Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
17 Фев 2020 17:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
Сегодня доктор прописал УЛЫБКУ всем - с утра до ночи

good Последние дни строго выполняю прописи врача Smile
Lana_nov писал(а):
Вот, и у меня так с мазури. Оставляю кусок плети, укрываю, весной- нет признаков жизни на ней. А потом от корня отрастает новый побег.

Возможно это от условий. Мой японской селекции, условия ясно что другие. Посмотрю, как нынче перезимует.
Lana_nov писал(а):
Я осенью тоже насажала иридиумов. Посмотрим весной что с ними будет. Так-то они мне очень нравятся.

Пусть будет красиво good . Мне надо еще поискать, изначально сажала еще и желтые, это еще до переезда, но увидела только когда переехали, а желтых уже не было
mur1040 писал(а):
Настроение сегодня такое, покашеварное
Хлеб по рецепту Натальи Машико, пеку часто, очень быстро , не хлопотно и вкусно

good2 У тебя всегда кашеварное настроение, столько вкусняшек готовишь good2
Lana_nov писал(а):
А это я тут рукодельничала

Какая нежная салфеточка good2
Lana_nov писал(а):
Несколько раз сеяла такие космеи. Не всходят. Обычными ромашками - без проблем. А с наворотами - не хотят. Ни то семена плохие, ни то съедает кто.

Может и съедают. Я рассадой выращиваю штучки 3-4.
Lana_nov писал(а):
Стоят у нас такие тоже. Фотки такие красивые показывают! Но что из тех луковиц вырастит?!

Вот то-то и оно.Но эти луковки мне понравились, решила рискнуть, они не очень дорогие были
Багира-Манго писал(а):
а почему придется тащить клематис на 3 эт? У тебя ведь просторная веранда есть, помню твою рассаду в ней в ящиках. Там же можно на зиму оставить вазон с клематисом. Он же не комнатное растение, не замерзнет зимой на веранде, коль вообще зимует на улице.

Ларочка, ты очень хорошо думаешь о нашей веранде Wink . Когда нет солнца,там температура только на 2 -3* выше, чем на улице. Если зимой будет -30, то там будет почти столько же. При этом в солнечный день температура может повыситься существенно, а ночью опять вниз. В грунте под снегом явно будет комфортнее. Во всяком случае без скачков. А рассаду я выношу днем, пока солнышко, а на ночь обратно в дом. На веранде практически так же как в теплице, защищает от ветра и нагревается на солнце.
Багира-Манго писал(а):
Очень красивые. У меня было три сорта необыкновенно красивых календул.

У меня было много сортов, сейчас практически нет их у меня, почему-то первыми начинали болеть мучнистой росой, я удалила их
Багира-Манго писал(а):
Боюсь, что такой зимой бесснежной и мои могли замерзнуть. Ночами температуры опускались иногда в минус.

Легкий минус они переносят, будем надеяться, что весной увидишь красоту
Багира-Манго писал(а):
какое маковое поле.... Вспомнила, как читала Рите Волшебника изумрудного города, и там Элли и Лев уснули на маковом поле.

А я в живую видела эти сказочные поля girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
а на кого вы бабушку оставляете, когда уезжаете вдвоем в Пермь?

Ни на кого. Мы же уезжаем часов на 6. Просто в тот день она больше лежит.
Багира-Манго писал(а):

Мы с мужем и как-то вечером сели, смотрели видео с маленькой Риточкой. Как раз в возрасте от года и трех месяцев до года и 10 мес, это Евин возраст. Видно, какие они разные и навыки у них на этот период разные.

Агата и Костя тоже совсем разные. Костя, как любой второй ребенок, не спешит разговаривать, его и так понимают girl_haha . Но вчера нам даже что-то пел. У Агаты к этому возрасту уже рот не закрывался, она была усидчивее.
mur1040 писал(а):
Не удержалась, принесла фото рыженького цветочка

Какой интересненький и солнечный good2
Багиррра писал(а):
Вот чего заказала:
Сержант пепперс

Какие названия пошли необычные wacko1
mur1040 писал(а):
Гномов в этом году не сею, места мало,

priora писал(а):
гномья много сеять буду,я их люблю нежно)

Что за гномы? Как-то я пропустила информацию о них unknown
 
17 Фев 2020 18:15

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А я, ведь, в субботу, открыла-таки посевную.

