ВВВ Виктория

Виктория
45 лет
Одинцово
Радуж писал(а): |
Девочки, хочу помучить вас таким вопросом. И скорее не вопросом, а поделиться информцией по поводу выбора кондитерского мешка и насадок к нему.. Марина и Вика, вы часто печёте торты. Уж вы то точно должны знать, что и как выбрать. У меня был (и не однажды) неудачный выбор этого инструмента. То что кодитерский мешок лучше шприца - это я усвоила. Но объясните мне . пожалуйста, что за диаметр, который указывается в насадках?
это диаметр основания насадки? Ведь с другой стороны резное отверстие. Тогда как подбирать мешок. Я так поняла, что существуют тогда адапторы. В общем, я запуталась. Ещё я узнала, что каждая насадка с фигурной резьбой имеет свой номер. Торты я очень редко пеку по определённым причинам, в основном я на них зависаю, кто их делает. Мне мешок больше всего нужен для украшения паштетов, лёгких десертов, изготовления профитролей. Если вы мне поможете советом, буду очень благодарна . |
Мешки бывают 2 типов: одноразовые и многоразовые. Одноразовые бывают сверхпрочные . Размеры мешков разные маленькие хороши для тех кто пряники расписывают, а большие для отсадки теста, крема, зефира, начинки и т.д.
Я выбираю одноразовые сверхпрочные (признаюсь, я их мою и сушу), то есть использую 2-4раза.
Многоразовый мешок имеет отверстие в которое вставляется насадка или прикручивается адаптер, а одноразовый самостоятельно обрезаешь под насадку, которая есть или адаптер.
У меня адаптера нет.
Насадки:
диаметр указывают выходного отверстия, то есть какой величины будет отсаживаемый объем. У каждого производителя своя маркировка.
Задача порекомендовать насадку для украшения паштетов или его отсадки на канапе, профитролей, эклеров, легких десертов (например тирамису верх куполами отсадить).
Для таких задая нужны насадки от 1 см или 10мм в диаметре выходного отверстия.
Я бы взяла насадку простую 10-15мм для куполов тирамису, начинять эклеры можно (я категорически не рекомендую брать насадку специальную эля начинки эклеров с длинным тонким носиком канюлей - бестолковая штука неудобная)
Открытая звезда (часто именно ей отсаживают эклеры и профитроли) и закрытая звезда - красивая отсадка по верху эклера или в профитроли паштета или на канапе.
Сейчас на пике популярности спирали (змейка): так отсаживают по верху канапе мусс или по пирожным и тортам.. выглядит срез (выходное отверстие) как капелька