Cornis

Людмила
68 лет
Пермь
Всем привет!
У нас две ночи температура падала до -30, днем тоже было морозно. А завтра уже -6 и снегопад.
Я вам примулок принесла немножко
Багира-Манго писал(а): |
а здесь видна полынь, о которой писала. Выстреливает где хочет. |
У меня есть такой цветок, но никогда не считала его полынью, запаха характерного совершенно нет.
Багира-Манго писал(а): |
Да все умения хороши. Кто-то умеет ткать полотно, кто-то прясть пряжу, кто-то горшки умеет лепить из глины и т. д, но слава Богу, что и без этих умений можно нормально прожить в нашем мире, они уже отошли на второй план и больше как увлечение, а не по надобности ими занимаются. |
Прожить можно, но ведь мы все покупаем одежду, которую кто-то сшил или связал и т.д. И знаешь, сейчас во всем мире большой интерес к ручной работе. И для кого-то увлечение становится делом жизни. Какие вещи фантастические делают некоторые мастера, а у всех начиналось с увлечения. Да, в общем-то, мы все чем-то увлекаемся, но останавливаемся на разном уровне профессионализма нашего увлечения.
Багира-Манго писал(а): |
В молодости хочется всему учиться. Мои обе невестки получили второе высшее образование, правда, это было еще до рождения деток. Еще и на курсы английского несколько лет ходили. |
Молодцы! Но не факт, что им не захочется еще что-нибудь освоить из того же рукоделия
Багира-Манго писал(а): |
если острая нужда в деньгах, семье трудно материально приходится, то да, женщине приходится зарабатывать, а не только ребенком заниматься и развивать его. Это особый вопрос. Правда я считаю, что зарабатывать деньги и содержать жену с ребенком должен мужчина в семье. |
Не всем мужчинам удается зарабатывать так, чтобы женщина совершенно не задумывалась о деньгах. Да и не каждую женщину устраивает только роль мамы, жены и хозяйки дома. И тут вопрос не в острой нужде в деньгах. Но и они лишними никогда не бывают.
Багира-Манго писал(а): |
Ребенком нужно чтобы кто-то все время занимался, тогда и детки растут развитые и сообразительные |
Багира-Манго писал(а): |
Вот поэтому я и подумала, что одной мамочке со всем этим не справится. Либо ребенок, либо хобби. Я наблюдала часто, как молодая мамочка приведет ребенка на площадку, он возится сам в песке, а она в это время сидит в телефоне, а ведь могла бы с ним строить замки из песка и общаться, рассказывать и показывать ему что-то. |
Не надо с ребенком все время заниматься, он и сам должен какое-то время уметь сосредоточенно что то собирать, катать машинку, укладывать спать куклу, играть в той же песочнице. И чем старше, тем дольше. Много знаний ребенок получает в процессе наблюдения за тем, что делают взрослые, главное вовремя отвечать на вопросы и включать по мере возможности в процесс. Сейчас психологи как раз начали волноваться, что растут дети, которые не умеют самостоятельно что-то делать, если их никто не направляет. А у мамы тоже должно быть какое-то время для себя, а уж как она распорядится им, это ее дело. Кто-то с подружкой пообщается, кто-то порукоделит, а кто-то тортик испечет.

А вообще, самое главное, чтобы в семье был мир и любовь, тогда и дети, и родители будут счастливы. И каждому смогут найти время на увлечения.