Бисквитный рулет (простой и быстрый)

Сообщение Автор
Бисквитный рулет (простой и быстрый)
03 Янв 2010 1:36

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане! Хочу предложить вам свой вариант бисквитного рулета, который делается просто и быстро, а получается очень нежным и вкусным!!!
Нам потребуется:

5 яиц
6 ст.л. сахара
5 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала

Фото


Белки отделить от желтков, взбить их до образования густой пены и, постепенно добавляя сахар, взбивать до тех пор, пока пена не станет крепкой.
Фото

Затем добавлять яичные желтки, чередуя их со смесью муки и крахмала. Перемешивать осторожно. (Честно говоря, раньше я добавляла желтки, чередуя со смесью муки и крахмала, прямо в работающий комбайн, т.е. не перемешивала аккуратно и осторожно лопаткой. Всё отлично получалось.)
Фото

Тесто выложить на пергамент. Разровнять (этой порции как раз хватает на весь противень).
Фото

Выпекать в разогретой до 180С духовке до нежно-розового цвета ( 10-15 минут). Бисквит вынуть и сразу же перевернуть на чистое полотенце или лист пергамента, посыпанного сахаром. Пергамент, на котором выпекался бисквит, окажется сверху, его снимаем. Свернуть в рулет вместе с полотенцем/пергаментом.
Фото

Остывший рулет развернуть и смазать любым кремом.
У меня бисквит смазан брусничным вареньем и сметанным кремом (только мы не дали застыть крему... Embarassed )
Фото

Рулет со взбитыми сливками и творогом
Фото

А этот рулет с бананом и творожным кремом (взбитые сливки, сахар и творожная паста)
Фото

__________________________________________________________________
Это же тесто можно использовать для пирога (с яблоками, например).
Для небольшой продолговатой формы мне пришлось уменьшить количество продуктов (я брала 3 яйца, 4 ст.л. сахара, 3 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала). Выкладывала слоями, чередуя тесто и яблоки. Последний слой - яблоки, которые я присыпала сахаром с корицей. Слоями выкладывать нужно для того, чтобы бисквит был нежным, воздушным, пористым Wink В форму я положила пергамент, чтобы не было проблем с извлечением пирога из неё.
Выпекался пирог 25 мин. при 180 градусах.
Фото

Фото

Фото

Фото

Прятного аппетита! girl_in_love
 
03 Янв 2010 3:15

Распечатать сообщение
Октябринка



Россия,Калининград

ОктябринкаМои рецепты
Какой аппетитный!!!! good2 Спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki

С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi
 
03 Янв 2010 3:37

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Октябринка
На здоровье!!! New Year Snegurochka
Спасибо за поздравление! С Новым Годом! New Year Tree
 
03 Янв 2010 18:27

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Людочка, очень аппетитно смотрится твой рулетик! nyam2 nyam2 nyam2 И самое важное для меня - не требует особых затрат по времени, а то у меня что-то с этим делом напряг большой! good2 good2 good2
Однозначно забираю рецептик, буду пользоваться! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2010 18:34

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Мульяна
Наташенька, на здоровье! friends Буду рада, если рецепт пригодится! Rose Действительно, быстро: пока духовке нагревается, тесто уже готово! И печётся быстро! Начинка любая... Вчера так чего-то вкусненького к чаю захотелось... Вот и выручил рулет! girl_claping
 
03 Янв 2010 21:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Luter
Людочка, рулетик - загляденье!!!! good2 good2 good2 good2 Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
04 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Имбирь
Оленька, какая честь видеть тебя на моей страничке!!! curtsey
Спасибо за отзыв! Пеки на здоровье!!! Rose girl_in_love
 
04 Янв 2010 2:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Людочка, рулет бесподобный! girl_claping Беру рецепт в закладки!
 