Молодец! good Я пока держусь
Lana_nov писал(а):
Лежала из того же подарка у меня виола. Правда, срок реализации уже ушел. В в прошлом году, когда они прислали, весной было поздно сеять. А осенью я про них забыла.

А я, чтобы не возиться с рассадой виолы, сею в середине июля, они цветут на следующий год. И давно не сеяла, много всходит самосевом. Надо добавить разнообразия красок, посею летом
medirin писал(а):
Я связала ей вот такой комплект.

Очень красивый good2
medirin писал(а):
Тёзка моего внука.

Здорово good friends
 
17 Фев 2020 19:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Молодец! Я пока держусь

Ну, так у вас и посадки позже начинаются.
Cornis писал(а):
А я, чтобы не возиться с рассадой виолы, сею в середине июля, они цветут на следующий год

У меня молодую поросль могут слизни съесть. Да и времени, как правило, нес с посевами среди лета возиться. К этому времени ягоды всякие разные начинают поспевать. Только успеваю их собирать да закатывать.
Cornis писал(а):
Какая нежная салфеточка

Спасибо. Мне она тоже очень нравится, как получилась.
Cornis писал(а):
Может и съедают. Я рассадой выращиваю штучки 3-4.

У меня сейчас пакетик махровой космеи лежит. Я уж думаю: не посеять ли мне ее на рассаду?
Cornis писал(а):
Возможно это от условий. Мой японской селекции, условия ясно что другие.

Мазури польский клематис.
 
17 Фев 2020 23:05

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Cornis писал(а):
Что за гномы? Как-то я пропустила информацию о них


Проект Гном Томатный (Dwarf Tomato Project)
Идея о создании проекта возникла почти 10 лет назад. Три селекционера-любителя из США и Австралии решили создавать новые сорта крупноплодных и низкорослых томатов - это Петрина Наск мл.(Patrina Nuske Small) из Нового Южного Уэльса в Австралии, Крейг Лехолли (Craig LeHoullier) из Северной Каролины в США и Рэй Соус (Ray South), живущий так же как и Петрина в Новом Южном Уэльсе. Это страстные томатоводы, которые не только коллекционируют различные сорта, но и проводят селекционную работу над созданием новинок. На сегодняшний момент, в результате совместной деятельности и в рамках Dwarf Tomato Project, они выпустили в мир несколько десятков новых сортов.

Все сорта томатов Проекта определяются по следующим критериям:

Рост растений от 0,4 до 1,4 м.
Темная и густая листва, прочный стебель.
Помидоры всех размеров и форм, в том числе до 500 грамм.
Широкий спектр вкуса - сладкий, пряный, с кислинкой и т.п.
Цвет плодов разнообразен, есть би-колоры, полосатые, розовые, зеленоплодные, черные, красные, желтые, оранжевые и белые.
По определению Проекта данные сорта можно выращивать в ограниченном пространстве. Например, по задумке селекционеров, их можно сажать в большом горшке на балконе или, как в случае с российскими огородниками, в низких пленочных парниках или небольших теплицах.

Первым шагом для создания новых сортов является отбор племенных родителей. Цветы на карликовых томатах опыляются пыльцой с фамильных сортов (реликвий). В первом поколении получается гибрид F1, семена которого дадут растения, которые не будут карликовые. Собранные с них семена будут уже следующего поколения, их называют гибрид F2. При посадке семян поколения F2 примерно у четверти растений проявится ген карликовости (рецессивный признак). С таких томатов собираются семена, которые уже будут поколением F3. Следующим шагом будет выращивание томатов из семян F3 в течении 5-6 лет. Семена поколения F3 проходят испытания как в Северной Каролине в США, так и в Австралии. В каждом последующем поколении выбираются наиболее перспективные дети. И вот когда по истечению 5-6 лет сорт стабилизировался, то его выпускают в свет с новым именем, которое участники проекта дают ему сами.

