Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

mur1040

Татьяна

58 лет
КМВ Ессентуки
Lana_nov писал(а):
Мазури польский клематис.

Автор уникального сорта – польский клематисовод Шчепан Марчинский, один из лидеров мировой селекции с богатым опытом и десятками достижений в своём деле. Многие клематисы, растущие в наших садах, произведены именно в его питомнике. Сам Шчепан Марчинский включает Мазуры Крейтер Лейк в пятёрку лучших своих произведений.

Откуда такое название? – спросите вы. Патриот родной Польши, селекционер прославляет её на весь мир в именах, созданных им удивительных растений. Мазуры – это польское название Больших Мазурских озёр с зеленовато-голубой водой. По признанию Марчинского, отдых на Мазурских озёрах является для него источником вдохновения.

Зарегистрировав в 2006 году новый сорт клематиса, он дал ему имя Мазуры. Переливчато-голубые лепестки с зеленоватыми полосками напомнили ему зыбкую озёрную гладь. Позже к названию прибавилось пояснительное дополнение – Crater Lake «Кратерное озеро».

У меня все новинки от Марчинского, у него все клематисы не обычные girl_claping girl_claping good2
А Мазури даже серебряную медаль получил, в 2006 году good
Lana_nov писал(а):
Я уж думаю: не посеять ли мне ее на рассаду?

Может не торопиться? praising friends

 
18 Фев 2020 13:05

Страница 967 из 1000