Радуж

Наташа
Беларусь
Багира-Манго писал(а): |
Радуж
Наташа, записывай. |
Оказывается я такой пирог часто пекла тысячу лет назад и уже тысячу лет как не пеку его. Забыла про него. А ведь вкусный был. Спасибо , Лариса, тебе за напоминалку. Возможно, твой рецепт в чём-то и отличается от моего прошлого рецепта, но я его уже не помню ,помню только его вкус. Так что сделаю ориентируясь на твой.
Novogodinka писал(а): |
Дохаживаю, ещё месяц с тяжеленьким пузиком и всё, начнётся веселье и танцы с бубном |
Да уж, тяжковато детки даются и хлопотно. Но зато какое это счастье. Правда, это счастье больше оцениваешь, когда уже имеешь внуков. Больше что ли времени есть просто наблюдать за ними. Правду говорят, что первый ребёнок - последняя кукла, а первый внук - первый рёбёнок. Я и с сыном была (и есть) счастлива, а с внучкой просто таю.
Биссектриса писал(а): |
да здравствуют большие морозилки |
Наверное, мечта каждой хозяйки иметь бОльшую морозилку, чем у неё есть, чтобы можно было впихнуть не впихуемое.
ВВВ Виктория писал(а): |
А я после азиатских вояжей обваливаю рыбу в крахмале кукурузном - получается рустяще, для сырников люблю рисовую или кукурузную муку, котлеты куриные в кукурузной муке - |
Ну ты, Вика, и даёшь - ходячая энциклопедия. Вообще, мне эта темка нравится тем, что здесь конкретно обсуждаются тонкости кулинарных вопросов и идей. Спасибо вам, девчули. По поводу разновидностей муки. Люблю. Но в основном использую кукурузную муку для обвалки рыбы для жарки (нет рыбного запаха в квартире даже у мойвы и эта мука не горит-коптит на сковороде, как пшеничная), гречневую муку для чисто гречневых тонких блинчиков, ну, и овсяную везде, где возможно. А тут такое разнообразие у Вики. Девочки, выкладывайте свои навыки в применении разной муки. Но чтобы это было бы вкусно.
Fidelma писал(а): |
а для панировки тоже кукурузную муку и крахмал очень активно использую и для рыбы, и для котлет, и для сырников. Да и филе куриное любимый способ приготовить - в соевом соусе полчасика, затем в крахмале (я кукурузный только использую) и обжарить. Ням! |
Спасибо, Эля. Тема продолжается.
Majena писал(а): |
мы ещё когда учились с подругой в универе, ходили в гости к её тёте, она угощала нас оладьями из лука, я сначала отказалась, но меня уговорили попробовать надо признать были очень вкусными и совсем не догадаться, что из лука. |
В Трускавце, на водах я как-то научилась у местного населения жарить цыбуляники. Мне очень нравились. Но там лук играет главную вкусовую скрипку. Некоторые у нас их называют беляшами без мяса. Я бы не сказала, что это так, может отдалённо и напоминают беляши из-за лукового вкуса и аромата. Но вкусно. Иногда делаю.
Majena писал(а): |
Самый простой и оптимальный это одноразовые мешки, любого размера, а насадки любые подойдут и не надо заморачиваться мытьем и переходниками |
Очень ценнаядля меня информация. Мерси, Катя.
ВВВ Виктория писал(а): |
А я потихоньку осваиваю гриль. на кедровой дощечке палтус |
И почему я так люблю различные дощечки, деревяные плошки-поварёшки? А если ещё озвучивается из какого дерева: кедр, можевельник... Наверное, ностальжи по первобытности в генах у меня.