Про новые сорта томатов из Проекта Гном Томатный и параллельно возникающие интересные кресты можно ознакомиться на сайте www.dwarftomatoproject.net

Семена этих томатов можно купить, перейдя в раздел сайта Низкорослые сорта томатов - Dwarf Tomato Project
 
18 Фев 2020 12:58

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Счастливых дней, любви, добра,
Побольше солнца и тепла,
Чудес, улыбок, красоты!
Пусть исполняются мечты,
Гармония наполнит дом,
Успех сопутствует во всём!




Бывает состояние души,
Когда совсем не хочется спешить,
А лишь на миг побыть в немой тиши
И просто жить.

Бывает состояние души,
Не важно, ночью или ранним утром:
Сотрешь из памяти осколков миражи,
А дальше вновь по заданным маршрутам
Мечтай.
Твори.
Дыши.


 
18 Фев 2020 13:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мазури польский клематис.

Автор уникального сорта – польский клематисовод Шчепан Марчинский, один из лидеров мировой селекции с богатым опытом и десятками достижений в своём деле. Многие клематисы, растущие в наших садах, произведены именно в его питомнике. Сам Шчепан Марчинский включает Мазуры Крейтер Лейк в пятёрку лучших своих произведений.

Откуда такое название? – спросите вы. Патриот родной Польши, селекционер прославляет её на весь мир в именах, созданных им удивительных растений. Мазуры – это польское название Больших Мазурских озёр с зеленовато-голубой водой. По признанию Марчинского, отдых на Мазурских озёрах является для него источником вдохновения.

Зарегистрировав в 2006 году новый сорт клематиса, он дал ему имя Мазуры. Переливчато-голубые лепестки с зеленоватыми полосками напомнили ему зыбкую озёрную гладь. Позже к названию прибавилось пояснительное дополнение – Crater Lake «Кратерное озеро».

У меня все новинки от Марчинского, у него все клематисы не обычные girl_claping girl_claping good2
А Мазури даже серебряную медаль получил, в 2006 году good
Lana_nov писал(а):
Я уж думаю: не посеять ли мне ее на рассаду?

Может не торопиться? praising friends
 
18 Фев 2020 13:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Тебе надо свою булочную-кондитерскую открывать

Оля, у нас таких булочных, как гуталину, а городок-то маленький unknown
Поэтому буду печь для родных, близких и просто так Wink nyam2
Кстати, вчера батоны пекла, по рецепту Машики Наташи
Очень вкусные, не весомые получились good2
https://www.youtube.com/watch?v=G9J3J_jc_Qc
Фото

Фото
 
18 Фев 2020 13:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
— Нам аист тебя принес.

А бабушка мне сказала:
— В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: — С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.

Сестра на меня ворчала:
— Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
— А где я до мамы жил?
Никто это тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!


Фото

Фото
 
18 Фев 2020 14:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Может не торопиться?

Я же не говорю, что прям сегодня посею. Нет, конечно. Попозже. В марте-апреле.
mur1040 писал(а):
Очень вкусные, не весомые получились

Верю. Мякиш шикарный. А чтоб красивые надрезы были, их надо делать очень острым ножом. Можно даже бритвой. Последний раз, когда я пекла делала их сразу, как только сформовала батон. Раскрываться они начали еще на расстойке.В духовке процесс продлился. В таком случае разрезы не заплывают. Я раньше тоже делала надрезы после, перед тем, как в духовку поставить. Но в этот раз результат мне понравился больше. Сравни:
Фото

Фото

И последний раз
Фото

ну, это так. К сведению.
 
18 Фев 2020 19:52

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я раньше тоже делала надрезы после, перед тем, как в духовку поставить. Но в этот раз результат мне понравился больше.

Света, спасибо за нужный совет good2 friends
 
18 Фев 2020 20:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пожалуйста, пользуйся. friends
 
19 Фев 2020 10:32

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

А февраль потихоньку пожитки
Собирает в дорожный мешок.
Не бывает в природе ошибок,
Март появится точно и в срок.
Пусть поселится мир на планете,
И не плачут отныне глаза.
Каждый месяц за счастье в ответе,
И вернётся в сердца доброта...

 
19 Фев 2020 15:24

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Cornis писал(а):

Урааааааа! У нас вчера внук родился!!!!

Людочка, от всей души поздравляю! Здоровья малышу и маме. Пусть мальчик растет умненьким, крепеньким и счастливым!
 
