучке маленькой, не видела её несколько дней, а в выходные они уезжали в Вильнюс, зала, что опять не увижу, вот и помчалась к ней вечером |
Все равно опрометчиво. Могла и детей, и внучку заразить. И сама с осложнением свалиться.
Светланка!!! писал(а): |
А моя зайка все громит. Это что то. Бесенок, а не ребенок. |
Она познает мир.
Когда наши дети были в возрасте твоей внучки, у на собака немецкая овчарка была, Лотта. Она занималась их воспитанием. В общем, она им много позволяла, но если не в меру расшалятся, то загоняла малышей на диван и не позволяла слезть, пока не сочтет, что те угомонились. Происходило это так.
Дети на диване. Лотта сидит напротив. Смотрит на них. Если они порываются слезть, она рычит. Дети начинают вопить, что бы мы прогнали Лотту. На что всегда получали ответ. Раз Лотта велит сидеть, вам, значит сидите, пока она вас не отпустит. Ну, правда, минут через 5 она и сама их отпускала. Хорошая собака была. Умница. Нянька еще та! Катя ходить училась, держась за нее.
Но это, когда дети у нас были. А когда они в Тюмене жили, там, по рассказам, Лены за ними глаз да глаз нужен был. Однажды под Новый год малыши чуть дел не наделали. Были куплены фейерверки и убраны на самый верх самого высокого шкафа. Так они залезли туда, когда родителей не было дома (брат - на работе, Лена - в магазин вышла) Виталик с Катей сумели забраться туда, достали пиротехнику. И уже собирались поджигать. Хорошо, что Лена в этот момент вернулась.
Светланка!!! писал(а): |
Дельфиниумы синее растут у меня сами по себе, но семенами как то пробовала посадить, не получилось. |
Эти красавцы у тебя однолетние или многолетние?
Светланка!!! писал(а): |
Лаватера тоже не прихотливый цветов. не знаю почему он у вас не всходит. |
Свет, ты не поняла. С лаватерой и малопой ни у кого проблем нет. Если не поедят слизни всходы, то растет себе спокойно, не требуя ухода даже.