Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
30 Мар 2017 10:51

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
Сегодня буду петуньки черенковать.

мне бы тоже надо... а потом ты их в воду ставишь?
 
30 Мар 2017 10:59

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
priora писал(а):
мне бы тоже надо... а потом ты их в воду ставишь?

А мои ещё очень маленькие Embarassed
 
30 Мар 2017 11:13

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
а потом ты их в воду ставишь?

Просто в банку с водой пихаю, вообще не заморачиваюсь. В воду кидаю таблетку активированного угля и корневин или ещё какой стимулятор корнеобразования.Но опыт показывает, что и без всех этих приблуд черенки начинают пускать корешки)))
 
30 Мар 2017 11:20

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра
Спасибо) попробую так.. я еще их не черенковала ни разу.. Просто стригла и выкидывала..а тут чего то жаба душит)) girl_haha
 
30 Мар 2017 11:22

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
А вот петуньи я нынче садила позднее, а результат тот же. Вывод- нефиг в январе-начале февраля с ними возиться. То же самое с эустомой.Не хотела я с ней вообще связываться в этом году, но потом мне так её захотелось, пошла купила семена и посеяла уже к концу февраля на авось, так она сейчас у меня такая же, как если б я её в январе посадила и цвести обязательно будет. Я нынче всем первую подкормку давала кальциевой селитрой, им всем понравилось, ощутимый результат. Розам тоже её раздам в первую подкормку.
 
30 Мар 2017 11:30

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Багиррра, Ленусь, а петуньки чем подкармливаешь? Я в этот раз вместе с тобой посадила, но до черенкования еще далеко.
 
30 Мар 2017 11:34

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Всем привет в новом доме!

Marishkaa25 писал(а):
Розочка распустилась

О, тут уже и розы цветут)))
А у нас дождище!!! - мало у нас воды и грязи... Я с начала недели хожу до работы в резиновых сапогах-первый раз за всю жизнь-иначе невозможно, а снега ещё и половина не стаяла... А к выходным опять похолодание и снег...
 
30 Мар 2017 11:36

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я нынче всем первую подкормку давала кальциевой селитрой,

а я только Кемирой(Фертикой) люкс подкормила..хочу теперь следующую Монофосфатом калия сделать.. или все таки лучше кальциевой селитрой?
 
30 Мар 2017 11:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
Я с начала недели хожу до работы в резиновых сапогах-первый раз за всю жизнь-иначе невозможно

Я купила себе резиновые красивые сапожки, но как то на работу стесняюсь в них ходить. А сегодня я пешочком, муж в командировку уехал, вымочила все ноги, вот лучше бы я резиновые сапожки надела!
Эленита писал(а):
а петуньки чем подкармливаешь? Я в этот раз вместе с тобой посадила, но до черенкования еще далеко.

Выше написала- кальциевой селитрой))
Вообще я не очень люблю мин.удобрения, но она не закисляет почву. А нужна для того, что бы сформировать "скелет" растения, т.е. образует качественную зелёную массу, тем самым процесс фотосинтеза улучшается, а это то, что нам надо. В тч. читала, что предотвращает вершинку у томатов, пожелтение, гниение у огурцов и даже помогает от клеща на них, но тут уж не знаю..
priora писал(а):
..хочу теперь следующую Монофосфатом калия сделать

Наташ, а калий нам нужен когда? Когда начинается цветение/плодоношение. Калием я кормлю уже когда они сидят в кашпо на улице, когда начинают массово цвести.
 
30 Мар 2017 12:01

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я купила себе резиновые красивые сапожки, но как то на работу стесняюсь в них ходить.

и чего вот стесняешься? у нас в городе каждая вторая в резиновых сапогах ходит..и молодежь тоже.
Багиррра писал(а):
а калий нам нужен когда?

вот поэтому и сомневаюсь) значит селитрой подкормлю потом.
 
30 Мар 2017 12:05

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
и чего вот стесняешься

Да не то что бы стесняюсь, Наташ. Не очень мои ноги резину воспринимают(
 
30 Мар 2017 12:08

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра
Зато ноги сухие)) куда деваться))
 
30 Мар 2017 12:09

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я купила себе резиновые красивые сапожки, но как то на работу стесняюсь в них ходить.