19 Фев 2020 20:14

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Красотки, всем приветик Romashki Romashki Romashki
я с вами girl_in_love в кустах рассадочных)))Drinks or Beer

Людмилка с внучонком!! Romashki пусть растет здоровеньким и счастливеньким give_heart
 
19 Фев 2020 21:18

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем приветик!
Отдых на даче
Мы на даче отдыхаем–
Ни фига не делаем:
То с лопаткою играем,
То с ведерком бегаем.

Рано утром, встав с дивана,
Съев вчерашний бутерброд,
Мы выходим на хозяйство
Под названием – огород.

Грядка к грядке, клумба к клумбе,
Там клубника, здесь цветы.
Смотрим и слегка балдеем
От такой вот красоты.

И смотреть мы можем долго:
Любоваться и вздыхать,
Только нет от взглядов толка,
Надо начинать «пахать».

Но природа ведь не может
Нас принять с небритой рожей.
Глазки в тени, легкий макияж,
Грудь поднять, вздохнуть поглубже,
Поясок затянем туже…
Обувь – Ллойд, прикид – Ив Сен Лоран,
Всё – на землю без изъян.

Вот теперь мы можем смело,
Без оглядки на соседа,
Пленку сдернуть с парников,
Пробежаться по морковке:
Прополоть, раздергать ловко.
А потом свекла, салат (капуста, огурцы,
томаты, перцы и т.д.)

И картофель уж заждался -
Молодой же каждый рад,
Но мешает «Колорад» -
Полосатый, блин, жучила
(Каждому бы тыкнул в рыло)
Мы личинки соберем
И огнем их все, огнем!

Не боясь нагнуться низко
(Как бы кто не увидал)
Соберем клубники миску,
Чтобы внук не приставал.

Вот уж солнце спать ложится,
Притомились мы за день.
Некогда воды напиться
И полить рассаду лень.

Укондохались до слез:
Все болит, спина не гнется
Нам не до вечерних грез –
Завтра все с нуля начнется.

Мы на даче отдыхаем –
Ни фига не делаем:
Так надружимся с природой,
Что не дружим с телом!!!
 
20 Фев 2020 11:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет!
priora писал(а):
Так надружимся с природой,
Что не дружим с телом

Фото из интернета.
Фото
 
20 Фев 2020 18:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Фото из интернета.

girl_haha good
Я вам греночек принесла https://forum.say7.info/post6428826.html#6428826
Фото

И пирожка с вишней и творогом.
Фото

https://forum.say7.info/post6428830.html#6428830
 
21 Фев 2020 15:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет, всем хорошего дня и насыщенных, плодотворных выходных!

У нас стоят солнечные, довольно теплые дни. Вчера в обед гуляла с внучкой в лесу. Она спала в коляске, а я наслаждалось солнышком и теплом. Дети прилетели в Минск в прошлые выходные. Мы с дедом успели за эти 10 дней соскучиться без нашей малышки.

Отчитаюсь по проделанной работе. Во вторник посеяла перцы на рассаду. Теперь буду ждать всходов. Семена так и не пересмотрела еще и в магазины семенные на заглядывала.

Зато у меня распустился гипеаструм!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Вчера поздно вечером зашла к маме полить цветы и вижу, красавец мой раскрыл граммофоны. Дни стоят солнечные, и подтолкнули его к раскрытию цветов.

К праздникам грядущим готовы? Подарки купили своим мужчинам? Я в этом году решила не заморачиваться и купила своим бойцам пивные наборы. Пошла в среду в гиппермаркет и закупилась пивом и присмаками к нему. Жаль только, что не было немецкого пива, как любит мой старший сын, купила чешское.
Фото