04 Янв 2010 5:02

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Людмилочка, рулетик прелестный, уже в закладочках ! спасибо ! girl_claping
 
04 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
ланита
Lenochka
Спасибо вам большое за теплые слова! Надеюсь, рулет в готовом виде вам понравится!!! girl_in_love friends girl_claping
 
04 Янв 2010 21:43

Распечатать сообщение
rukola

Liudmila

40 лет
Deutschland

rukolaМои рецепты
Оболдеть!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Hi
New Year Tree good2 good2 good2
 
04 Янв 2010 22:04

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
rukola
Людочка, пожалуйста!!! New Year Snegurochka Вкусной выпечки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Luter
Людочка, спасибо, что поделилась таким хорошим рецептом good2 good2 good2 !!!
Запомнила, обязательно приготовлю friends Rose !
Желаю тебе веселых праздников New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
05 Янв 2010 1:09

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Апполинария
Наточка, спасибо тебе, дорогая!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose
Пеки на здоровье, буду рада, если воспользуешься этим рецептом! friends
 
06 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Щас делать буду его,понравился рецептик,даже не успела поискать....бац и нашла good2 Спасибо,Людмила Rose Сделаю-отчитаюсь....Побежала уже New Year Snegurochka
 
06 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
лайлаина
Инна, буду ждать с нетерпением!!! Удачи!!! New Year Hi
 
25 Фев 2010 13:34

Распечатать сообщение
manya165

Маня

40 лет
Нижний Новгород

manya165Мои рецепты
Спасибо за вкусный рулетик! Готовиться действительно очень быстро... Начинка - взбила сливки со смородиновым джемом
Фото
 
25 Фев 2010 21:35

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
manya165
Мммммммм, какой нарядный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И крем с кислинкой, представляю, как вкусно!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Спасибо, Манечка, за такой аппетитный отчёт!!! Rose Rose Rose Рада, что рулет понравился!!!
 
27 Фев 2010 0:35

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Людмилочка,я именно так и готовлю рулет!! girl_bye рецепт классный good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 sharik sharik Romashki Romashki
 
27 Фев 2010 1:20

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
ВалериА
ЗдОрово, Лерочка!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я этот рецепт взяла из старой книги, вообще-то это был рецепт пирога с яблоками. Песочная основа, яблоки, сверху бисквитное тесто... nyam2 nyam2 nyam2 Теперь готовлю рулет только так!!! girl_claping
Спасибо большое за отзыв!!! friends Rose Rose Rose
 
29 Июн 2010 17:40

Распечатать сообщение
Mila812

Людмила

51 год
Украина Львов

Mila812Мои рецепты
Рецепт СУПЕР!!! Людмила, скажите, а сколько сметанного крема нужно для такого рецепта? Спасибо.
 
29 Июн 2010 23:38

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Mila812
Людочка, честно говоря, я на глаз делала, боюсь дать неправильные количества и пропорции sharik Но если учесть, что пласт теста размером с противень, то я бы взяла 200-300 г сметаны и взбила её примерно с 1/2 ст. сахара + ван. сахар Congratulate Wink Сейчас лето, можно и ягоды положить на корж, сверху крем и завернуть nyam2
Давайте на ты, хорошо? friends
 
01 Июл 2010 13:20

Распечатать сообщение
Mila812

Людмила

51 год
Украина Львов

Mila812Мои рецепты
Спасибо за ответ. Наконец нашла именно такой рецепт, какой бы хотелось готовить с удовольствием. Успехов на кулинарной ниве Romashki cook
 
02 Июл 2010 1:10

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Mila812
Людмилочка, я буду очень рада, если рецепт оправдает ожидания! girl_yes3 Меня этот рулет часто выручает: пока духовка нагревается - тесто уже на противне girl_tender
Mila812 писал(а):
Успехов на кулинарной ниве

Спасибо!!! Взаимно!!!
 
07 Июл 2010 23:07

Распечатать сообщение
Леночка 27

Лена

41 год
Украина

Леночка 27Мои рецепты
Людочка,спасибо большое за рецептик,только он у меня почему то когда начала сварачивать начал ломаться(( что я могла не так сделать?
Страница 1 из 9

Наверх