Угу, они щас все красивые - у меня, например, в красный горох girl_haha У нас прямо перед двором лужа огроменная - никак не обойти, чтоб в машину сесть, надо по воде шлёпать... Но я только до работы-там переобуваюсь-иначе заболят от резины ноги(((
Про кальций, вернее селитру кальциевую, вот только на днях передачу смотрела - всё правильно ты говоришь, я тоже в след.раз буду проливать. Вот уже несколько дней солнца нет, и сразу повытянулсь помидорки.
 
30 Мар 2017 12:55

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
У мужа завтра последний рабочий день и отпуск

У меня тоже. Отмечаю в субботу 45 лет и 2 недели отдыхаююююю

egina писал(а):
Дома война и немцы...СтаршОй приехал,а у малого каникулы. И надо, чтобы старшОго прибило на повоспитывать брата(((( Крики, ругань.. чуть не дерутся.. Зато вечером дружно подрываются и идут в спортзал. Домой возвращаются - опять вопли на весь дом...

Весело у тебя. У меня вчера мой лосяш-сын положил в микроволновку хлеб, аж на 2 мин. естественно он сгорел, дымища, вонища до сих пор дома. чуть не прибила его. Поставит и в комп и напрочь все забывает.

egina писал(а):
Кот, подлец.. попробовал на вкус перчики...

Секу за своим, тоже боюсь этого
 
30 Мар 2017 12:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


С добрым утром! С новым днем! С ярким солнцем за окном!

Anira2 писал(а):
на вопрос где бывала.Польша,

Ариша, ты много путешествовала. Как это здорово! good2Могу только позавидовать. Я, когда работала, была невыездная, потому что работала в Министерстве обороны. За границу нас не выпускали, даже в Болгарию сложно было поехать. А я и в Советском союзе бывала только в европейской части. Дальше Волги на восток не была ни разу. На Северном Кавказе была, в Грузии, в Крыму, на Украине (тогда мы так говорили), в Прибалтике, в Питере и Москве. Ни Урала, ни Сибири не видала. unknown Embarassed
Багиррра писал(а):
Нас сегодня снегом накрыло.За окном белым - бело.

А фотки такие красивые, летние, солнечные. good2 Глядя на них, даже не верится, что у вас снег за окном. У нас солнышко. girl_in_love girl_claping Кажется, что и во всем мире тоже солнышко.
Эленита писал(а):
вот такая она уральская весна

Суровая!
Alenka-97 писал(а):
Надо собираться в гости к вам, в Белоруссии ещё не были.

Милости просим!
Alenka-97 писал(а):
так встаю в 6 и до 8 утра есть свободное время для домашних дел,

Молодец, успеваешь. А я вставала в половине седьмого и этот час до выхода на работу был расписан по минутам: душ (15 мин), завтрак семье из 3 мужчин, косметика (15 мин) и побежала. Сама даже не всегда успевала позавтракать. girl_haha На машине меня на работу не отвозили, час на общественном транспорте добиралась.
Alenka-97 писал(а):
А Розы мне кажется можно сажать когда прохладно лучше, они лучше приживаются. Просто след выходные- Вербное воскресенье,

Так скоро уже Вербное?! wacko1 Даже не заметила, как пролетело время поста, я ведь не пощусь. А про розы, опыта их выращивания у меня нет, поэтому тебе самой виднее, как им лучше. Пусть все приживутся, и погода пусть не подведет.
mur1040 писал(а):
здоровья вашей Бусинке, пусть никогда не болеет

Присоединяюсь!
mur1040 писал(а):
не хочу , в праздники, одна оставаться

Да, это грустно. Танюша, ты молодец! good2 Так держать! praising
Багиррра писал(а):
Сегодня буду петуньки черенковать.

А у меня это ни разу не получилось. Часто оламывадись побеги с бутонами. Пыталась их и в воду, и в землю торкнуть, корешки так и не выпыскали, засыхали со временем.
 
30 Мар 2017 13:02

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Светланка!!! писал(а):

даже ссылочку в новый дом не дали

вот-вот тоже с утра несколько раз заходила..........пока не сообразила что все уехали girl_haha
Всем доброе утро и с новосельем!
 