а к нему копченый сыр джил и чечил, фисташки, вобла сушеная, кольца кальмара, сухарики "буженина с французской горчицей", уши копченые с хреном и мясные чипсы. Вроде ничего не забыла перечислить. Еще может куплю чипсы Pringles. Все это сложу в подарочные пакеты и будет им Щастье. girl_haha
А не заморачивалась, потому что у меня и так очень насыщенный это период на ДР и праздники, а с ним и заботы о подарках. Сегодня ДР у старшего сына, а завтра у мамы был бы... Надо сегодня пойти в церковь, заказать панихиду... Потом 23 февраля, а 1 марта ДР у мужа, потом 8 марта и подарки надо всем моим девочкам. В конце марта ДР у Евочки, а в апреле ДР у невестки. Пока Ева была в отъезде, я как-то побродила по магазину детской одежды. Сколько же красоты там для маленьких девочек..., глаза разбегаются. Хочется все купить. Вечером у невестки спросила,что ужно малышке из одежды, говорит: "Мы одеваемся в Европе"... Они накупили уже в Германии нарядов Еве на весну. Я сегодня не спала, думала, вспоминала эти красивые наряды и решила, что наплевать, куплю все же ей курточку джутовую либо розовую, либо сочной зелени. Такие красивые джинсовые курточки, сама не отказалась бы от таких. girl_tender Там и плптьица красивые натуральных тканей и сарафанчик на лето ярко желтый с маечкой... У меня не было девочек, вот и хочется все скупать для них, а нам все игрушки да игрушки заказывают. Уже в квартиру не влезть от этих игрушек. Там по-моему уже все скуплено в Европе. girl_haha Я вам не показывала, какой домик ей Дед Мороз подарил под елку? Вингвам до потолка. Yahoo!
Вот и поболтала немного. Пошла делами заниматься.
Lana_nov писал(а):
И пирожка с вишней и творогом.

Аппетитно. nyam2 Спасибо.
Я тоже вас угощу пирогом с ягодами, морозилку освобождаю. girl_haha
Фото

А на 23 запланировала испечь фисташковый чизкейк.

Увидела фотку свою и вспоминала, по какому поводу фотографировала давно, но фото только вчера закинула в комп. Что-то мы тут говорили про посадку лука. Я покупала раньше 1 кг севка и 200гр красного лука, но поняла, что мне столько не надо, если вырастает хороший урожай. В прошлом году у меня из 1 кг выросло 50 л лука - 5 десятилитровых ведер собрали. Сами ели и детям давали и пока только съели половину. У меня вот такие две корзины большие по два с половиной ведра объемом. Съели пока только одну корзину лука.
Фото

На фото она не выглядит большой, потому что фоткала на расстоянии, чтобы влез весь объем. На самом деле туда 2,5 ведра входит.
 
21 Фев 2020 18:38

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Зато у меня распустился гипеастрем!!!

Здорово!
Багира-Манго писал(а):
К праздникам грядущим готовы? Подарки купили своим мужчинам? Я в этом году решила не заморачиваться и купила своим бойцам пивные наборы. Пошла в среду в гиппермаркет и закупилась пивом и присмаками к нему.

А мы своим закупили все для бани. И только папе я заказала на Озоне пояс для инструментов. Чтоб он их не терял. Вот такой
Завтра должны прислать.
Багира-Манго писал(а):
Жаль только, что не было немецкого пива, как любит мой старший сын, купила чешское.

Чешское тоже вкусное. good
Багира-Манго писал(а):
Все это сложу в подарочные пакеты и будет им Щастье.

Хорошо придумала good
Багира-Манго писал(а):
"Мы одеваемся в Европе"... Они накупили уже в Германии нарядов Еве на весну. Я сегодня не спала, думала, вспоминала эти красивые наряды и решила, что наплевать, куплю все же ей курточку джутовую либо розовую, либо сочной зелени. Такие красивые джинсовые курточки, сама не отказалась бы от таких.

Правильно!" Для разнообразия, можно и в Минске что-то купить. Европа Европой, а и у вас много достойных вещей продают.
Багира-Манго писал(а):
Я тоже вас угощу пирогом с ягодами, морозилку освобождаю.

Вот и я ее родимую освобождала. Но там еще мноооого всего.
Багира-Манго писал(а):
А на 23 запланировала испечь фисташковый чизкейк.

Вообще ничего не планировала на праздник. И, если честно, ни каких планов на этот день.
Багира-Манго писал(а):
В прошлом году у меня из 1 кг выросло 50 л лука - 5 десятилитровых ведер собрали.