30 Мар 2017 13:10

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Гляньте только)))
https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/eti-torty-takie-krasivye-chto-nad-nimi-dazhe-dyshat-strashno-1489015/
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/eti-torty-nastolko-shikarny-chto-ih-dazhe-est-zhalko-774910/
 
30 Мар 2017 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
корневин или ещё какой стимулятор корнеобразования.Но опыт показывает, что и без всех этих приблуд черенки начинают пускать корешки)))

Я не добавляла в воду ничего, может поэтому и корешки не выпускали? или руки кривые????
Багиррра писал(а):
Я купила себе резиновые красивые сапожки, но как то на работу стесняюсь в них ходить. А сегодня я пешочком, муж в командировку уехал, вымочила все ноги,

Напрасно стесняешься, раз у вас так мокро. Ты ведь только до работы в них идешь, а там все равно переобуваешься, и порхай себе красоткой. Wink
priora писал(а):
у нас в городе каждая вторая в резиновых сапогах ходит..и молодежь тоже.

Слава Богу, у нас тротуары и дороги чистят, грязи практически нет. У меня даже сапог таких нет, хожу всю зиму и весну в нубуковых ботиночках.
Багиррра писал(а):
Не очень мои ноги резину воспринимают(

Обязательно носочки шерстяные обувать в них надо.
melodi писал(а):
Про кальций, вернее селитру кальциевую, вот только на днях передачу смотрела - всё правильно ты говоришь
Взяла на карандаш.
Пошла я на лоджию пикировать, а то скоро к маме идти, обед готовить. Мясо разморозила и сухие грибы с вечера замочила, сварю ей грибной супчик с курицей. А вчера, пользуясь тем, что Рита с другой бабушкой, допикировала оставшиеся перчики и первые 20 томатиков. Продолжу сегодня, сколько успею. Обычно томаты пикирую в апреле.
 
30 Мар 2017 13:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
melodi писал(а):
Гляньте только)))

ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Мар 2017 13:33

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Добрый день, дорогие мои! Romashki
Забежала еще раз сказать спасибо
Cornis-Людмиле Romashki
kinnergard-Наталии Romashki
Lenochka-Леночке Romashki
за семена томатов. Взошли, растут, радуют. good
Вот Июньский:
Фото


Остальные чуть поменьше.

А еще первые петунии зацвели, посеянные 3 февраля.
Так радостно! girl_in_love
Фото

Фото


Всем отличной погоды и хорошего настроения! give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2017 13:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Anira2 писал(а):
Отвечу быстренько.Алекса простыла, капризничает, видимо перекупалась.


Пусть твоя Бусинка поправляется поскорее.
Эленита писал(а):
, вот такая она уральская весна

Да уж wacko1
 
30 Мар 2017 14:25

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Настя писал(а):
А еще первые петунии зацвели, посеянные 3 февраля.
Так радостно!

Хорошо-то как! Снова у тебя будет красота. я помню какие замечательные ты показывала петуньки в прошлом году!
и помидорчик такой весёленький)))
 
30 Мар 2017 14:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Настя писал(а):
Так радостно!

Ещё бы! Такие красотки! Тоже очень жду всегда первый цветочек.
 
30 Мар 2017 15:23

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
melodi писал(а):
Гляньте только)))

шедевры просто
melodi писал(а):
Угу, они щас все красивые - у меня, например, в красный горох

это точно, а я себе прикупила черные на каблуке, смотрятся как лаковые
Багира-Манго писал(а):
Слава Богу, у нас тротуары и дороги чистят, грязи практически нет

вот чего у нас нет так нет, тротуары с каждым годом все хуже
Настя писал(а):
А еще первые петунии зацвели, посеянные 3 февраля.

шикарно, все таки я что-то не правильно делаю. Со всходами вопросов нет, почти 100%, а вот с дальнейшим ростом проблема unknown
 
30 Мар 2017 16:05

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
melodi
Багиррра
Эленита
спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Эленита писал(а):
Со всходами вопросов нет, почти 100%, а вот с дальнейшим ростом проблема

Вообще, за все время, когда выращиваю петунии сама, в этом году рекорд, так рано не зацветали.
В этом году досвечиваю их, досвечивала и раньше, но лампы висели выше. В этом году купили стеллаж в Леруа, там же купили лампы с красно-синим спектром.
Еще в этом году в субстрат добавила не только кокос и вермикулит, но и биогумус. Довольны не только цветы, но и вся остальная рассада. good2
И вот то ли подсветка, то ли биогумус, то ли все вместе, дают такие результаты. Wink
Обычно петунии зацветали ближе к концу апреля.
Страница 2 из 1000

Наверх