Ого! wacko1
 
21 Фев 2020 20:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
папе я заказала на Озоне

good2 good2 good2 good2
 
21 Фев 2020 22:21

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Всем привет!
Что то я закрутилась со всякими делами. Вчера ездила в визовый центр, сдала документы на шенген. А сегодня ездила к сыну на работу, передала подарки к годовщине их свадьбы и ему к 23-му. А тут он еще попросил промониторить тему с установкой септика, сижу изучаю, набираю информацию.
Багира-Манго писал(а):
решила не заморачиваться и купила своим бойцам пивные наборы

Молодец, отличные подарки good
Багира-Манго писал(а):
Сегодня ДР у старшего сына, а завтра у мамы был бы... Надо сегодня пойти в церковь, заказать панихиду... Потом 23 февраля, а 1 марта ДР у мужа, потом 8 марта и подарки надо всем моим девочкам. В конце марта ДР у Евочки, а в апреле ДР

Напряжёнка.
Багира-Манго писал(а):
курточку джутовую

Не поняла, может джинсовую?
Lana_nov писал(а):
Вообще ничего не планировала на праздник. И, если честно, ни каких планов на этот день.

А мы запланировали поехать на дачу. Yahoo! Правда на завтра погоду не очень обещают, а сегодня нас даже солнышко побаловало. Ну почему так всегда, как выходные, так дождь.
 
21 Фев 2020 22:22

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет!! Открыла баночку перчика,по новому для меня рецепту) Ооочень вкусно!
Фото

https://forum.say7.info/topic94757.html
 
21 Фев 2020 22:22

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Добрый вечер, Девочки girl_in_love

Пусть согревают лучики добра,
Успех везде сопровождает.
Пускай блистает радостью душа,
А сердце пусть любовь не покидает.


 
22 Фев 2020 1:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
мы своим закупили все для бани. И только папе я заказала на Озоне пояс для инструментов. Чтоб он их не терял. Вот такой

Классный какой girl_claping good2 Отличный подарок good girl_in_love
А я Саше купила умные часы, вот такие
Фото

Еще торт испеку, Эскимо nyam2 girl_claping
Багира-Манго писал(а):
ланировала испечь фисташковый чизкейк.

Вкусняшка nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
Я тоже вас угощу пирогом с ягодами, морозилку освобождаю.

Красавец пирог good2
Багира-Манго писал(а):
Сегодня ДР у старшего сына

Поздравляю, Ларочка, всех благ твоему сыночку girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
а завтра у мамы был бы...

praising friends Ларочка, у моей мамочки 24 февраля день рождения, ей бы исполнилось 80 лет cray
Багира-Манго писал(а):
купила своим бойцам пивные наборы.

Хорошая идея, Ларочка, если твои мужчины любители пива, то им очень понравятся твои подарки good2
Багира-Манго писал(а):
Мы с дедом успели за эти 10 дней соскучиться без нашей малышки.

Представляю, как вы ее затискали give_heart girl_in_love
Ларочка, а она рада была вас видеть?
Lana_nov писал(а):
И пирожка с вишней и творогом.

Светик, очень хороший рецепт, спасибо, что напомнила nyam2 good2
Lana_nov писал(а):
Я вам греночек принесла

Сто лет не ела гренки, а как же я их люблю nyam2 good2
Светик, я посадила пионы, земля была мерзлая, но я лопатой потихоньку выкопала, только вот не прикрыла их, у нас было очень тепло
Открыла свой старый древовидный пион, он в прекрасном состоянии, весь в почках, я его опять закутала
Раскрывала гортензии, уже с листиками некоторые, вот куда торопятся, у нас передают похолодание
 
22 Фев 2020 12:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
папе я заказала на Озоне пояс для инструментов

Возьму на заметку.Хороший подарок. Свет, спасибо за гренки.Вчера на завтрак готовила.Вкусно! good good good
А я мужу купила добротную иллюстрированную книгу о ножах.Дело в том, что он увлекается ножами, сам делает ножи и вообще тема оружия ему очень интересна.Думаю, что подарок не банальный и ему понравится.Папе купила парфюм и красивый свиток на стену типа картины с трогательными стихами, типа для деда от внука.Маме хочу такой же заказать, интересно сделан, да и впишется в их интерьер. А сыну купила хороший освежитель в машину.
Испеку торт Рафаелло, сделаю греческий и запеку бедро индейки наверно.Особо отмечать не будем, всё у нас тихо и по домашнему в последнее время, да и болеем все.
Страница 967 из 1000

Наверх